За плохую работу чиновников лишат премий

За плохую работу чиновников лишат премий

Соответствующее постановление правительства вступило в силу сегодня, 29 октября

Руководителей государственных и муниципальных учреждений обязали выполнять планы по устранению недостатков в работе, выявленных в ходе независимой оценки качества оказания услуг.

Как сообщает "Парламентская газета", новые требования указаны в постановление правительства Российской Федерации от 26 июля 2018 года № 873 «О внесении изменений в типовую форму трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения», вступающем в силу сегодня, 29 октября.

Поправки расширяют круг обязанностей руководителей учреждений в сфере культуры, охраны здоровья, социального обслуживания, федеральных учреждений медико-социальной экспертизы и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в отношении которых проводится независимая оценка качества условий оказания услуг.

Отныне чиновники должны ликвидировать выявленные экспертами недочеты в работе для достижения наилучших показателей эффективности деятельности учреждения. От результатов исправления ошибок будет зависеть назначение стимулирующих выплат руководству властных структур.

29 октября 2018, в 12:19 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2018, в 12:29
+5
Написано 29 октября 2018, в 12:31
Замечательная новость. Только есть одно НО. Вот пишешь на сайт мэрии у нас в Южном на конкретного чиновника жалобу, а ответ таков, что чиновник не виноват.
+9
Написано 29 октября 2018, в 13:25
Они белые и пушистые.....они не должны пострадать... НАКАЖУТ нижестоящих......
+4
Написано 29 октября 2018, в 13:33
давайте уже перенимать китайский опыт
+7
Написано 29 октября 2018, в 14:19
Bokassa, Китайский опыт в том числе - это когда оцениваются количественные показатели работы региона, района ( динамика роста ввп , ввп на душу населения, рост производства И так далее ) отличная штука ..
+5
Написано 29 октября 2018, в 13:57
Расстрел????
0
Написано 29 октября 2018, в 14:15
А почему бы их в дворники не переводить?
+6
Написано 29 октября 2018, в 14:34
Korennoy,
Ну хотя бы самим устранять все косяки,лично.
+2
Написано 29 октября 2018, в 15:37
Закон обязывающий выполнять обязанности. Мнда...
+4
Написано 29 октября 2018, в 16:14
Всех увольняют, а чиновников возможно будут лишать премии! Идиоты, премии должны давать за какие то достижения, а у нас они доплаты к заплате...
+5
Написано 29 октября 2018, в 19:02
Понавыдумывают хрень всякую и выдают её потом за что-то
чрезвычайно значимое...
+2
Написано 29 октября 2018, в 19:54
А что раньше не лишали премий за плохую работу?
+3
Написано 29 октября 2018, в 21:14
А кто контроливовать их будет? Они же и будут!!! Рука руку моет.
Полный бред!!!
+2
Написано 29 октября 2018, в 22:51
Чиновники из ПФР без премии не останутся в ближайшее время ...
+2