В сахалинском правительстве может появиться новый министр

Об этом сказал врио губернатора

В правительстве Сахалинской области может появиться новый министр. Об этом сегодня, 20 декабря, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона. Валерий Лимаренко на встрече с редакторами островных СМИ сказал, что уже подобрал кандидатуру для новой должности.

Заговорив о градостроительстве, Лимаренко привел в пример московскую реновацию. По его словам, ветхое жилье на островах надо сносить целыми кварталами, на его месте строить новые качественные дома, а людей расселять в те же районы, где они жили.

По словам врио губернатора, сейчас в Южно-Сахалинске находится бывший главный архитектор Санкт-Петербурга. Совместно со специалистами мэрии областного центра гость в течение нескольких дней обсуждает возможные направления развития архитектуры.

По данным ASTV.RU, имя специалиста – Олег Рыбин. Он заслуженный архитектор России, работал в Нижнем Новгороде, в том числе главным архитектором Нижегородской области. Затем был одним из руководителей этого направления в Москве, а в 2013 – 2014 годах возглавлял комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

- Я ему сделал предложение, чтобы он остался у нас руководить градостроительно-архитектурными делами. Вношу предложение о введении соответствующей министерской должности, - заявил сегодня Валерий Лимаренко.

Сейчас в Сахалинской области действует агентство архитектуры и градостроительства.  Его возглавляет Семен Вялкин. Он же сейчас главный архитектор региона.

20 декабря 2018, в 19:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2018, в 19:58 Отредактированно 20 декабря 2018, в 19:59
Честно говоря что то заслуги не о чем, там известно что целый год работал в Питере, в Москве что делал не понятно. На Сахалине реновацию нужно делать как раз наоборот, сносить ветхое жилье и строить его в Питере для переезда.
+3
Написано 20 декабря 2018, в 20:16
Hana, А че там в Питере этом?
Сырость и серость
и рыбалка овно - корюшка у них мелкая
+6
Написано 21 декабря 2018, в 03:03
Triton, у меня в семье рыбачить не кому, зачем мне крупная корюшка за 3,0 т. р.
+3
Написано 21 декабря 2018, в 10:02
Triton, .... погода там не хуже чем на не имеющем лета Сахалине. А вот многие соц. сферы для проживания более развиты. возможностей больше. Питер, хороший город.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2018, в 20:59
Все повторяется, как и раньше. У нас на Сахалине нет грамотных и сообразительных . Поэтому.'...как все надоело. Не было бы у нас рыбы, газа, нефти и многое другое.....никто б сюда не приехал. А так.....золотое дно.
+6
Написано 20 декабря 2018, в 21:09
Во, начал своих тащить.
Варяги, они такие...
+5
Написано 20 декабря 2018, в 21:18
А как-же, главный архитектор Нижегородской области...
Всё ребята, начинается новая оккупация!
+5
Написано 20 декабря 2018, в 21:59
"По словам врио губернатора, сейчас в Южно-Сахалинске находится бывший главный архитектор Санкт-Петербурга. Совместно со специалистами мэрии областного центра гость в течение нескольких дней обсуждает возможные направления развития архитектуры."

"- Я ему сделал предложение, чтобы он остался у нас руководить градостроительно-архитектурными делами. Вношу предложение о введении соответствующей министерской должности, - заявил сегодня Валерий Лимаренко."


Ну, усё.... Не зря гостил.....

Аж должности вводятся министерские в народный бюджет.....
+6
Написано 20 декабря 2018, в 23:33
MARBLE, находится бывший главный архитектор Санкт-Петербурга
Этим всё сказано.
+3
Написано 20 декабря 2018, в 22:04
«Горе горькое по свету шлялося и на нас невзначай набрело»(с)
+2
Написано 20 декабря 2018, в 22:38
огласите весь список пожалуйста, сколько и кто совершенно случайно, проездом и пролетом, неожиданно для себя, оказались в этот отрезок времени на Сахалине?))
+11
Написано 20 декабря 2018, в 23:14
взгляд у него пустой
+1
Написано 21 декабря 2018, в 06:56
Не удивляет, скоро все новые будут , и не только министры.
+9
Написано 21 декабря 2018, в 08:33
Все равно надеюсь на лучшее. Может и правда грамотный спец. и замутит нормальную стройку или реновацию. А то бабки есть, а как их правильно и с пользой пристроить в регион или в город не знают. Отсюда дети азии, ворлд скилс, точечная застройка без парковок и дворов с детскими площадками и т.д. т.п.
0
Написано 21 декабря 2018, в 10:09
....начинай сначала...
+2
Написано 21 декабря 2018, в 10:16
ну пиндец,теперь у кинопроката пробки ещё больше будут,потому что мост через Сусую будут разводить...навигация там теперь будет...а на месте ликёрки будет свой Казанский собор....
+2
Написано 21 декабря 2018, в 10:48
>>Он же сейчас главный архитектор региона.
Ну это конечно заслуга заслуг. Сколько их уже было этих говноархитекторов. Кто там разрешение дает на точечную застройку пусть анус себе застроит.
+2