Asiana Airlines больше не будет летать на Сахалин
Фото: Дядя_Федор

Asiana Airlines больше не будет летать на Сахалин

Последний рейс вылетит в начале июля

С июля 2019 года южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines прекратит полёты из Южно-Сахалинска в Сеул. Письмо об этом перевозчик направил всем своим агентам и заинтересованным лицам. Дата окончания полётов – 8 июля.

Вместе с Сахалином Asiana прекратит летать в/из Хабаровска. Также закроются представительства авиакомпании в обоих регионах.

Тем, кто уже купил билеты на отмененные рейсы, предлагают либо вернуть деньги, либо изменить даты, либо по согласованию переоформить билеты на рейсы других перевозчиков.

Asiana Airlines находится в состоянии кризиса из-за больших долгов перед кредиторами. Нынешний обладатель контрольного пакета акций компании решил избавиться от него, чтобы улучшить финансовое положение перевозчика. Более миллиарда долларов США в спасение авиакомпании также вкладывает правительство Южной Кореи.

После ухода «Азианы» на направлении останется один перевозчик – «Аврора», которая выполняет рейсы под кодом «Аэрофлота». Также с Сахалина в Сеул можно будет улететь с пересадкой во Владивостоке авиакомпанией S7.

16 мая 2019, в 14:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2019, в 15:04
Аэрофлот, Азиана, ....кто следующий?
+4
Написано 16 мая 2019, в 15:28
Alisa2019, Вы видите большой выбор, в условиях отсутствия конкуренции, даже если сюда не прийдут авиаперевозчики Зимбабве, то их уровень будет достигнут в одномоментье местными леталами
+3
Написано 16 мая 2019, в 18:50
Alisa2019, Следующие будут опричники двухглавого орла.??O
+1
Написано 16 мая 2019, в 22:06
Alisa2019, Аэрофлот заменили Россией самолетами большей вместимости. Азиана летала загруженная наполовину, сейчас будет летать Аврора, можно через Владивосток, там выбор авиаперевозчиков большой, включая корейских лоукостеров.
0
Написано 16 мая 2019, в 15:25
регресс во всем...для кого строят новый аэровокзал? Где непрерывающиеся потоки миллиардов туристов?
И только прикормленные новостные каналы и статистика браво отчитываются о выросших зарплатах, ломящихся столах, доступности жилья и машин
+5
Написано 16 мая 2019, в 15:32 Отредактированно 16 мая 2019, в 15:34
_ekhidna_, ...и кто только сюда не летает
«Достигнем миллиона туристов без транспортного сообщения» - новый мотивирующий слоган для вновь возникшего Агенства по туризму при ПСО
+5
Написано 16 мая 2019, в 17:51
_ekhidna_, а вы в нынешнем вокзале были. Его и для жителей Сахалина не хватает. На туристов как то начхать - будут - не будут.
+1
Написано 16 мая 2019, в 19:09
vas, а как я еще выбираюсь с острова? Конечно была...я ж не о том, что строить не надо, а о том что перевозчики уходят, уровень жизни падает....
+2
Еще 4 комментария
Написано 16 мая 2019, в 15:25 Отредактированно 16 мая 2019, в 15:29
И кто то ещё недоверчиво смотрел на мои предложения по развитию бездотационных. пассажирских перевозок по Сахалину на оленях и собаках? Проезд от Охи до Ноглик - пакет ягеля или ведро костей
+3
Написано 16 мая 2019, в 21:49
venom, а еще, для последних, спецкрутая доставка - особо мягкая: несколько кило мяса....
0
Написано 17 мая 2019, в 03:58
venom, да идут испытания- транспортный департамент тестирует на участке Южный- Макаров.С ускорителем до Макарова 1 час езды.Скипидар под хвост оленю,каюту и пассажиру.Был случай,каюр с пассажиром прибыли на станцию Макаров- Оленный,а олени только через десять минут!
+1
Написано 16 мая 2019, в 23:04
А Валера так надеялся на увеличение пассажиров.
+1
Написано 17 мая 2019, в 04:00
project, какой Валера?Волгарь ?
0
Написано 18 мая 2019, в 07:06
Shiroki_Mupykamu, атомный
0