Одна из партий в Госдуме отказалась голосовать за обновление дальневосточных ТОРов

Одна из партий в Госдуме отказалась голосовать за обновление дальневосточных ТОРов

Депутаты ЛДПР сделали это в полном составе

Некоторые депутаты Государственной Думы отказались голосовать за поправки в российское законодательство, которые расширяли бы преимущества дальневосточных территорий опережающего развития – ТОР. На заседании фракция ЛДПР в полном составе и без объяснения причин проголосовала против принятия законопроекта в первом чтении.

В частности, новый законопроект предусматривал несколько существенных улучшений для предпринимателей на Дальнем Востоке. Например, в границы ТОР предлагали включить часть поверхностей водоемов. Это позволило бы резидентам территорий организовывать рекреационную деятельность, строить гидротехнические сооружения, развивать судостроение и выращивать рыбу и морепродукты. Но часть депутатов посчитали, что резидент ТОР может получить участок водоема в общем порядке, а вести хозяйственную деятельность уже с использованием режимных преимуществ и льгот.

Вторым важным усовершенствованием законопроекта стал бы запрет предоставления преимуществ режима ТОР для тех организаций, которые осуществляют банковскую, страховую деятельность, негосударственных пенсионных фондов и профессиональных участников рынка ценных бумаг. Эта норма предусмотрена для того, чтобы преимуществами режима ТОР пользовались только те компании, которые занимаются реальным производством продукции для российского и зарубежного рынка.

Кроме того, в рамках законопроекта планировалось сократить сроки, на которые могут продлеваться проверки резидентов ТОР. Причем для малых предприятий этот срок сократится до 30 часов, для микропредприятий – до 10 часов, для остальных – не больше чем на 15 дней.

На заседании Госдумы выступил депутат от Приморского края Андрей Андрейченко, который и заявил, что партия голосует против. С чем связано нежелание улучшить положение предприятий - неизвестно.

25 февраля 2019, в 16:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2019, в 13:31
«Если еврей имеет тяжбу с не-евреем, то вы дадите выиграть дело вашему брату и скажете чужестранцу: «так требует наш закон!» Но если никаких поводов к выигрышу дела евреем не имеется, то надо надоедать чужестранцу всякого рода интригами и этим добиться, чтобы еврей дело выиграл».
(Traite Baba Kamma, folio 113, a)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Региональный чемпионат молодых профессионалов пройдет на Сахалине
Региональный чемпионат молодых профессионалов пройдет на Сахалине
От сахалинцев и курильчан ждут идей для строительства парков и стадионов
От сахалинцев и курильчан ждут идей для строительства парков и стадионов