Анна Харченко: после командировки я остаюсь работать на Сахалине
dumasakhalin.ru

Анна Харченко: после командировки я остаюсь работать на Сахалине

Министра финансов островного региона преждевременно отправили в "отставку"

Министр финансов Сахалинской области Анна Харченко отправилась в командировку в Португалию. Вместе с коллегами она принимает участие в международной конференции, посвященной практикам инициативного бюджетирования. Глава островного Минфина развеяла слухи о своей отставке и рассказала astv.ru о планах на будущее.

- После завершения конференции я возвращаюсь на Сахалин и продолжаю работать в региональном министерстве финансов. Сейчас у нас очень ответственный период – это принятие нового бюджета, и, конечно, я продолжу участвовать в этом процессе, - отмечает Анна Харченко.

Также она добавила, что поездка на международную конференцию оказалась очень кстати. Для Сахалинской области тема инициативного бюджетирования особенно актуальна и развивается достаточно активно.

- В островном регионе уже реализовано много проектов. Так в различных населенных пунктах появились детские и спортивные площадки, благоустроены скверы, территории отдыха и многое другое, - отмечает министр. - Мы будем продолжать развивать инициативное бюджетирование дальше, внедрять новые практики, привлекать как можно больше людей к участию в проекте. На конференции мы уже познакомились с опытом других стран, обменялись идеями с коллегами.

За 2018 год в Сахалинской области реализацию получили 171 проект в рамках инициативного бюджетирования. В региональном бюджете на их реализацию предусмотрено 500 миллионов рублей - по 3 миллиона на каждый проект. Примечательно, что граждане сами выбирают проекты, на которые будут направляться деньги из бюджета. Чаще всего это благоустройство дворов и скверов, оборудование спортивных и детских площадок, установка уличного освещения.

19 октября 2018, в 15:28 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2018, в 15:38
Мы делили апельсин- много наших полегло....
+8
Написано 20 октября 2018, в 15:53
SaTaNa666, А ты здесь вообще нужна?Мученики Путина. Все в Рай.
+5
Написано 20 октября 2018, в 15:54
SaTaNa666, Я про чиновницу португальский кораблик.
+3
Написано 19 октября 2018, в 15:42
если б конференция была в Урюпинске, министр поехала бы!!??а так халява в испании
а министерша небось амурская?
+10
Написано 19 октября 2018, в 16:19
pravdivaya, Конечно, амурчанка!
+7
Написано 19 октября 2018, в 16:23
pravdivaya, в Португалии )
+3
Написано 19 октября 2018, в 17:26
"После коммандировки я остаюсь и дальше косить бабло на Сахалине"
+11
Написано 19 октября 2018, в 17:30
Португальская экономика самая португальская в мире.
Кабы негров да индейцев в своё время не грабили - вообще в ...опе были бы. Только и знают как в круглосуточной сиесте вино дуть.
Министерке это понравится
+7
Написано 19 октября 2018, в 20:04
А что в Португалии не осталась? Не всю дань ещё собрала?
+3
Написано 22 октября 2018, в 16:22
Я Незнакомка, кому она там на хрен нужна?
+7
Написано 22 октября 2018, в 16:55
Нюра_просто_Анна, вот туда-то, может, и нужна
+1
Написано 19 октября 2018, в 20:50
Врёт
+1
Написано 20 октября 2018, в 13:57
NEMO, один срачком правду только говорит, да? ))))
+1
Написано 20 октября 2018, в 16:38
Чихуахуа, Я про Харченко.
+2
Написано 19 октября 2018, в 20:52
Веником не выгонишь, пряником не сманишь... Три года надо, хоть плачь .. для охренной пенсии
+5
Написано 19 октября 2018, в 21:42
поезд, паром, МАГАДАН. ВАЛИ НА ХРЕН ОТСЮДА СКОТИНА ЗАЖРАВШАЯСЯ
+6
Написано 21 октября 2018, в 16:51
Вот не пойму а разве блондинки могут рулить финансами)))
+1
Написано 22 октября 2018, в 16:21
ostrovsakhalin, она не натуральная
+5
Написано 22 октября 2018, в 14:52
Не везет Сахалину с чиновниками.
+11
Написано 24 октября 2018, в 09:54
Vladiksakh65, опять же, всей стране не везёт. Пока везучие только жители Якутска.
+4
Написано 24 октября 2018, в 10:58
Нюра_просто_Анна, Прав классик, когда обозначил место откуда рыба гниет.
+7
Написано 24 октября 2018, в 13:18
Vladiksakh65, на то он и классик
+4