Валерий Лимаренко: "Вопрос объединения Сахалина и Приморья в повестке не стоит"
фото Сахалинской областной думы

Валерий Лимаренко: "Вопрос объединения Сахалина и Приморья в повестке не стоит"

Врио губернатора предлагает решать проблемы, а не обсуждать слухи

Врио губернатора Сахалинской области прокомментировал распространяющуюся информацию об идее объединения островного региона и Приморского края. 

«Вопрос объединения регионов в повестке не стоит. Из общения с сахалинцами и курильчанами я понимаю, что у них нет желания с кем-либо объединяться. И я жителей в этом вопросе полностью поддерживаю.
У Сахалинской области есть все ресурсы для самостоятельного, самодостаточного развития и усиления присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Жителей и лично меня заботят реальные проблемы на островах, поэтому я предлагаю сконцентрироваться на них, а не на обсуждении слухов и домыслов», - заявил Валерий Лимаренко.
 
Напомним, ранее врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, победивший на выборах главы региона, он же - экс-губернатор Сахалинской области, заявлял, что вопрос объединения Приморского края и Сахалинской области должен решаться путем референдума.
18 декабря 2018, в 20:23 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 20:36 Отредактированно 18 декабря 2018, в 20:38
Не допусти!!!
Слышишь, Мужик!!!
Хоть ты покажи что есть Люди в депутатский пиджаках!!!
Дай простому народу, наконец, веру в силу Слов главы региона!!!
Достаточно г....вна натерпелись от верхов...
+18
Написано 18 декабря 2018, в 21:01
Главное, чтоб слово держал. А то кое кто тоже говорил, что повышения пенсионного возраста не будет.
+11
Написано 18 декабря 2018, в 21:02
Хотелось бы верить, а то в 2005 году сам президент нам с пеной у рта о пенсионном возрасте сказки рассказывал
+13
Написано 19 декабря 2018, в 00:27
Я Незнакомка, А,это был другой президент. Вы посмотрите внимательно, на фото от 2005г и от 2012 г,а потом от 2018 г.Там найдёте много чего интересного .
+3
Написано 19 декабря 2018, в 06:19
bernizet1945, это он постарел)))
+4
Написано 19 декабря 2018, в 09:44
bernizet1945, во во, разные люди.... Я на днях его в новостях рассматривала.. На одном сюжете- он один, следом в другом сюжете- он вообще другой...
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 декабря 2018, в 21:19
Что-то я аж призадумался... Или как Ксения:
+7
Написано 18 декабря 2018, в 22:36
Игра в хорошего и плохого дядю.))))
+2
Написано 18 декабря 2018, в 23:02
Какие слухи-Кожемяко на всю страну растрындел про свою идею.
+5
Написано 19 декабря 2018, в 00:29
Igor71, Даёшь образование страны Кожемякии. И назначение в ней бессменного царя Кожемяко . И будет династия ,по круче самих Романовых. Да,что нам Рюрики, Кожемяки будут править несколько тысяч лет
+2
Написано 19 декабря 2018, в 11:44
Igor71, Вот я тоже не понял, какие нафиг слухи =))) Но по существу это идея Кожемяко, а тут другой подход может быть совершенно вот и все.
0
Написано 19 декабря 2018, в 18:42
Igor71, Да,что страна Кожемякия, даёшь Олег планету Кожемякию. Планета--, Кожемякия ,полезных ископаемых нет , людей нет ,растительности нет. -- кто может помогите.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2018, в 23:53
- Сахалин мой!
-Нет, мой!
+2
Написано 19 декабря 2018, в 07:00
Пока выборы не прошли, петь Велера будет соловьем.
+16
Написано 19 декабря 2018, в 07:03
Vladiksakh65, не петь, а заливаться
+5
Написано 19 декабря 2018, в 07:09
Я Незнакомка, по сути сама апликатура не меняется.
+12
Написано 19 декабря 2018, в 07:19
Vladiksakh65, одним словом, трель
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 декабря 2018, в 08:31
Губернатора менять пару месяцев назад тоже «в повестке дня», как бы не «стояло», «обжегшись на молоке, дуют на воду»(с), никому верить нельзя
+1
Написано 19 декабря 2018, в 09:06
Еще как стоит! Вы просто не в курсе
+1
Написано 19 декабря 2018, в 09:17
С Москвы ещё не было команды говорить
+1
Написано 19 декабря 2018, в 10:40
Ну до выборов конечно вопрос стоять не будет.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 16:08
Дыма без огня не бывает...
+2
Написано 19 декабря 2018, в 20:10
Надеемся на Вас В.Лимаренко.
Что Вы человек слова.
+3
Написано 20 декабря 2018, в 03:38
вряд ли этот вопрос будет решать Лимаренко, не тот уровень
+1