Врио главы Сахалинской области напомнил мэру Южно-Сахалинска об особенностях островного климата

Врио главы Сахалинской области напомнил мэру Южно-Сахалинска об особенностях островного климата

На встрече Валерия Лимаренко и Сергея Надсадина обсуждали осенне-зимний период

Валерий Лимаренко встретился с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным. Временно исполняющий обязанности губернатора островного региона и глава администрации областного центра обсудили вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства, сообщает департамент информационной политики правительства региона.

– В первую очередь я бы хотел определить риски, связанные с прохождением осенне-зимнего периода. Скоро Новый год, и ничего не должно омрачить жителям Сахалинской области рождественские каникулы. Островной регион подвержен снежным циклонам, и нужно быть готовыми к метелям и любым другим погодным вызовам, –  отметил Валерий Лимаренко.

На сегодняшний день отопительный сезон в Сахалинской области проходит в плановом режиме. На случай чрезвычайных ситуаций в районах сформировано 115 аварийных бригад – 993 человека персонала и 342 единицы техники.

При подготовке к осенне-зимнему периоду в островном регионе было установлено 27 новых котлов на котельные, дополнительно приобретено 7 дизель-генераторов, заменено более 20 километров тепловых сетей и более 6 километров изоляции.    Основные объекты жизнеобеспечения оснащены резервными источниками энергии. На складах создан необходимый запас жидкого и твердого топлива.

Сложности в начале отопительного сезона коснулись села Горного Курильского района, которое больше 30 лет находилось в ведении Министерства обороны Российской Федерации. В сжатые сроки областные власти подготовили бывший военный городок к зиме – на проведение аварийно-восстановительных работ из региональной казны было выделено более 200 миллионов рублей. Сегодня во все 13 домов села на Итурупе поступает тепло.

Сами первыми – еще в второй декаде сентября – отопительный сезон открыли три северных района: Охинский, Ногликский и Северо-Курильский. В домах жителей областного центра батареи потеплели к 1 октября.

Сергей Надсадин сообщил главе островного региона, что все котельные в Южно-Сахалинске работают в штатном режиме. Гидравлические параметры в норме, обеспечивается стабильное и качественное теплоснабжение объектов. Температура теплоносителя в норме. Вместе с тем, утром 11 декабря произошла авария в планировочном районе Луговое, которая оставила без тепла 136 жилых домов, школу и три детских сада.

– В настоящий момент авария ликвидирована. Ведется заполнение теплотрассы, устраняется ее завоздушенность силами управляющей компании, – сообщил мэр Южно-Сахалинска.

Сегодня на котельных областного центра, работающих на твердом топливе, его резервов достаточно на 58 суток.

11 декабря 2018, в 19:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2018, в 20:38 Отредактировано 12 декабря 2018, в 09:46
Пусть напомнит себе что в сентябре дом, милый дом. А про зимы мы сами знаем. Сам ни чего не придумал и поёт песни КОНа. Ехай отседа
+6
Написано 11 декабря 2018, в 21:14
Владим, зачем Вы так, все по заготовленному сценарию, актеры меняются , зе шоу маст гоу он
+5
Написано 11 декабря 2018, в 20:57
Врио главы Сахалинской области напомнил мэру Южно-Сахалинска об особенностях островного климата

а мЕр такой , по лбу себя ударил и типа ааааа, точно , у нас же климат сложный, спасибо отец родной что напомнил, без тебя бы забыл и беда была бы
+29
Написано 11 декабря 2018, в 21:05
Boris, намекает, сам уйдет или обьяснять придется
+3
Написано 11 декабря 2018, в 21:40
venom, так дык нашего мэра возвеличили так возвеличили в рейтинге мэров. Я так думаю, что Надсадин даже сам в это поверил. Оказывается концепция мэрии сделать наш город Умным. Вот Безопасным уже оглашали. Правда елка городская на НГ сгорела от петарды. Так что я не думаю, что мэр сам уйдет. скорее всего и с первого объяснения не поймет.
+5
Написано 11 декабря 2018, в 21:44
Vings, может поймет - не сам пришел, а те далеко, так -сам уйди
0
Еще 4 комментария
Написано 11 декабря 2018, в 21:04
«...а без меня, а без меня, а без меня бы Солнце не всходило, а если б не было меня...»(с)
+7
Написано 11 декабря 2018, в 22:04
«Скоро Новый год, и ничего не должно омрачить жителям Сахалинской области рождественские каникулы.» - дали мэру понять, что елки жечь больше НЕЛЬЗЯ, а то жители расстроятся
+7
Написано 12 декабря 2018, в 06:16
oktus, жители вообще-то расстроятся, если елку не сожгут. Хорошая традиция между прочим- Новый год, новая елка.
+5
Написано 12 декабря 2018, в 09:48
Vladimir, не-не, экономить надо
+4
Написано 12 декабря 2018, в 10:01 Отредактировано 12 декабря 2018, в 10:03
Нюра_просто_Анна, какая экономить, бюджет вырос, подачки пошли, деньги надо осваивать, правильно сказал Владимир - в новый год с новой елкой, прекрасная традиция для приморского города Южно-Сахалинск)))
+2
Написано 11 декабря 2018, в 23:16 Отредактировано 11 декабря 2018, в 23:18
Епта...начинаю ощущать себя дигроидом каким то...... алле! гараж??? - Машину новому правителю! ... Сейчас поедет вояж по острову делать, нужно срочно посмотреть, что еще не прибрано к рукам КОНом... Мэра срочно на цепь посадить, когда вернется разберется с ним...там как раз к этому времени долбанет какой нибудь очередной потоп или тайфун и все...пшик и нет мееера нашего..бедный Серж, погулял на воле два месяца и аут...
+5
Написано 12 декабря 2018, в 06:19
Слава, вчера уже ездил, Мира перекрывали. Я ему всю выхлопную трубу добрыми пожеланиями набил.
+2
Написано 12 декабря 2018, в 06:25
Началось. Очередной клоун весь во власти.
+7
Написано 12 декабря 2018, в 10:05
>>Врио главы Сахалинской области напомнил мэру Южно-Сахалинска об особенностях островного климата
>>напомнил мэру

Сам приехал несколько дней как и уже напомнил.
+2
Написано 12 декабря 2018, в 10:28
Шапито.
+12
Написано 12 декабря 2018, в 10:32
Да Надсадин диссертацию может написать об особенностях островного климата. Заголовок просто трэш...
+6
Написано 12 декабря 2018, в 13:31
disa, а вы сахкомовский загловок видали? Там вообще .....................
+3
Написано 12 декабря 2018, в 14:13
Елена Нечаева, Нет не видел. Но теперь посмотрю обязательно.
+4
Написано 12 декабря 2018, в 13:33
Рейтинг у мэра растет на глазах
+1
Написано 12 декабря 2018, в 15:21
Пустой трёп. Лучше бы решили проблему с вывозом мусора в период новогодних каникул, а то как всегда - город будет утопать в бытовых отходах.
+2