Валерий Лимаренко: Чиновники не должны замалчивать проблемы
пресс-служба правительства Сахалинской области

Валерий Лимаренко: Чиновники не должны замалчивать проблемы

Врио губернатора предоставил мэрам возможность рассказать о проблемах

Глава Сахалинской области обозначил принципы своей работы на первом установочном совещании, состоявшемся в правительстве региона. Один из ключевых тезисов заключается в том, что представители власти должны заранее сообщать о рисках и проблемных моментах, которые существуют в сферах их деятельности.

В пресс-службе областного правительства ASTV.RU рассказали, что, как правило, совещания органов исполнительной власти проходят отдельно от совещаний глав муниципалитетов. Но сегодня все мэры получили возможность поделиться своими проблемами, участвуя в обсуждении по видеоконференцсвязи. Глава региона заслушал доклады о состоянии дел в муниципальных образованиях и призвал их руководителей честно говорить о возможных проблемах, которые могут серьезно отразиться на жизни людей. За замалчивание рисков они несут персональную ответственность.

«Я уважаю самостоятельность, но бывают случаи, когда попросить о помощи просто необходимо. Давайте исходить из принципа, что все риски управляемые. В случае, если они имеются, об этом необходимо говорить открыто, чтобы исключить возникновение экстренных ситуаций», — обратился к участникам совещания Валерий Лимаренко. 

Временно исполняющий обязанности губернатора также отметил, что сейчас идёт формирование его графика работы на несколько месяцев вперед. У всех представителей власти будет представление о том, в каких событиях участвует губернатор и члены правительства. 

«Постепенно, проводя одно мероприятие за другим, я буду погружаться в дела. Мы не будем браться за всё подряд, а будем рассматривать приоритетные задачи. Подчеркну, работа должна идти в плановом, а не в авральном режиме. Я посещу все муниципальные образования для решения конкретных проблем», — заявил он.

17 декабря 2018, в 19:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2018, в 20:02
Мэрам озвучить проблемы народа!? Ха!
+2
Написано 17 декабря 2018, в 21:00
Starshina, мэр Южного озвучит проблемы ДГХ, который курирует его соратник Гринберг со времен Лобкина? В жизни не поверю, что Надсадин это сделает.
+3
Написано 17 декабря 2018, в 20:16
А они и не молчат, они говорят-денег нет !
+6
Написано 17 декабря 2018, в 20:49
....а что у народа не спросить ,какие у него проблемы?
Хочешь респект и уважуху проконтралируй цены на жкх,топливо,продукты...Остальное пустозвонство,не на кон надо равнятЬся ,а на Фархутдинова.
+14
Написано 17 декабря 2018, в 21:30
PATRO, его когда назначали, интересовались сможет ли он делать, то что он делает сейчас , а не то что Вы ему сейчас рекомендуете
0
Написано 17 декабря 2018, в 21:32
venom, .....значит очередной приспособленец
+7
Написано 17 декабря 2018, в 21:13
ИМХО, о проблемах с населением говорить надо...чиновники один фик скажут исключительно то, что им выгодно
+3
Написано 17 декабря 2018, в 21:15
глубокая мысль .. странно, что до него никто не догадался об этом сказать
+4
Написано 17 декабря 2018, в 21:25
Что один,,что второй....все повторяется.
+3
Написано 17 декабря 2018, в 21:26
Их и раньше не «замалчивали», их заговаривали
, поговорят, поговорят, потом вспомнят и снова поговорят, тем и жмли, и живут
+1
Написано 17 декабря 2018, в 21:55
че там по холмску краснощекий про дэк хоть что нибудь озвучил?? или у нас усе тип топ??
+1
Написано 17 декабря 2018, в 23:38
Bokassa, А с ДЭКом всё в норме. Все ресурсоснабжающие компании открыли свои счета для онлайн платежей на прямую,жители могут приходить за извещениями и оплачивать. Каждому своё. Кто-то идёт в офис к гидре и платит деньги не понятно куда,а более сознательные оплачивают непосредственно на предприятия.
0
Написано 18 декабря 2018, в 08:57 Отредактировано 18 декабря 2018, в 08:59
bernizet1945, Авто-платёж так и не вернули и кажется не собираются, а так же предупреждают что если будем платить им, то перед ПАО ДЭК будет расти долг. Их отписки лежат дома, уже целая кипа.
+1
Написано 18 декабря 2018, в 08:58
Bokassa, Ему то зачем о ПАО ДЭК озвучивать если он его и создал вместе с Кожемяко, их всё устраивает.
+1
Еще 41 комментарий
Написано 17 декабря 2018, в 23:35
Не знал, что у чиновников есть проблемы
Вот у народа есть проблемы, но как говорится: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"
+5
Написано 18 декабря 2018, в 00:21
Да как же вы, люди зрячие, до сих пор не видите. Нам тупо впаривают лапшу на уши на протяжении нескольких лет. Они ничего не делают! Только балаболят. Нет рабочих мест. Нет производства! Нет вообще ничего! Только форумы, заседания, проекты, соревнования и праздники. Вы слепы???
+4
Написано 18 декабря 2018, в 07:17
Патриот, и выборы уже 30 лет фальшивые. Определяемся граждане кто куда и с кем.
+1
Написано 18 декабря 2018, в 08:25
Патриот, Я нет!
0
Написано 18 декабря 2018, в 08:26 Отредактировано 18 декабря 2018, в 08:27
Лимареныч жжот!!!

Чиновник вообще никому ничего не ДОЛЖЕН.
0
Написано 18 декабря 2018, в 14:58
Когда пришёл Кожемяко, он сразу стал шашкой махать. И полетели чиновничьи головы и стал ставить на посты своих чиновников. Все было шумно, активно. А этот как-то все по тихому. Может толи ещё будет. Главное чтоб нам всем, простым жителям Сахалина, плохо не было. Как они все достали - гиены долбаные.
0