Столицу Дальнего Востока официально перенесли во Владивосток

Восемнадцать лет эту роль играл Хабаровск

Столица Дальневосточного федерального округа перенесена во Владивосток. Указ об этом подписал президент России в четверг, 13 декабря. Указ вступил в силу в момент подписания.

Как говорится в тексте документа, руководитель администрации президента России теперь должен провести необходимые организационно-штатные мероприятия в связи с переносом центра Дальневосточного федерального округа во Владивосток.

С 2000 года, когда в России были образованы федеральные округа, роль центра выполнял Хабаровск.

14 декабря 2018, в 01:21 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2018, в 02:21
План КОНа: Снячало 75% денег от области перевести на весь ДФО, за тем сделать столицу Владик, а теперь он фициально получил доступ к нашим деньгам, и попробуйте сказать, что три года назад он пришёл сюда случайно. Это план действий совместно с Путиным, который был написан специально.
+17
Написано 14 декабря 2018, в 11:15
Владим, полностью согласна. Все в руках ВЛАСТИ, а КОН - рычаг, как власть захочет, так КОН и сделает. Еще и Сахалинскую область присоединит к ДВ. Аппетит разгорается во время еды.
+4
Написано 14 декабря 2018, в 03:03
О, тогда можно несколько министерств из московии, на время перенести в Хабаровск! Даже можно министрам по дальневосточному гектару дать, для улучшения материальных благ...
Пусть на своей свинячьей шкуре почувствуют, как "хорошо жить на Дальнем Востоке"
+3
Написано 14 декабря 2018, в 09:06
SWATIMYR, Охренел что ли? Они ж эти гектары за наши налоги осваивать будут. Пусть уже там сидят, в своей стАлице.??
+2
Написано 14 декабря 2018, в 20:22
Sega,
0
Написано 14 декабря 2018, в 07:17
Уже ничего не удивляет. Такое впечатление что снова СССР , только в извращеной форме.
+15
Написано 14 декабря 2018, в 11:17
Vladiksakh65, только заметили ?
в 2003 году надо было обратить на это внимание
+4
Написано 14 декабря 2018, в 11:45
Boris, Я с 2000-го обратил внимание, куда мы катимся
+2
Написано 14 декабря 2018, в 11:55
senchick, Вы молодец, я в 2000 еще не замечал ))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2018, в 07:26
Сколько денег... Других проблем в стране нет.
+6
Написано 14 декабря 2018, в 07:26 Отредактированно 14 декабря 2018, в 07:28
Вообще-то, странное решение, с географической точки зрения. Но, чего только не сделаешь, что бы нужного человека во Владик протолкнуть, даже столицу перенесли! Следующий ход; присоединение островов...
+12
Написано 14 декабря 2018, в 08:11
+20
Написано 14 декабря 2018, в 08:42 Отредактированно 14 декабря 2018, в 08:42
я так понимаю, итог "выборов" очевиден
+14
Написано 14 декабря 2018, в 09:49
Малли, ясен красен
+3
Написано 14 декабря 2018, в 09:13 Отредактированно 14 декабря 2018, в 09:13
Хабаровск мы с Вами держитесь, осенние выборы покажут кто где чего делал!!!
+5
Написано 14 декабря 2018, в 09:46
В случае проигрыша. Вернут обратно?
+1
Написано 14 декабря 2018, в 09:50
ostrovsakhalin,
какого проигрыша, о чем ты? нарисуют сколько надо и будет сидеть на троне своем
+6
Написано 14 декабря 2018, в 10:15
ИМХО, по логике, канеш, Владивосток больше на столицу тянет, но поскольку, это не сделали в 2000, то зачем что то менять сейчас. Даже, если не брать во внимание, сколько бабла уйдет на перенос столицы, это ж сколько еще людей под сокращение попадет, которые работали в Дальневосточных филиалах всех госструктур, не потащат же их во Владик, да и до самих госструктур фик достучишься, отмазка на пару месяцев железная: "мы переезжаем", Хабаровск выйдет на уровень Благовещенска или Комсомольска на Амуре...и все из-за одного алчного беспредельщика, который возомнил себя хозяином Дальнего Востока
+3
Написано 14 декабря 2018, в 11:18
_ekhidna_, не просто хозяином, а царем. Обидно, что верха никогда не поймут, чего хочет народ. Не все коррупционеры и рвачи сядут на скамьи подсудимых, а только те, кто не угодны верху. Таких борзых, как КОН, нынче любят
+2
Написано 14 декабря 2018, в 10:40
Вообще фиолетово что куда перенесли. Кому также ставь лайк
+2
Написано 14 декабря 2018, в 10:52
sweet dream, интересно,что измениться от этого переноса. Города в размерах не изменятся. Только статусы уже будут другие .
0
Написано 14 декабря 2018, в 11:21
Sheer41, КОН был бы губером Приморья, а так - всего ДВ - размах для беспредела горааааааздо шире. Обдерут, как липку после Сахалина и Весь ДВ.
+2
Написано 14 декабря 2018, в 12:10
Huliganka, А Трутнева списали что ли? Это просто вынужденный шаг для подготовки электората. КОНягу так сильно любят в Приморье, что приходится на такие шаги идти...
+3
Написано 14 декабря 2018, в 11:18
Куда мир катится, это что то, я вот ужасаюсь, а что дальше будет? Курилы отдавать собрались, потом Сахалин продадут? Дайте мне автомат, всю думу перестреляю.??
+3
Написано 14 декабря 2018, в 13:21
Olesya195, сдаётся мне,что он(Сахалин) давно продан. Как его потрошат и игнорят местное насеоение,невольно призадумаешься!
+3
Написано 22 февраля 2019, в 00:50
Zdeska, всё может быть, ведь не даром Кожемяко смылся в Приморье. Просто мы об этом не знаем
0
Написано 14 декабря 2018, в 11:19
приморцы называют хабаровчан эстонцами, за их неторопливость ( как кажется приморцам ) мышления и действий ., ну так вот , в воскресенье посмотрим кто на самом деле эстонцы
+3
Написано 14 декабря 2018, в 11:58
А че не сделали столицу ДВ - Улан-Уде?
+4
Написано 14 декабря 2018, в 14:26
alex8665, тогда уж МАГАДАН, что бы далеко не возить если что не так с законом)))
+2
Написано 14 декабря 2018, в 15:04
AndrewYa, можно и магадан
+2
Написано 14 декабря 2018, в 15:11
Одним решением двух зайцев! Непокорный Хабаровск (представитель ЕР проиграл) наказали, и подготовили врио Владивостока подарок. Хотелось бы,что бы владивостокцы все таки держались.Владивосток все таки был голосом Дальнего Востока.
+2
Написано 14 декабря 2018, в 18:58
Я все ж надеялся,что столицей будет Колендо...
0