Проект бюджета Сахалинской области на три года представят сахалинцам

Проект бюджета Сахалинской области на три года представят сахалинцам

Общественные слушания пройдут завтра, 12 декабря

Валерий Лимаренко провел рабочие встречи с председателями правительства и Думы Сахалинской области. Они обсудили основные параметры регионального бюджета на предстоящий трехлетний период. Уже завтра, 12 декабря, документ будет вынесен на публичные слушания.

Бюджет Сахалинской области на 2019-2021 годы, напомним, имеет выраженную социальную направленность. Около половины всех его расходов пойдет на развитие сфер здравоохранения, социальной политики и образования. В частности, будут строиться новые школы, медицинские учреждения, сохранится действующий пакет мер социальной поддержки жителей – один из самых внушительных в стране. Также решено увеличить объемы финансовой помощи муниципальным образованиям.

- Процедура принятия бюджета должна быть максимально открытой. Проект главного финансового документа необходимо обсудить с жителями области, рассказать им о планируемых изменениях и ответить на интересующие вопросы. Важно озвучить и проблемные моменты, а главное, как мы над ними будем работать. Здесь большая роль отводится островным депутатам, которые представляют интересы избирателей и знают проблемы на местах, - отметил Валерий Лимаренко в разговоре с председателем правительства области Верой Щербиной.

Процесс обсуждения проекта бюджета на ближайшие три года уже запущен. На прошлой неделе в областной Думе состоялось предварительное обсуждение закона. Это сделано для того, чтобы финансовый документ был всесторонне проработан и учитывал интересы разных слоев населения. В ходе заседания прошел обмен мнениями представителей законодательной и исполнительной власти, были заслушаны вопросы, волнующие депутатов и общественников, даны развернутые ответы. Прозвучавшие инициативы взяты в работу правительством Сахалинской области.

На встрече с председателем областной Думы Андреем Хапочкиным, куратором ряда проектов для подрастающего поколения, глава региона предложил активнее привлекать к обсуждению бюджета молодежь.

Напомним, публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете Сахалинской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» состоятся 12 декабря в 16:00 в киноконцертном зале «Октябрь» в Южно-Сахалинске. Принять участие в них могут все желающие, сообщают в областном правительстве.

11 декабря 2018, в 17:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перевозить уголь в Углегорском районе будут шесть «новорожденных» КамАЗов
Перевозить уголь в Углегорском районе будут шесть «новорожденных» КамАЗов
О здоровом образе жизни напомнили землякам сахалинские волонтеры
О здоровом образе жизни напомнили землякам сахалинские волонтеры