В Холмске на сессии городского собрания пообсуждали самих депутатов

Прошлое заседание было закрытым

В Холмске прошла очередная сессия районного парламента. Если на предыдущем заседании внимание было приковано к главе района, то в этот раз – к самим депутатам.

Как сообщает ТНТ-Холмск, из семи вопросов, изначально представленных в повестке, два были сняты. Среди них отчет об использовании бюджетных средств муниципального дорожного фонда – отсутствовал доклад. Холмский городской прокурор предложил утвердить порядок предоставления муниципальной гарантии и положение о контроле за соблюдением правил благоустройства. Далее рассмотрели порядок списания имущества муниципалитета, в частности, увеличили минимальную стоимость такого имущества с 40 до 100 тысяч рублей.

После обязательных, но скучных процедур принятия решений по вопросам повестки дня слово дали жителям города. Любовь Кузнецова заявила, что уже второй раз пытается выступить на сессии. В прошлый раз депутаты решили сделать заседание закрытым. Сегодня холмчанке дали три минуты. Темой выступления стали проблемы села Чехов, а затем горожанка «прошлась» по депутатам:

- Вы не даёте работать, вы ни устава, ничего не принимаете, ничего не делаете. Нельзя так – вы понимаете, коммунисты, в следующий раз не наберете ни одного голоса за ваше поведение? Вы должны это учесть.

Схожая риторика звучала из уст Людмилы Панкратовой, члена партии с университетской скамьи:

- Я сама бывший депутат в Казахской ССР, но вы чудите – я записала вашу сессию, я думаю, Зюганов не был бы доволен. Зачем расшатываете лодку, с какой целью Летечину мешаете работать?

Завершилось собрание на оптимистичной ноте. Жители села Пионеры попросили расширить границы территориального общественного самоуправления – с квартала до целого села. Теперь это позволит решать проблемы и получить средства на развитие всего населенного пункта в рамках ТОСа.

26 апреля 2019, в 16:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2019, в 11:36
Парламента
Ну Вы как скажете
Сборище приспособленцев
+7
Написано 27 апреля 2019, в 13:25
disa, организованная группа
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «горячую линию» по вопросам здравоохранения сахалинцы позвонили 2400 раз
На «горячую линию» по вопросам здравоохранения сахалинцы позвонили 2400 раз
Нивхи, ульта, нанайцы и эвенки хотят сменить руководство
Нивхи, ульта, нанайцы и эвенки хотят сменить руководство