Олега Долгого освободили от работы на Сахалине первоапрельским указом президента
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Олега Долгого освободили от работы на Сахалине первоапрельским указом президента

Об отставке до сих пор знают не все подчиненные

Олег Долгий покинул сахалинскую полицию. Об отставке начальника управления МВД по Сахалинской области до сих пор официально не объявлено. ASTV.RU ещё 19 марта первым написал о грядущем кадровом решении. С тех пор разные СМИ несколько раз «снимали» его с поста и возвращали обратно. Накануне фамилию Долгого всё-таки убрали с сайтов УМВД и федерального МВД, а сам он попрощался с бывшим рабочим местом. Но даже многие сотрудники сахалинской полиции ещё ничего не знают о произошедшем.

В интернет-мессенджерах 1 апреля разошелся документ со ссылкой на указ президента № 138, датированный этим же числом. В открытом доступе его до сих пор нет, однако его наличие подтверждают все косвенные признаки. В указе, в частности, говорится об освобождении от занимаемой должности нескольких начальников региональных управлений МВД по России – по Ивановской, Курской, Нижегородской и Сахалинской областям.

Официально отставку Олега Долгого в пресс-службе правоохранительного ведомства до сих пор не подтверждают. Однако накануне его фамилию убрали с сайта УМВД по Сахалинской области. Теперь временно исполняющим обязанности начальника значится полковник полиции Андрей Переверзев, работавший заместителем Долгого с 2015 года. Удалили информацию о начальнике управления и с сайта федерального МВД. Причем без фамилий руководства там остались управления именно в тех регионах, которые названы в указе №138.

До последнего момента понимания, что происходит, не было и внутри сахалинской полиции. Одни сотрудники считали, что руководитель в отпуске, другие видели его на рабочем месте. Даже то, что он исчез из списков сотрудников управления, для многих стало сюрпризом. По данным ASTV.RU, в понедельник, 8 апреля, Олег Долгий попрощался с бывшим рабочим кабинетом. Как продолжится – и продолжится ли – карьера 59-летнего генерал-майора полиции, пока неизвестно.

10 апреля 2019, в 10:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2019, в 10:09
Ну что ж, удачи вам, Олег Долгий...
А мы остаемся ждать следующего "генерал-майора"
+2
Написано 10 апреля 2019, в 23:15
Olga_23, их ещё гора таких будет.
0
Написано 11 апреля 2019, в 09:25
---, Свято место пусто не бывает...
+2
Написано 10 апреля 2019, в 11:18
С 1 апреля Вас, г-н Долгий...
+2
Написано 10 апреля 2019, в 12:50
На волю с чистой совестью?
0
Написано 10 апреля 2019, в 13:04
За последние 40 лет в памяти с хорошей стороны только и остались Разин, Серов, Харский и Андреев. А все Выговские,Белоцерковские, "Череп" и иже с ними никто никогда и не вспомнит.С этой дурацкой борьбой с коррупцией переговнякали всё. Какая в задницу через 5 лет ротация руководства может быть в полиции? И главное,нужно растить свои, родные кадры. Возьмите Харского. Начинал опером в Корсакове,после все ступени прошёл в Поронайске и лишь после УВД. Человек знал всё про свои кадры и про местное жульё и т.д. А приехать с Владика или Хабаровска и махать шашкой много ума не надо. Дурь эта с верхов идёт.
+9
Написано 10 апреля 2019, в 15:06
ИгорьКонстантинович, Поддерживаю про Владимира Александровича!
+4
Написано 10 апреля 2019, в 14:16
Ну вот вы и проинформировали его подчинённых, теперь узнают.
+3
Написано 17 апреля 2019, в 07:23
прогнившая система перекручивает и на выкид
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске внедорожник сбил женщину
В Южно-Сахалинске внедорожник сбил женщину
Сто детей заболели ветряной оспой за неделю на Сахалине
Сто детей заболели ветряной оспой за неделю на Сахалине