Объемы производства мяса выросли в Сахалинской области

Регион вышел в лидеры Дальнего Востока по темпам роста производства сельскохозяйственной продукции

С начала года в сахалинских хозяйствах получено около 8,1 тысячи тонн мяса всех категорий. Это почти наполовину или на 3,4 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, увеличение производства мяса в первую очередь связано с реализацией на юге острова инвестиционного проекта АО «Мерси Агро Сахалин». Напомним, в 2015 году компания построила в селе Таранай Анивского района свиноводческий комплекс на 12 тысяч голов. Спустя два года была реализована вторая очередь проекта – в марте 2016 года началось строительство предприятия на 50 тысяч голов, которое уже в сентябре 2017 года дало первую продукцию. Только за девять месяцев этого года на свинокомплексе произвели около 4 тысяч тонн мяса, что почти в 5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это позволило обеспечить данным видом продукции торговые сети региона.

В этом году комплекс планирует выйти на полную мощность. Совокупное производство мяса составит более 6,5 тысяч тонн в живом весе в год, что позволит выпустить на рынок более 4,7 тысячи тонн охлажденного мяса свинины и увеличит самообеспеченность региона до 67 процентов.

Растет в Сахалинской области также производство мяса говядины и птицы. В селе Троицком Анивского района продолжается строительство комплекса на 1900 голов дойного стада, а в селе Раздольном Корсаковского района - молочно-товарной фермы на 1000 голов основного стада. На птицефабрике «Островной» с 2016 года после более чем 20-летнего перерыва было возобновлено производство бройлеров.

Сегодня регион вышел в лидеры на Дальнем Востоке по темпам роста производства сельскохозяйственной продукции – молока, мяса, овощей закрытого и открытого грунта.

2 ноября 2018, в 09:00 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2018, в 09:09
ИИИИ ? ЛизаРе, продолжайте , что с ценами , цены снизились ?
+5
Написано 2 ноября 2018, в 10:08
>>Объемы производства мяса выросли в Сахалинской области
А как там на счет цен?
Или как обычно Тру ля ля и Тра ля ля нашутили короля, он забеременел в 566 лет, советы врачей?
+2
Написано 2 ноября 2018, в 10:24
"Объемы производства мяса выросли в Сахалинской области"...
И, согласно общей экономической тендеции, мы начнем ее продавать в другие регионы, а так же на экспорт.
Затем, Сахалин выйдет в лидеры по экспорту мяса за пределы области
+3
Написано 2 ноября 2018, в 10:43
А чего не написать,что цена на туже шею увеличилась мощно! С 420 р и ниже до 560 и выше!!!
+3
Написано 2 ноября 2018, в 10:44
Лучше я без мяса прожила бы, но с чистым Анивском заливом.
+8
Написано 2 ноября 2018, в 11:24 Отредактировано 2 ноября 2018, в 11:27
Мясо странный уж очень предмет - оно как бы есть, но его как то нет!!! Мяса всё больше и больше, а ем я его всё реже и реже
+5
Online
Написано 2 ноября 2018, в 12:06
кожемяко вроде уехал, а все продолжает расти и расти. удивительно ахахах
+1
Написано 3 ноября 2018, в 17:38 Отредактировано 3 ноября 2018, в 17:38
Breaking_news, и производство растет, и цены растут - всё растёт
+1
Написано 2 ноября 2018, в 13:51
Специально море засирают
да вон в ключах восстановить расширить и развивать дальше
и места много и от реки довольно далеко. Так нет же.....уроды
+2
Написано 2 ноября 2018, в 16:24
Наконец-то... про мясо
+2
Написано 2 ноября 2018, в 21:44 Отредактировано 2 ноября 2018, в 21:47
Что выросли, что уменьшились...нам ли не один хрен, если цены растут независимо от объёмов? Доступная свинина уже около 400 руб, это с 250, про шею уже говорили.
+2
Написано 19 ноября 2018, в 14:05
Типа - это заслуга Кожемяко - увеличил рост производительности, накормил Сахалин и со спокойной душой отправился кормить ДВ? А где же понижение цен в связи с ростом производительности? Все с точностью до наоборот - рост производительности и рост цен. Экономическая загадка от тугоухих тугодумов
0