В сахалинском правительстве может появиться новый министр
Фото: topdialog.ru

В сахалинском правительстве может появиться новый министр

Об этом сказал врио губернатора

В правительстве Сахалинской области может появиться новый министр. Об этом сегодня, 20 декабря, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона. Валерий Лимаренко на встрече с редакторами островных СМИ сказал, что уже подобрал кандидатуру для новой должности.

Заговорив о градостроительстве, Лимаренко привел в пример московскую реновацию. По его словам, ветхое жилье на островах надо сносить целыми кварталами, на его месте строить новые качественные дома, а людей расселять в те же районы, где они жили.

По словам врио губернатора, сейчас в Южно-Сахалинске находится бывший главный архитектор Санкт-Петербурга. Совместно со специалистами мэрии областного центра гость в течение нескольких дней обсуждает возможные направления развития архитектуры.

По данным ASTV.RU, имя специалиста – Олег Рыбин. Он заслуженный архитектор России, работал в Нижнем Новгороде, в том числе главным архитектором Нижегородской области. Затем был одним из руководителей этого направления в Москве, а в 2013 – 2014 годах возглавлял комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

- Я ему сделал предложение, чтобы он остался у нас руководить градостроительно-архитектурными делами. Вношу предложение о введении соответствующей министерской должности, - заявил сегодня Валерий Лимаренко.

Сейчас в Сахалинской области действует агентство архитектуры и градостроительства.  Его возглавляет Семен Вялкин. Он же сейчас главный архитектор региона.

20 декабря 2018, в 19:31 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hana Online
Написано 20 декабря 2018, в 19:58 Отредактированно 20 декабря 2018, в 19:59
Честно говоря что то заслуги не о чем, там известно что целый год работал в Питере, в Москве что делал не понятно. На Сахалине реновацию нужно делать как раз наоборот, сносить ветхое жилье и строить его в Питере для переезда.
+3
Написано 20 декабря 2018, в 20:16
Hana, А че там в Питере этом?
Сырость и серость
и рыбалка овно - корюшка у них мелкая
+6
Написано 21 декабря 2018, в 03:03
Triton, у меня в семье рыбачить не кому, зачем мне крупная корюшка за 3,0 т. р.
+3
Написано 21 декабря 2018, в 10:02
Triton, .... погода там не хуже чем на не имеющем лета Сахалине. А вот многие соц. сферы для проживания более развиты. возможностей больше. Питер, хороший город.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2018, в 20:59
Все повторяется, как и раньше. У нас на Сахалине нет грамотных и сообразительных . Поэтому.'...как все надоело. Не было бы у нас рыбы, газа, нефти и многое другое.....никто б сюда не приехал. А так.....золотое дно.
+6
Написано 20 декабря 2018, в 21:09
Во, начал своих тащить.
Варяги, они такие...
+5
Написано 20 декабря 2018, в 21:18
А как-же, главный архитектор Нижегородской области...
Всё ребята, начинается новая оккупация!
+5
Написано 20 декабря 2018, в 21:59
"По словам врио губернатора, сейчас в Южно-Сахалинске находится бывший главный архитектор Санкт-Петербурга. Совместно со специалистами мэрии областного центра гость в течение нескольких дней обсуждает возможные направления развития архитектуры."

"- Я ему сделал предложение, чтобы он остался у нас руководить градостроительно-архитектурными делами. Вношу предложение о введении соответствующей министерской должности, - заявил сегодня Валерий Лимаренко."


Ну, усё.... Не зря гостил.....

Аж должности вводятся министерские в народный бюджет.....
+6
Online
Написано 20 декабря 2018, в 23:33
MARBLE, находится бывший главный архитектор Санкт-Петербурга
Этим всё сказано.
+3
Написано 20 декабря 2018, в 22:04
«Горе горькое по свету шлялося и на нас невзначай набрело»(с)
+2
Написано 20 декабря 2018, в 22:38
огласите весь список пожалуйста, сколько и кто совершенно случайно, проездом и пролетом, неожиданно для себя, оказались в этот отрезок времени на Сахалине?))
+11
Написано 20 декабря 2018, в 23:14
взгляд у него пустой
+1
Написано 21 декабря 2018, в 06:56
Не удивляет, скоро все новые будут , и не только министры.
+9
Написано 21 декабря 2018, в 08:33
Все равно надеюсь на лучшее. Может и правда грамотный спец. и замутит нормальную стройку или реновацию. А то бабки есть, а как их правильно и с пользой пристроить в регион или в город не знают. Отсюда дети азии, ворлд скилс, точечная застройка без парковок и дворов с детскими площадками и т.д. т.п.
0
Написано 21 декабря 2018, в 10:09
....начинай сначала...
+2
Написано 21 декабря 2018, в 10:16
ну пиндец,теперь у кинопроката пробки ещё больше будут,потому что мост через Сусую будут разводить...навигация там теперь будет...а на месте ликёрки будет свой Казанский собор....
+2
Написано 21 декабря 2018, в 10:48
>>Он же сейчас главный архитектор региона.
Ну это конечно заслуга заслуг. Сколько их уже было этих говноархитекторов. Кто там разрешение дает на точечную застройку пусть анус себе застроит.
+2