Валерий Лимаренко обсудил с Владимиром Путиным готовность к «Детям Азии»

Валерий Лимаренко обсудил с Владимиром Путиным готовность к «Детям Азии»

Президент пожелал главе сахалинского региона удачи в проведении игр

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко принял участие в совещании президента с членами российского правительства. Обсуждались вопросы развития туризма и здравоохранения. Особое внимание участники мероприятия уделили подготовке Сахалинской области к проведению I Международных зимних игр «Дети Азии».

Данные соревнования, подчеркнула заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, сегодня являются одними из крупнейших в мире. В числе их учредителей - Олимпийский комитет Азии, который объединяет 45 стран.

- Игры предстоят очень серьёзные и ответственные. Участие в мероприятии примут более 20 команд. Впервые в Южно-Сахалинске эти соревнования будут зимними, и они фактически открывают новую повестку для проведения детских спортивных соревнований, - сказала Ольга Голодец.

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал Владимиру Путину о том, что для проведения «Детей Азии» будет задействовано шесть основных спортивных объектов. Они отвечают всем современным требованиям. Это горнолыжный спортивно-туристический, лыжно-биатлонный и трамплинный комплексы, два ледовых дворца и сноуборд-парк. Для проживания и питания спортсменов и членов команд предусмотрено около 60 объектов. Врио губернатора отметил полную готовность гостиниц, медицинского сопровождения и служб безопасности к проведению масштабных соревнований. Четко продуманы транспортные вопросы, чтобы время в пути между объектами размещения, питания, тренировок и соревнований для участников игр не превышало 15 минут. Помощь гостям окажут более тысячи волонтёров, с которыми проводятся регулярные занятия и тренировки.

- Исходим из того, что это мероприятие должно стать праздником не только для гостей, но, прежде всего, для жителей Сахалинской области, поэтому запланированы обширные культурно-туристические программы, - сказал Валерий Лимаренко. - Очень важно, что все спортивные объекты останутся на территории Сахалинской области. Дополнительно около пяти тысяч юных сахалинцев смогут заниматься различными видами спорта, мы наймем 170 новых тренеров, чтобы обеспечить работу секций. Такой мощный комплекс мог бы в дальнейшем лечь в основу всероссийского спортивного лагеря на Дальнем Востоке. Мы предлагаем это сделать и просим поддержать инициативу. Созданную инфраструктуру можно будет использовать для тренировок при подготовке к важным спортивным мероприятиям, а также для проведения международных соревнований.

Заслушав доклад Валерия Лимаренко, Владимир Путин пожелал главе региона удачи в проведении на Сахалине международных спортивных игр среди детей.

31 января 2019, в 12:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2019, в 13:24
Ну конечно, ведь более важных дел то нет.
+2
Написано 31 января 2019, в 14:09
Hadgard555, а что, разве международные отношения и их развитие - не важное событие?
+1
Написано 31 января 2019, в 14:18
Lady25,
Нет. Пусть у себя в области дела наладит, а уж потом тратит деньги на сомнительные игры.
+2
Написано 31 января 2019, в 13:32
нафиг нам такой праздник!
+5
Написано 31 января 2019, в 13:33
Сказок понарассказал,всей толпой после заседания ржали.
+2
Написано 31 января 2019, в 14:08
Какое то нехорошее ощущение от «обсуждений», чо совсем все так плохо?
+2
Написано 31 января 2019, в 14:23
Ну все же хорошо это, хорошо что мы живем, что то происходит, люди из разных стран приезжают, контроль увеличивается над всем, вот с парковкой неправильной бороться начали. Плохо что из за них, а не из за нас, но все же это хорошо, пусть в такие моменты покажут как могут, а когда уедут мы им все вспомним если халтурить начнут.
+1
Написано 31 января 2019, в 14:42
совершенно уверена, что против - неспортсмены.
0
Написано 31 января 2019, в 18:22
elli, против те у кто на лыжах ни разу не стоял и детей на спорт не отводил.
0
Написано 31 января 2019, в 14:53
Что у путиноидов хорошо получается, так это проводить международные соревнования различных уровней для детей и взрослых. На это у фюрера всегда деньги есть. В остальном дело швах...
Хотя во всем мире, кроме России, львиная доля расходов на такие мероприятия ложится на частный бизнес. Это ведь и реклама компаний, и получение прибыли от туристов и прочее-прочее... И при этом никаких катаклизмов не возникает у местного населения. А у нас, как соревнования, так транспортные коллапсы начинаются.
+3
Написано 31 января 2019, в 16:36
Главное, что "обсудил", а всё остальное мишура)))
+4
Написано 31 января 2019, в 17:07
"Очень важно, что все спортивные объекты останутся на территории Сахалинской области". Ну да, а то сносить бы пришлось.
А то, что Арена - частный комплекс, а остальные существуют в рамках госпрограммы развития физкультуры и спорта ему, видимо, не доложили. Вот он и пребывает в полной уверенности, что их специальной для этого мероприятия строили.
+1
Написано 31 января 2019, в 18:01
Событие такого масштаба покажет нашим детям другой уровень! Я ЗА СПОРТ.
0
Написано 31 января 2019, в 18:17
У меня все дети в классе стали смотреть спортивные каналы, интересоваться лыжами, коньками. Ребенок на сноуборд записался. А то с вашим негативом так и останемся на переферии. Поддерживаю спорт и здоровье. Наконец-то в городе хоть что-то значимое произойдет!
0
Написано 31 января 2019, в 18:18
СПОРТ! Однозначно!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В первые классы южно-сахалинских школ записались уже 1698 детей
В первые классы южно-сахалинских школ записались уже 1698 детей
Жителя села Катангли осудили за хранение пороха
Жителя села Катангли осудили за хранение пороха