Бизнесменам Южно-Сахалинска раскрыли тонкости участия в ТОР
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Бизнесменам Южно-Сахалинска раскрыли тонкости участия в ТОР

В городской администрации подготовили базу для воплощения проектов

Об инвестициях, льготах для резидентов территорий опережающего развития и муниципальной поддержке инвестиционной деятельности говорили участники круглого стола «Инвестиции в ТОР: миф или реальность». Мероприятие стало частью образовательной программы Недели предпринимательства в Южно-Сахалинске.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе городской администрации, среди приглашенных экспертов были представители южно-сахалинского отделения № 8567 ПАО «Сбербанк России», УК ТОР «Сахалин», ОГКУ «Сахалинское агентство по привлечению инвестиций», Сахалинского фонда развития предпринимательства и др.

- Сегодня созданию благоприятной административной среды для привлечения инвестиций в экономику города мы уделяем особое внимание, - подчеркнул в ходе своего выступления директор департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска Павел Павленко.

Участники круглого стола узнали, что для резидентов ТОР сформирован комплекс механизмов по поддержке инвестиционных проектов, в который включены субсидии на возмещение части затрат, льготы по налогам и арендным платежам за землю, предоставление земельных участков и ряд других. В прошлом году администрация города провела работу по обеспечению сетями водоснабжения и водоотведения гостиницы с водным комплексом, бальнеологического комплекса, гибридного отеля, гостиничного комплекса в стиле альпийской деревни.

Также в городе создана необходимая нормативная правовая база, которая позволяет заключать концессионные соглашения и соглашения о муниципально-частном партнерстве. Для инвесторов предусмотрена работа по принципу одного окна. По всем вопросам, связанным с реализацией проектов, инвесторы обращаются администрацию города. Сотрудники департамента экономического развития сопровождают весь процесс от создания бизнес-плана до направления документов в органы исполнительной власти Сахалинской области. Подробная информация о поддержке инвестиционной деятельности администрацией Южно-Сахалинска представлена на официальном сайте в тематическом разделе.

 

17 мая 2019, в 18:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2019, в 15:09
Ни один бизнесмен не отметился
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Южно-Сахалинска прошли тестирование на ВИЧ в мобильной лаборатории
Жители Южно-Сахалинска прошли тестирование на ВИЧ в мобильной лаборатории
В Южно-Сахалинске прошёл ежегодный «День призывника»
В Южно-Сахалинске прошёл ежегодный «День призывника»