Депутаты от КПРФ предложили платить зарплату всем депутатам сахалинской облдумы

Депутаты от КПРФ предложили платить зарплату всем депутатам сахалинской облдумы

Их коллеги советуют отозвать законопроект

Депутаты рекомендовали своим коллегам от КПРФ отозвать законопроект «О  внесении изменений в статью 5 Закона Сахалинской области  «О статусе депутата Сахалинской областной думы».

Как сообщает пресс-служба облдумы, проектом закона предлагалось увеличить число депутатов, которые могут осуществлять свою деятельность на профессиональной постоянной основе с 14 до 28 человек включительно. По мнению субъектов права - депутатов Ирины Никитиной и Светланы Ивановой принятие данного закона позволит обеспечить кворум на заседаниях комитетов и областной Думы, что положительно отразится на работе законодательного органа.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, для введения должностей потребуются дополнительные финансовые средства из областного бюджета – 51 миллион рублей в год.

Кроме того, Бюджетным кодексом РФ установлено, что увеличение подобных  расходов может осуществляться только с начала очередного финансового года при условии внесения изменений в закон о бюджете, либо в текущем году, либо при сокращении расходов по другим статьям бюджета. По заключению контрольно-счетной палаты области в предлагаемом законопроекте не соблюдены нормы Бюджетного кодекса РФ.

Члены комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению предложили субъектам права - депутатам Ирине Никитиной и Светлане Ивановой отозвать проект закона, а в случае, если законопроект не будет отозван, рекомендовать Сахалинской областной думе отклонить его на заседании.

16 января 2019, в 10:42 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2019, в 10:45
Зачем?
+6
Написано 16 января 2019, в 11:01
а как можно оценить результаты работы депутатов то?? а то зарплата есть, а профит от труда чистая формальность
+6
Написано 16 января 2019, в 11:17
Bokassa, Если вы не знаете обязанности депутата, то не разглагольствуйте на эту тему...
−5
Написано 16 января 2019, в 12:51
Bokassa, Вполне можно оценить и разработать понятные критерии оценки работы и депутатов и чиновников. Начнём с районного уровня. Главный показатель ,это количественный и качественный рост проживающего населения. Включаем какое образование , какие творческие и спортивные увлечения хобби и достижения, количество приводов, составленные протоколы ,судимости и т.д --- Всё данные есть. Оцениваем ,и что мы видим. Население уменьшается, образовательный уровень уменьшается, судимости ростут и т.д. Значит ,депутаты и чиновники работу свою не выполняют или занимаются саботажем или суть их работы и заключается в достижение сегодняшних показателей. Возникает к ним тупой вопрос--- Зачем ,вы это делаете?
+3
Написано 16 января 2019, в 19:03
bernizet1945, ну про качественный рост вам любой чиновник так расскажет, что вы сами поверите. Тот же ворлдскиллс (боже, как же отвратительно это слово) и Дети Азии, Горный воздух и туризм. Распишут так, что диву дашься. Да вот тот же Кожемяко перед переездом Путину рассказал, я аж за окно посмотрел, в том ли Сахалине я живу
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2019, в 11:06
С. Иванова много лет работала на постоянной основе и теперь получает госпенсию по категории "А". На эту пенсию можно каждый год отдыхать на Мальдивах. Или одного раза недостаточно?
+3
Написано 16 января 2019, в 11:15
Zoil, Вот не надо ля-ля-ля...
+2
Написано 16 января 2019, в 13:25
Zoil, она много лет работала именно без зарплаты. А вот единороссы все - на зарплате. Даже бизнесмены, у которых денег куры не клюют
+11
Написано 16 января 2019, в 13:30
MARBLE, Скорее всего ля ,ре,фа--- эти ноты.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2019, в 11:08
Конечно надо платить, у Хапочкина с Ивашовым урезать, всем хватит тогда.
+5
Написано 16 января 2019, в 11:14
Пусть партии, от которых депутаты, их и содержат...как прихожане священнослужителей... Всё равно, в нашем государстве, что дума, что правительство давно уже отделены от нас с вами, только сосут последнее...
+8
Написано 16 января 2019, в 11:21
Да всем только в размере не более средней по области с учётом всех надбавок. И эти надбавки должны обнуления каждые срок. Как поработали так и полопали.
+3
Написано 16 января 2019, в 11:51
ostrovsakhalin, Похоже на то, что вы в структуре устройства государства и его учреждений не разбираетесь.....
−1
Написано 16 января 2019, в 11:57
MARBLE, да ладно. Хотите сказать, что дума это учреждение подконтрольное псо? И предложение платить среднюю зарплату вас так обидело. Или ваша зарплата, зависит от дохода депутата?
+5
Написано 16 января 2019, в 12:10
ostrovsakhalin, это разные ветви власти - законодательная и исполнительная, но остальное так сложно, кто кому там услужить готов не сразу поймешь
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2019, в 11:40 Отредактированно 16 января 2019, в 11:41
Надо обязательно дать все что будут просить, люди шли выбираться, чтобы иметь депутатские блага, а, по-факту, получается одним народным избранникам - все, другим, хуже, чем избирателям, жизнь свою на заседания отдают, а благ так же как у выбравших их. Не справедливо
+1
Написано 16 января 2019, в 11:43
«А двести рублей отца российской демократии не спасут?»(с)
+2
Написано 16 января 2019, в 12:14
Нищеброды..... У меня дед, в СССР, был народным депутатом и, денег за свою службу народу не получал ни в каком виде
+7
Написано 16 января 2019, в 14:09
senchick, Потому что сохранялась ему заработная плата по основному месту работы....
+4
Написано 16 января 2019, в 13:00 Отредактированно 16 января 2019, в 13:01
ЗП может обеспечить кворум? А вы по умолчанию не должны его обеспечивать? Ошалели что-ли? Вы когда в депутаты баллотировались для чего это делали, чтобы свои шкурные вопросы решать? Решаете, ну решайте, и так воруете из бюджета, каждая вторая тварь на откатах сидит и еще плачутся, что, мол, мало им денюшкаф, надобно 51кк еще из бюджета отщипнуть. Чет у меня о кпрф лучше было мнение, а такие же тв..ри
+2
Написано 16 января 2019, в 13:26
без комментов.......
0
Написано 16 января 2019, в 13:29
>>Их коллеги советуют отозвать законопроект
Я советую отозвать депутатов КПРФ, их коллег и всех прочих бездельников.
+2
Написано 16 января 2019, в 14:27
Делим мы бюджетный апельсин - много нас, а он один.
+16
Написано 16 января 2019, в 14:42
По 15 тысяч рублей, запросто!
+2
Написано 16 января 2019, в 15:16
Рекомендую оклад в 7 тысяч рублей.
0
Написано 16 января 2019, в 15:23
Президент Российской Федерации, А жирно им не будет с таким окладом?
+2
Написано 16 января 2019, в 15:27
senchick,
жирно им сейчас,с зп в 200-500 тыр
0
Написано 16 января 2019, в 15:35
Президент Российской Федерации, Когда на оклад накрутят свои "добавки", - так же и останется....
+1
Написано 16 января 2019, в 15:31 Отредактированно 16 января 2019, в 15:32
у меня есть более радикальное предложение , кпрф , совет такой , а давайте депутатов будет на 28 а 2800 и всем им зарплату по 1 млн в мес , кворум будет еще тот , за уши от кворума не оттащишь ..
по моему идея прекрасная , можно еще обязать холопов платить зарплату всей семье депутата, нууу, хотя бы тысяч по 500 ..
+1
Написано 17 января 2019, в 13:41
Boris, Вот у нас когда простой человек умирает ему дают меньше 10 тыс "гробовых", в когда умирает депутат (я конкретно о решении гордумы областного центра) даже в течение года после сложения полномочий, то выделяют 50 тыс рублей. Даже и на том свете о себе не забыли...
+1
Написано 17 января 2019, в 17:00
Zoil, ну и правильно, раз так решило большинство
0
Написано 16 января 2019, в 19:05
а населению они не хотят зп увеличить, чтобы на Сахалине кворум из года в год не уменьшался?
+1