В состав Дальневосточного федерального округа включили Бурятию и Забайкалье

В состав Дальневосточного федерального округа включили Бурятию и Забайкалье

ДФО пополнился двумя миллионами жителей

В состав Дальневосточного федерального округа включены два новых региона. Президент России подписал указ, по которому в ДФО теперь входят Республика Бурятия и Забайкальский край.

До этого момента оба региона входили в состав Сибирского федерального округа. Забайкальский край (административный центр – Чита) граничит на востоке с Амурской областью, на севере - с Якутией; у Бурятии (столица – Улан-Удэ) границы с регионами Дальнего Востока нет.

Два субъекта станут соответственно 10-м и 11-м регионами в составе ДФО. Их суммарная численность населения – чуть более 2 миллионов человек. Все другие края, области и республики Дальневосточного федерального округа насчитывали 6,2 миллиона жителей.

По указу, органы власти должны привести свои документы с соответствие с новым делением в срок 3 месяца.

Речь о возможном присоединении Забайкальского края к ДФО заходила около полутора месяцев назад. ASTV.RU сообщал об этих планах. То, что реформа коснется еще одного региона России, стало известно только после президентского указа.

5 ноября 2018, в 00:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2018, в 07:43
Ну и что?
+3
Online
legkiy Online
Написано 5 ноября 2018, в 08:37
Это видать будущий плацдарм куда сможет Кожемяка пойти если проиграет в Приморье. На Сахалин ему Сахалинцы не дадут вернуться, Амурка и Камчатка тем более не примут.
+7
Написано 5 ноября 2018, в 12:11
legkiy, а что, сахалинцев кто-то спросит?
+11
Написано 5 ноября 2018, в 12:54
legkiy, Так он с Сахалина не ушел, амурские все его тут, остров уже два месяца без ВРИО.
+14
Написано 5 ноября 2018, в 22:32
Vladiksakh65, как это не назначили
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 ноября 2018, в 09:24
Да кто нас спрашивать станет? "Не дадут вернуться..." Не смешите! Верхушки назначат,низы и вякнуть не успеют.
+7
Написано 5 ноября 2018, в 09:26
Скоро Россия будет состоять из Московской области и ДВФО.
+9
Написано 5 ноября 2018, в 09:52
Дааааа, дальше-больше! Он не успокоится пока Россию с колен не поднимет
+5
Написано 5 ноября 2018, в 12:11
Ness1, и выше - подвесит ее за шею
+7
Написано 5 ноября 2018, в 09:59
На этой недели пришла местная газета, так там статья что в планах КОНа присоединить Сахалин к Приморью..... Не сильно то руки скатобаза распустил
+7
Написано 5 ноября 2018, в 10:54
Бурятия и Забайкалье к ДФО? Вы идиоты?
+6
Написано 5 ноября 2018, в 12:42
не раскачивайте ЛОДКУ
0
Написано 5 ноября 2018, в 12:55
Чем дальше в лес, тем больше дров.
+13
Написано 6 ноября 2018, в 14:26
Vladiksakh65, и толще "партизаны"
+5
Написано 6 ноября 2018, в 15:29
+9
Написано 5 ноября 2018, в 13:00
Длительное время вся эта подковёрная возня напоминает мне предпродажную подготовку территории, чем больше наблюдаю за всем под этим параноидальным углом, тем больше убеждаюсь. Включение в состав ДФО этих регионов для мск создаёт меньше проблем при передачи управления территорией третьим лицам, другой причины не вижу.
+1
Написано 5 ноября 2018, в 13:21
venom, А по мне так причина в том,что мы отдаем свои 85 процентов бюджета,для подъема ДФО. Вот и решили еще присоединить территорию,чтоб на наши деньги поднять и их с колен.
+2
Написано 5 ноября 2018, в 16:32
Elizabeth, очень уж мне нравятся шаблоны и штампы, только в ступор они меня вводят - "поднять с колен". А что они там делали, доллары собирали и в пачки увязывали, а тУтА набежали под рученьки схватили и в грязь бросили копаться?
+1
Написано 6 ноября 2018, в 14:27
venom, Китай, думаете?
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 ноября 2018, в 13:08
Это как бы я понимаю власть Трутнева расширилась , и вдруг население Дальнего Востока резко подросло
Видимо скоро будет единый бюджет ДФО , и не прячьте Ваши денежки по банковским углам
0
Написано 5 ноября 2018, в 13:22
От России осталось одно название, да и то со средне-азиатскими жителями.
+1
Написано 5 ноября 2018, в 16:32
Если кто еще не понял простую арифметику...бабла на дв никто не добавит..чуете чем пахнет?..они свалят оттуда,а мы отсюда...
6 день на материке и домой не хочу..а после этих новостей тем более...
+2