В Москве задержали экс-полпреда президента на Дальнем Востоке Ишаева

По данным информационных агентств, задержание связано с делом о злоупотреблениях при лесозаготовках

Экс-министр по развитию Дальнего Востока и бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев задержан в Москве, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, близкий к следствию. Факт задержания Ишаева подтвердил источник РБК в центральном аппарате МВД, отметив, что бывшего чиновника подозревают в мошенничестве.

«Интерфакс» со ссылкой на источник уточняет, что Ишаев, бывший губернатор Хабаровского края, задержан в Москве в рамках дела о злоупотреблениях при лесозаготовках.

Источник РБК также сообщил, что задержан сын экс-чиновника Дмитрий Ишаев, глава представительства «Роснефти» в Хабаровском крае Геннадий Кондратов и доверенное лицо Ишаева, зампред правительства Хабаровского края Владимир Хлапов.

Сотрудники ФСБ проводят обыски в кабинете Хлапова.

28 марта 2019, в 17:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2019, в 18:18
Забавно будет, если внук Ишаева опять будет писать в соцсетях про завистников. Вот в чем сомневаюсь так в том, что он уже сейчас "обидчикам" лично придет домой и покажет кузькину мать как он раньше бравировал.
+6
Написано 28 марта 2019, в 19:09
Vings,
возможно сам её скоро увидит
+3
Написано 28 марта 2019, в 19:58
Triton, тут ещё другая фишка про возможную кузькину мать. В декабре прошлого года вышла статья с заголовком "Виктор Ишаев предлагал президенту РФ назначить Кожемяко полпредом". Данный расклад ситуации очен о многом говорит. Интересно КОН сейчас как на ногах себя твердо чувствует?
+6
Написано 28 марта 2019, в 20:07
Vings, се есть дворцовая тайна

там такие интриги, что Макиавели отдыхает.
Всё зависит от ...........

чуть не про.....елся
+4
Еще 3 комментария
Написано 28 марта 2019, в 18:21
Что то чиновников трясти стали... Видать много развелось...
+8
Написано 28 марта 2019, в 19:52
Elizabeth, Март. Время посадок. Кстати, и Хорошавина ведь закрыли тоже в марте.
+5
Написано 28 марта 2019, в 20:51
924188, мож и осенью будут
озимыё
+2
Написано 28 марта 2019, в 18:32
Пора перетрясти всех бывших и действующих чиновников.
+1
Написано 28 марта 2019, в 18:42
Прям, как с Хорошавиным начиналось. Попкорн, 3D, готов к просмотру
+6
Написано 28 марта 2019, в 18:44
disa, здесь все круче. Хорошавин перед Ишаевым как мальчик никчемный.
+6
Написано 29 марта 2019, в 13:29
disa, я уже на мягком диване, с попкорном
+5
Написано 28 марта 2019, в 18:43
ЭТО НЕ НОВОСТЬ А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ЧИНОВНИКИ ВОРЫ
+4
Написано 28 марта 2019, в 18:43
Интересно, как эти воры в законе выбирают кого сдать кого не сдать. Наверно на закрытых кремлёвских сходках.
+4
Написано 28 марта 2019, в 19:42
Вот и непотопляемого Иваныча закрыли. Неужели у ВВП глаза открылись на творящийся беспредел чиновников и открытое воровство бюджетных денег?
+1
Написано 28 марта 2019, в 20:00
924188, просто он считает: воруют из бюджета - воруют мои.
+9
Написано 28 марта 2019, в 21:56
Нюра_просто_Анна, если бы царя нашего хоть немного волновало воровство бюджета, то в арестах можно было бы хоть какую-то систему проследить.
А так все эти аресты чиновников и прочих бизнесменов больше похожи на запугивание. В арестах нет системы, нет никакой логики. Сегодня одного схватили в одной сфере, завтра другого из совершенно другой сферы. При этом ни одно дело не расследуется до конца. Никто не пытается докопаться до того как так подучилось, что арестованный годами воровал. В отставку не уходят высокопоставленные чиновники МВД, ФСБ, которые по идее должны были следить за чиновниками и должны были нести ответственность за то, что проворонили воровство.
Никто из чиновников/депутатов/бизнесменов не может чувствовать себя в безопасности. За любым могут прийти в определенный момент.
В лучших сталинских традициях запугивают...
+4
Написано 29 марта 2019, в 01:45
Кузовков Владимир, всё это напоминает песню Слепакова... Похоже идёт передел наверху, а мы видим, только "верхушку айсберга".
+6
Еще 8 комментариев
Написано 28 марта 2019, в 22:28
Что то Лимаренко, мне все больше и больше мне внушает доверия
0
Написано 28 марта 2019, в 23:12
Ха...в свете последних арестов, понимаю, что ХАВ со своим миллиардом просто ясли по сравнению с реальными пацанами, свято верящими что бюджет страны это их личные деньги...полагаю, что и Ишаев не того полета птица, так, пушечное мясо, хавайте электорат как мы с коррупцией боремся...а рядом Трутнев и ничё
+4
Написано 29 марта 2019, в 01:46
_ekhidna_, просто это другой уровень пирамиды.
+5
Написано 29 марта 2019, в 09:08
Smurnoy, так бошки рубить начинать надо сверху пирамиды и эти сошки среднего уровня сразу попритихнут...а то как всегда народу залипуху кинут, а сами продолжат набивать карманы
+5
Написано 29 марта 2019, в 16:11
_ekhidna_, так работает система.
+5
Написано 28 марта 2019, в 23:47
Америкосовская "Игра престолов" просто нервно курит в сторонке по сравнению с "Игрой престолов в России"
+4
Написано 29 марта 2019, в 07:33
Абызов... Ишаев... Масса других подобных...
Что ни чиновник-запутинец из путинской "вертикали", то ворюга... Прогнила путинская "вертикаль" от верхушки до самых глубоких корней.
Только не надо обольщаться, что, наконец-то, воров стали отлавливать... Просто идёт война между кланами. Кто ближе к главному телу страны, тот и победит. А фюрер сверху наблюдает на грызню своих бояр. Он, как бы не при делах. Но... Кто назначает этих воров на должности?
+4
Написано 29 марта 2019, в 10:17
Не удивило, отработаный материал.
+10
Написано 29 марта 2019, в 13:35
Кто следующий
+5
Написано 29 марта 2019, в 14:43
+3
Написано 29 марта 2019, в 19:02 Отредактировано 29 марта 2019, в 19:04
Ogneborets,
чай, пряники, сигары - я не дам!!!
+4
Написано 30 марта 2019, в 13:04
Ogneborets, эт вы размечтались
кто ж его посадит? Он же ПАМЯТНИК!
+7