За вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги предлагают штрафовать

Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в первом чтении сегодня, 6 ноября

За вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги и демонстрации предлагают установить штраф. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в первом чтении 6 ноября, сообщил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев после заседания Президиума фракции. Об этом пишет "Парламентская газета".

«Мы с вами столкнулись в этом году с безобразной ситуацией, когда некоторые уличные политики для поднятия собственного авторитета вовлекают детей, которые зачастую не очень разбираясь ни в лозунгах, ни в требованиях, просто воспринимают это как некую веселую игру «Казаки-разбойники», побегать от полиции», — сказал Исаев.

По его словам, разработан законопроект о введении административной ответственности за вовлечение детей и подростков в несанкционированные акции. В КоАП предлагается ввести для граждан административные штрафы от 30 до 50 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток. Для должностных лиц предусматривается штраф от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических — от 250 до 500 тысяч рублей. 

6 ноября 2018, в 16:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2018, в 16:20
совершеннолетних накажут просто так
+1
Написано 6 ноября 2018, в 16:31
А несовершенолетние разве не имеют своего мнения? Или не имеют права влиять на свою судьбу? То есть паспорт, так в 14, а высказать своё мнение только в 18?
+5
Написано 7 ноября 2018, в 05:36
+3
Написано 6 ноября 2018, в 17:49
Не только несовершеннолетних. 18-20 лет - это тот возраст, когда в голове витают "недоконченные" мысли, развивается крайний максимализм. "Родионы Раскольниковы" очень опасны.
+1
Написано 7 ноября 2018, в 05:37
Я Незнакомка, а во сколько лет призывают в армию? Там все "Раскольниковы" да и ещё и с различным оружием!
+3
Написано 7 ноября 2018, в 06:46
Smurnoy, армия и студенчество - это разное. Лично для меня опаснее зомбирование в студенческий период.
+1
Написано 7 ноября 2018, в 07:28 Отредактировано 7 ноября 2018, в 07:29
Я Незнакомка, лично для вас, разное? А для всех это 18-19-ти летние ребята! И какая разница в институте они или не поступив, попали в армию? Возраст "максимализма и жизненного опыта" у них ОДИН!
+3
Еще 5 комментариев
Написано 6 ноября 2018, в 20:10
А за вовлечение несовершеннолетних в рейды по продажам алкоголя штрафовать не хотят?
+3
Написано 7 ноября 2018, в 05:38
+2
Написано 7 ноября 2018, в 07:19
Навальный напрягся)))
0
Написано 8 ноября 2018, в 11:57
Государство не просило их рожать, денег нет но вы держитесь, возгоримся в атомном огне - мы пойдем в рай, а они просто сдохнут, нам статус не позволяет жить на 3,5 тыс. рублей в месяц. Если выведите детей на протестные акции, мы вас штрафовать будем. У "сильного" гаранта конституции не забалуешь))
+2