Доплата к пенсиям бывших сахалинских шахтеров немного уменьшилась

В следующий раз размер выплаты изменится 1 февраля 2019 года

С 1 ноября изменилась доплата к пенсиям бывшим угольщикам Сахалина. Эта прибавка каждому из них определена индивидуально. А её размер пересчитывается каждые три месяца и зависит от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности России в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с июля по сентябрь 2018 года.

По результатам поступления дополнительных страховых взносов в третьем квартале сумма доплаты к шахтёрской пенсии составляет в среднем по области 3 314 рублей. Её получат 827 бывших работников угольной промышленности Сахалина.

Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны - от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату. 

В сравнении с предыдущим периодом, дополнительные выплаты почти не изменились. Прежний размер доплаты составлял в среднем по области 3 321?рубль. 

Нынешний размер выплат будет действителен до 1 февраля 2019 года. Затем снова произойдет перерасчет - опять-таки с учетом того, сколько денег в «общую копилку» внесут за прошедшие месяцы угольные предприятия всей страны. 

Напомним, ежемесячная доплата устанавливается получающим пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин. 

Доплата рассчитывается индивидуально,в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы, конкретной профессии пенсионера и ещё от целого ряда факторов. 

С возникающими вопросами можно обращаться по телефону «горячей линии» ОПФР по Сахалинской области: (4242) 49-55-05.

7 ноября 2018, в 09:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2018, в 11:37
У нас уменьшается всё, поскольку уровень инфляции в стране вовсе не такой, как рапортуют. Не уменьшаются только зарплаты "слуг народа", коих развелось на шее этого самого народа неисчислимо, и это не удивительно, ведь они их себе сами устанавливают.
+8
Написано 7 ноября 2018, в 11:48
Во-во доплаты уменьшаются,премии уменьшили,только цены увеличиваются.
+3
Написано 7 ноября 2018, в 12:18
Elizabeth, а почему должно быть иначе ?
0
Написано 7 ноября 2018, в 14:15
Boris, потому что гладиолус!
+1
Написано 7 ноября 2018, в 14:22
Olga_23, верно
0
Написано 7 ноября 2018, в 15:43
Было бы удивительно, если бы она увеличилась
+2
Написано 11 ноября 2018, в 14:19
Путин молодец! Предложил же возгореться в атомном огне, сразу в рай попадем. Это быстрее и ненужно медленно с голоду и в унижениях в пустых надеждах на будущее деградировать роптать и в муках умирать. Еще хуже самим себя и семьи свои от безысходности жизни лишать, как это уже было и происходит, идти убивать и воровать чтобы выжить под иронии осуждения и забавы ради на ЦТ у Гордона))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших маленьких вратарей и нападающих наградили в Южно-Сахалинске
Лучших маленьких вратарей и нападающих наградили в Южно-Сахалинске
В России ввели запрет на анонимное пользование мессенджерами
В России ввели запрет на анонимное пользование мессенджерами