Новым зампредом правительства Сахалинской области назначен Вячеслав Аленьков

Пока он находится в ранге и.о.

В правительстве Сахалинской области появился новый заместитель председателя. Как стало известно ASTV.RU, в ранге исполняющего обязанности им назначен Вячеслав Аленьков. Распоряжение об этом подписал глава региона Валерий Лимаренко.

Вячеславу Владимировичу Аленькову 42 года. Он выпускник МГТУ имени Баумана. Работал в нескольких энергетических компаниях, все последние годы – в структурах «Росатома». В то время как Валерий Лимаренко возглавлял группу компаний «Атомстройэкспорт», Аленьков был руководителем ИТ-подразделения холдинга (CIO).

На одном из профессиональных веб-сайтов Вячеслав Аленьков так описывает свои навыки: «Управление технически и социально сложными проектами, производственное планирование, управление организационными изменениями, системная инженерия, реинжиниринг бизнес-процессов».

В начале марта сахалинское правительство покинул прежний зампред, курировавший ИТ-направление. Сергей Попов пришел на эту должность с поста главы агентства по связи и информационным технологиям и проработал меньше года.

25 марта 2019, в 15:12 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2019, в 15:23
кто такой?
+2
Написано 25 марта 2019, в 15:35
Student__, Друган по атомным схемам.
+21
Написано 25 марта 2019, в 21:01
Student__, большой человек, бизнес ему немалые дегьги за его великие дела платил
+4
Написано 25 марта 2019, в 15:38
интересно получается, жители сахалина настолько недееспособно , что среди 500 тысяч проживающих нет тех кто мог бы возглавить область ? да уж , обмельчали , а раньше как то справлялись
+3
Написано 25 марта 2019, в 16:37
Boris, своя команда это вполне естественно, приходя в новый коллектив, неизвестно, кому можно доверять, накого опереться, так что везут доверенных людей с собой, тем более после последних двух губеров, явно что до сих пор работающие чиновники, "не знали" о "подвигах" губеров, в них не принимали активного участия, либо молчаливо потворствовали, поэтому, если считать, что Лимаренко, честный и порядочный человек и чиновник, то правильнее, что он приведёт с собой, свою команду, которая вычистить всю мерзоту из обл. власти и остепенит местных "князьков"!
−2
Написано 25 марта 2019, в 17:16
Kozloff95, а Вы гарантируете, что "Лимаренко, честный и порядочный человек и чиновник" и "он вычистить всю мерзоту из обл. власти и остепенит местных "князьков""? И где гарантия, что его команда не станет "мерзотой"?
+6
Написано 25 марта 2019, в 17:44
Svoy, что вы лимаренковскому троллю отвечаете? На сах.коме под такой же статьей этих прихвостней уже штук шесть.
+6
Еще 13 комментариев
Написано 25 марта 2019, в 15:38
Все как у алега, тот тоже начал со слов что особых перемен в правительстве не будет.
И поехали други, други друзей , и просто свои люди. Как под копирку.
+23
Написано 25 марта 2019, в 15:42 Отредактированно 25 марта 2019, в 15:43
С июля 2017 года является председателем российского отделения buildingSMART.
buildingSMART, - Международный альянс по совместимости, является международной организацией, целью которой является улучшение обмена информацией между программными приложениями, используемыми в строительной отрасли.

В общем отлично


Ну плюс С 2016 по настоящее время – директор по системной инженерии и ИТ в АО ИК «АСЭ», управляющей компании АО АСЭ, АО АТОМПРОЕКТ, АО «Атомэнергопроект».

И плюс Призер программы «Человек года Росатома» – 2015, номинация «На шаг впереди».
+3
Написано 25 марта 2019, в 15:45
по ходу у меня дежа вю
+6
Написано 25 марта 2019, в 15:52
Ни фига себе, личико какое отъевшееся, прям как у нашего депутатишки Карлуши
+9
Написано 25 марта 2019, в 16:01
Сразу видно - у человека отличный аппетит
+7
Написано 25 марта 2019, в 16:27
Сергей МММ, значит добрый
−1
Написано 25 марта 2019, в 17:45
Сергей МММ, ох уж этот язык Эзопа
и не поперхнется ж
+6
Написано 25 марта 2019, в 18:45
+5
Еще 1 комментарий
Написано 25 марта 2019, в 16:25
Вау....какой фейс.......треснет скоро
+4
Написано 25 марта 2019, в 16:46
интэрэсно-в каком хвитнес клубе он занимается?
+2
Написано 25 марта 2019, в 16:51
Ооооо... какой калорийный мужчина
+9
Написано 25 марта 2019, в 17:08
Сдается мне сделают из нашего любимого острова, под грифом секретно, ядерный гадюшник....не зря полгода назад в порт Корсаков разрешили ввозить ядерные отходы...
+3
Написано 25 марта 2019, в 17:14
И чего этому "Аленькому цветочку" в Росатоме не работалось? Сдаётся мне, что он, как и Лимаренко не от хорошей жизни перебежал на Сахалин.
Снова нам навязывают засланных казачков.
С этим можно бороться только одним способом: прокатить Лимаренко на выборах. Чтобы в сентябре его и его гоп-компанию из Росатома метлой под зад, да с Сахалина...
+8
Написано 25 марта 2019, в 20:58 Отредактированно 25 марта 2019, в 20:59
Ogneborets, госизмена какая то, страна нуждается в высококлассных специалистах, обеспечивающих бюджет государства валютой от российского атома, а здесь на лицо брошенное отечество в тяжёлые для него времена и всё ради какого то переферийого бюджета, его пристраивание, с чем любой член кружка бокса при сельском ДК мог бы справиться
+2
Написано 25 марта 2019, в 17:48
Жрать меньше не пробовал?
0
Написано 25 марта 2019, в 17:56 Отредактированно 25 марта 2019, в 17:57
Что-то странно, а где кучка новорожденных пользователей, которые трех-восьмиголосьем дифирамбы поют об успешной карьере, постоянном образовании и эффективности руководства?
+7
Написано 25 марта 2019, в 20:51
Нюра_просто_Анна, попали под Ваше пагубное влияние, нахамили в лицо начальству и пошли продаваться ГосДепу
+2
Написано 26 марта 2019, в 09:14
venom, а зачем далеко ходить? Вся верхушка в России завязла всеми лапами (родня, недвижимость, капиталы) в США да Европе, они с Госдепом давно вась-вась.
+6
Написано 26 марта 2019, в 09:43 Отредактированно 26 марта 2019, в 09:46
Нюра_просто_Анна, всё же мне ближе - «никому не верь на слово, даже мне когда я говорю это», поэтому всё что не прошло через собственное понимание и восприятие, я пытаюсь исключить ангажированную информацию из собственных убеждений. Возможно и так, мои друзья юности из тех кругов со мной делятся более жёсткой информацией, но моё мутное прошлое непозволяет мне такое использовать. Меня больше интересует созданная система, чем отдельные фигуры в ней. Первый вопрос, который у меня возникает, - с какой целью
это сообщается?
+3
Написано 25 марта 2019, в 18:25
Человек, который не может следить за своим телом, не может быть отличным управленцем.
+1
Написано 25 марта 2019, в 19:59
Есть ассоциации?
+4
Написано 25 марта 2019, в 20:49
Чё то гложут меня смутные сомнения, с атомом в стране стало напряжёнка, может санкции убили доходность завоеваний академика Курчатова, ломанулись с доходных гнёзд поражённые птицы в экологически чистые отдалённые места
+3
Написано 25 марта 2019, в 22:14
еать ряха...пора его позвать в наш кремлёвский спортзал.
+1
Online
Написано 26 марта 2019, в 08:11
У него уже рожа в экран не влезает как он будет своё враньё в камеру хрюкать - свин
0
Написано 26 марта 2019, в 08:46
По-моему после Сахалина он лопнит??
0
Написано 26 марта 2019, в 12:44
Уя Свинопитек.
+1