Бизнесмен из Москвы будет перерабатывать морского зверя на севере Сахалина

Бизнесмен из Москвы будет перерабатывать морского зверя на севере Сахалина

Работу на производстве дадут представителям КМНС

Российский бизнес представил новые инвестиционные проекты для развития Сахалинской области. Валерий Лимаренко встретился в Москве с членами «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса».

Этот клуб представляет предпринимательский актив Агентства стратегических инициатив. Одна из главных задач объединения – повышать инвестиционную привлекательность регионов и страны в целом. На деловой встрече присутствовали 22 потенциальных инвестора. Большая часть захотела приехать в островную область, чтобы на месте изучить возможности для инвестиций в регион.

– Мы заинтересованы в эффективном диалоге с бизнесом. Наша главная задача – создавать максимально благоприятные условия для предпринимательской деятельности, чтобы компании успешно работали на Сахалине и Курилах и создавали новые рабочие места для жителей региона, – отметил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Так, в ходе рабочей встречи обсуждались возможности для инвестиций в традиционные отрасли региона отрасли – рыбную, лесную, нефтегазовую.

Руководство производственно-инжиниринговой компании «ЭЛБИ», которая уже поставляет энергооборудование в Сахалинскую область, предложило создать сборочный цех на Сахалине. А генеральный директор инвестиционной компании «Питер Траст» Антон Мамаев выразил желание инвестировать в Сахалинскую область на основе государственно-частного партнерства.

Один из потенциальных инвесторов готов восстановить переработку в промышленных объемах морского зверя на севере Сахалина. Проект уже разработан и одобрен Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) и Минсельхозом Российской Федерации. На первом этапе пакет частных инвестиций включает более 1 миллиарда рублей и создает более 100 рабочих мест для представителей коренных малочисленных народов Севера.

Кроме того, интерес потенциальных инвесторов вызвали приоритетные для островного региона отрасли, которые обозначил Валерий Лимаренко, – это туризм и медицина. Например, генеральный директор ЗАО «Медицинские решения» Екатерина Мельниченко рассказала о проекте по внедрению программы управления парком медицинского оборудования на уровне субъектов Российской Федерации.

В ходе диалога прозвучало множество предложений по открытию новых предприятий на Сахалине и Курилах. Также речь шла о поддержке малого и среднего предпринимательства, мерах по улучшению делового климата, сообщают в региональном правительстве.

7 апреля 2019, в 07:58 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2019, в 08:33
Вот так это будет
+9
Написано 7 апреля 2019, в 10:54
NEMO, это или Ермак иль Сёма Дежнёв однозначно
+2
Написано 7 апреля 2019, в 08:43 Отредактировано 7 апреля 2019, в 08:45
Китай, строя по миру собственную Империю, получает влияние в регионах мира через создание инфраструктур, власти регионов принуждены считаться с хозяевами положения у себя в регионе. Так по миру идёт экономическая экспансия Китая, если он куда то приходит, то на всегда. Спереть и смыться не их метод.
+4
Написано 7 апреля 2019, в 10:58
venom, китайской империи тысячи лет - записано 4 тысячи
китайцы мудры и хитрожопы
копим юани
+5
Написано 7 апреля 2019, в 11:07 Отредактировано 7 апреля 2019, в 11:09
Triton, Китиай за весь период своего существования строил свою государственность в районе своих границ, он не принимает участие в военных конфликтах по миру, он тихо и малозаметно владеет ситуацией, несообщая об этом нигде. Его основная цель - чужие проблемы сделать своей выгодой, я бы не стал пытаться, используя уничтожительные образы, возвысить себя на их фоне, их мудрость и очевидные итоги заслуживают уважения. Мы умирающая экономика, они все поглощающая, глуп тот кто строит жизнь не принимая эти обстоятельства во внимание
+6
Написано 7 апреля 2019, в 11:28
+2
Написано 7 апреля 2019, в 11:06
А не пошел бы он в москве своей бить и перабатывать (зверя) там их полно.....
+12
Написано 7 апреля 2019, в 11:10 Отредактировано 7 апреля 2019, в 11:11
ZLOI275, у него миссия - нести благо отсталым
+4
Написано 7 апреля 2019, в 18:13
venom, Слово (благо) забыл в скобки взять...
+3
Написано 7 апреля 2019, в 18:49
ZLOI275, совсем не обязательно, им движут светлые добрые чувства, он несёт плоды современной цивилизации на дремучие пространства
+1
Еще 4 комментария
Написано 7 апреля 2019, в 11:12 Отредактировано 7 апреля 2019, в 11:13
Не понятно что сюда все прутся что бы что то взять без какой либо отдачи.на фига нам нужны московские предприятия на Сахалине!
+7
Написано 7 апреля 2019, в 13:17
Всё равно посодють?
+1
Написано 7 апреля 2019, в 16:29
Китай рулит
0
Написано 7 апреля 2019, в 18:05
Ну вот, рыбу выгребли, киаба вфгребли, пора и морского зверя под нож...
Сахалин - промысловая ресурсная кормушка, с которой за деньги можно хлебать хоть под корень!
Я так понял инвестиционная привлекательность - это возможность отхватить ресурсный кусок от Сахалина.
Пока на острове не останутся одни гоьые мертвые сопки без леса и зверей, зато все в лыжных курортах, и мертвые курортные пляжи без морских обитателей, и пустыни без леса, зияющие огромными дырами с выдранными углем и щебнем с песком.
Зря мост не строят - с ним быстрее остров вывезут на материк и зарубеж.
+5
Написано 7 апреля 2019, в 18:11 Отредактировано 7 апреля 2019, в 18:11
Резвые Бобры, инвестиции по-сахалински - получить от мск право беспрепятственно без конкуренции вывести ресурсы, трудно найти при этом тех кто останется без своего интереса, кроме сахалинцев
+3
Написано 7 апреля 2019, в 19:49
Рыбу уже Кожемяко переработал , Ламоренко за зверя взялся.
+2
Написано 7 апреля 2019, в 22:10
Мне вот интересно: а что же в статье не написано какого ЗВЕРЯ собираются перерабатывать и во ЧТО? Да и хотелось бы знать, где у нас промысловые стада этого МОРСКОГО ЗВЕРЯ?
+6
Написано 7 апреля 2019, в 22:21 Отредактировано 7 апреля 2019, в 22:22
Smurnoy, а вдруг, наученные ситуацией с касатками, не желают преждевременно привлекать, так как не «отлов», «добыча», отсутствие «зоопарка» не даст возможности испортить бизнес после сезона? Опять же, не забывайте - «коммерческая тайна», преждевременно узнали и помешали
+3
Написано 7 апреля 2019, в 22:24
venom, я про статью, что как говориться "вода, мясо давай"!
+5
Написано 7 апреля 2019, в 22:36 Отредактировано 7 апреля 2019, в 22:37
Smurnoy, так и я о том же, при уничтожающей конкуренцие на разогретом деньгами рынке Сахалина, без каких либо обязательств перед регионом, входят варяги, которым предоставляются приоритетные права на деятельность, как пример, рыбзавод советских времён хозяйствуя строил детские сады, школы, инфраструктуру, понятно что в плановом порядке через Советы, но всё экономически обоснованно в рамках этого совхоза, создавая активы сложно не беспокоиться о переспективах....А про «зверя», которого не называют, но массовый бой планируют, то вообще жутковато
+2
Написано 8 апреля 2019, в 13:17
Хотелось бы посмотреть, на того, кто сможет заставить КМНС работать
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детская школа искусств «Этнос» открывает набор новых учеников
Детская школа искусств «Этнос» открывает набор новых учеников
Сергей Надсадин поручил построить больше парковок для новостроек в Березняках
Сергей Надсадин поручил построить больше парковок для новостроек в Березняках