Дума Сахалинской области приняла проект бюджета в первом чтении
пресс-служба правительства Сахалинской области

Дума Сахалинской области приняла проект бюджета в первом чтении

Врио губернатора заверил, что на следующей неделе власти будут обсуждать поступившие от людей предложения

Законопроект о главном финансовом документе островного региона на следующий трехлетний период принят сегодня в областной Думе в первом чтении. Его поддержало абсолютное большинство парламентариев.

«Хочу предложить вам дальнейшее сотрудничество в доработке проекта бюджета на ближайшую трёхлетку. В течение всей следующей недели правительство будет рассматривать предложения, поступившие от жителей области в ходе публичных слушаний. Мы хотим, чтобы все обращения —были тщательно отработаны, ни одно из них не осталось без внимания», — заявил врио губернатора Валерий Лимаренко.

Он добавил, что планирует посетить заседания всех думских фракций и обсудить с парламентариями наказы сахалинцев и курильчан, а также будет выезжать в районы, чтобы на месте изучить положение дел и лично вникнуть в проблемы, которые озвучивали представители разных муниципалитетах на слушаниях. К этим поездкам он призвал присоединиться депутатов.

Astv.ru ранее писало, что в ходе публичных слушаний люди озвучили свои идеи о расходовании бюджетных средств. Один из главных наказов власти — повышать благосостояние островитян, усилить борьбу с бедностью.

Как уточнили astv.ru в пресс-службе правительства области, в проекте бюджета уже учтены предложения депутатов и органов местного самоуправления. В частности, о снижении софинансирования со стороны муниципальных образований. Нагрузка сократится на 50 процентов. Бюджет останется социально ориентированным. Как и прежде, значительные объёмы поддержки получат сферы здравоохранения, социальной политики и образования. В 2019 году около половины всех расходов, или 85,9 миллиарда рублей будет направлено в социальную сферу.

13 декабря 2018, в 21:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2018, в 21:42
Можно узнать заложенные в Бюджет расходы на энтих самых депутатов???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При столкновении микроавтобуса и фуры в пригороде Южно-Сахалинска пострадал мужчина
При столкновении микроавтобуса и фуры в пригороде Южно-Сахалинска пострадал мужчина
Анивский тренер попросил обустроить стартовую поляну лыжников
Анивский тренер попросил обустроить стартовую поляну лыжников