Сахалинцам хотят дать безвизовый режим с Хоккайдо

Сахалинцам хотят дать безвизовый режим с Хоккайдо

Об этом Япония в июне поговорит с Путиным

Власти Японии хотят договориться с Владимиром Путиным о введении безвизового режима между Сахалинской областью и Хоккайдо. Об этом пишет «Российская газета». Речь о краткосрочных туристических поездках.

В конце июня президент России прилетит в Осаку. Там состоится саммит «большой двадцатки», запланированы переговоры с главой правительства Японии Синдзо Абэ. Учитывая, что переговоры по «территориальному вопросу» (о Курилах) ни к чему не привели, отмена виз может стать хоть каким-то положительным итогом, пишут японские СМИ.

В последующем это даст основание надеяться на продолжение конструктивных переговоров по вопросу мирного урегулирования и территориальной проблеме, считает издание.

В мае также встретятся представители МИДов двух стран. В гости к Сергею Лаврову прилетит Таро Коно. А в конце месяца в Токио состоятся российско-японские консультации в формате «2+2» с участием глав внешнеполитических и оборонных ведомств.

19 апреля 2019, в 09:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2019, в 10:04
>>Сахалинцам хотят дать безвизовый режим с Хоккайдо
+1
Online
крыс Online
Написано 19 апреля 2019, в 10:34
Hadgard66, кому как - а мне нужон. Особенно если три месяца как обещают - вааще красота. Надоело по одному месяцу там жить. Не успеешь оглянуться - а уже пора домой.
+7
Написано 19 апреля 2019, в 12:39
крыс, Так и оставайтесь там навсегда...
+6
Online
крыс Online
Написано 8 мая 2019, в 17:58
putishestvie, не так-то это просто. Тут у меня квартира, вещи, то-сё - да даже не в этом дело - вид на жительство там сложно получить.
+1
Еще 3 комментария
Написано 19 апреля 2019, в 10:21 Отредактированно 19 апреля 2019, в 10:21
«-в Париж опять хочу. - А когда ты там был? - Никогда, вчера хотел, сегодня опять хочу». Многолетнее обещание, может свершиться, однако, надо только сплясать
+12
Написано 19 апреля 2019, в 10:42
Паспорта лучше пусть начнут выдавать
+1
Написано 19 апреля 2019, в 11:17
Что нам нищебродам делать в богатой Японии.
+5
Написано 19 апреля 2019, в 12:46
Nemo, Прям так уж и богатая....

Просто нищету на всеобщее обозрение не выкладывают.......
+1
Написано 19 апреля 2019, в 12:59
putishestvie, А у нас наоборот
+5
Написано 8 мая 2019, в 22:19
putishestvie, в Японии очень дорого!
+5
Еще 15 комментариев
Написано 19 апреля 2019, в 11:44
Щитаю неправильным давать возможность сахалинцам посещать Японию , нужно беречь своих граждан , нельзя травмировать их психику , головы же начнуть скрепеть , мысли там всякие в голову придут , не к чему им это , лучше парадов больше и учений , так привычнее
+9
Написано 8 мая 2019, в 22:21
Лучше не Хоккайдо! Остров Хонсю, где (столица Японии Токио) лучше сделайте без визовый режим!!!
Можно в Осака, Тояма, и другие города самому за машиной сьездить
+5
Написано 10 мая 2019, в 20:28
Хорошо бы сделали...ещё вот интересен момент- а с Хоккайдо по Японии выпустят? Так-то хотелось бы
и без визы, и до Токио))
+1