В Южно-Сахалинске стартовал финал кадрового конкурса «Команда Сахалинской области»

20 и 21 апреля конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за победу

20 апреля состоялось торжественное открытие финального этапа кадрового конкурса «Команда Сахалинской области». Проект проводит правительство региона по поручению врио губернатора Валерия Лимаренко при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

Как сообщает пресс-служба правительства островного региона, на мероприятии выступили врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко, председатель наблюдательного совета конкурса Владимир Иконников, руководитель блока оценочных мероприятий Дмитрий Лисицын. Также в нем приняли участие наставники,члены наблюдательного совета и оргкомитета конкурса.

Валерий Лимаренко поздравил участников с выходом в финал и отметил, что сейчас наступает главное испытание.

«Мы очень заинтересованы, чтобы все прошло эффективно, и на этом этапе в работу включается правительство. Только что в своем кабинете я собрал министров и ответственных работников с тем, чтобы они эти два дня провели с вами», — сообщил врио губернатора.  Валерий Лимаренко планирует лично встречаться и проводить собеседования с финалистами, которых члены правительства отметят как наиболее перспективных.

«Готова ли наша команда к вызовам? Я оцениваю, что к тем вызовам и к тем задачам, которые мы сейчас формулируем, она готова не совсем, нам нужно укрепляться. И мы будем укрепляться не эти два дня, мы будем укрепляться всегда. Будем повышать квалификацию, приглашать новых людей в проекты, расширять команду, углублять знания», —отметил Валерий Лимаренко.

Председатель Наблюдательного совета конкурса Владимир Иконников напомнил, что кадровый проект такого масштаба проводится в Сахалинской области и даже в Дальневосточном федеральном округе впервые, и выразил надежду, что конкурс «выявит ярких и важных для Сахалинской области людей». 

«Хочу сказать спасибо Валерию Игоревичу Лимаренко за идею этого конкурса, автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» за его организацию. Над заданиями, отбором участников проведена большая работа, и наблюдательный совет внимательно следил за тем, как проходит проект. Мы следили, чтобы все проходило по тем правилам, с которыми согласились все», — подчеркнул председатель наблюдательного совета.

Дмитрий Лисицын сообщил, что финалистам будут предложены задания, прямо или косвенно моделирующие управленческую деятельность, кроме того им предстоит подумать над реальными проблемами области.

«Одни задания будут сложнее, другие могут показаться менее серьезными, при этом все они подобраны так, чтобы дать возможность финалистам проявить при их выполнении те компетенции, которые являются для экспертов критериями оценки в рамках данного конкурса», — подчеркнул руководитель блока оценочных мероприятий.

После церемонии открытия состоялся пресс-подход Валерия Лимаренко. На вопрос о том, оправдал ли конкурс его ожидания, врио губернатора напомнил, что испытания находятся на самом пике. 

«Вы сами знаете, что финал — самая ответственная часть. Многие думают, что это игра, развлечение, говоря современным языком, квест. Но давайте скажем честно — это не игра. Это системная работа, позволяющая отобрать тех людей, которые максимально подходят для той или иной должности. Для нас это важный факт, поскольку у команды Сахалина сейчас ответственные вызовы; мы  занимаемся жильем, борьбой с бедностью, жилищно-коммунальным хозяйством, здравоохранением... Это чрезвычайно важные задачи, некоторые не решались никогда. И поэтому мы должны быть сильнее, мы зовем людей,которые должны быть профессионалами, которые должны хотеть решить какую-то задачу, они должны идти вперед. Мы находимся в конкурентном поле, и мы должны укреплять своим ряды, и не только этим конкурсом. Мы будем укреплять свои ряды и далее, это только первый этап», — сказал глава региона.

К участию в финале допущено 150 участников, которые накануне успешно прошли контрольное компьютерное тестирование. Тем самым они подтвердили свои высокие результаты дистанционного отбора. Финалисты представляют 15 регионов России, более 70% из них — жители Сахалинской области.

В течение двух основных дней финала — 20 и 21 апреля — конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за победу. 22 апреля будут подведены результаты и определены победители.

20 апреля 2019, в 17:18 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2019, в 17:29
ФАМИЛИИ, ПАРОЛИ, ЯВКИ
+1
Написано 20 апреля 2019, в 17:34
для того чтобы попасть в команду , а тем более в команде добиться успехов нужно не так уж и много уметь , достаточно научиться лгать , лицемерить , заискивать перед начильником , выполнять все его поручения , вовремя потом его предать , этого думаю достаточно ..
+3
Написано 21 апреля 2019, в 08:13
Boris, Боря, а ты хотя бы попытался?
0
Написано 21 апреля 2019, в 13:02
ostrovsakhalin, нет , у меня другие приоритеты
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С сахалинскими волонтерами-медиками встретился заместитель министра здравоохранения РФ
С сахалинскими волонтерами-медиками встретился заместитель министра здравоохранения РФ
Сахалинку после инсульта выгнали на улицу родственники умершего мужа
Сахалинку после инсульта выгнали на улицу родственники умершего мужа