В Южно-Сахалинск приехал индийский Генеральный консул

В Южно-Сахалинск приехал индийский Генеральный консул

Он на острове впервые

На Сахалин прибыл Генеральный консул Индии во Владивостоке Субхам Кумар. Он посетил администрацию Южно-Сахалинска.

В этой должности Кумар работает с января 2018 года, Сахалинскую область посещает впервые. Индийская делегация прибыла в островной регион, чтобы рассмотреть вопросы взаимодействия в нефтегазовой отрасли. Сейчас на шельфовых проектах Сахалина работает немало  граждан Индии, функционируют  предприятия с участием инвесторов из этой страны. Благодаря этим факторам в областном центре образовалась небольшая индийская диаспора.

Помимо нефтегазового сектора, Индия сегодня заинтересована реализовывать совместные проекты и в других отраслях. Например,  в области туризма. Генеральный консул рассказал, что сегодня граждане Индии во время путешествий в Россию посещают в основном Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города западной части России, а вот Дальний Восток, Сахалинская область для них - неизведанная территория. Которая, как было отмечено в ходе встречи, обладает большим туристическим потенциалом. В этой связи Сергей Надсадин предложил рассмотреть возможность создания комбинированных туров. К примеру, чтобы  гости из Индии посещали не только Сахалин, но и Японию, например,  Хоккайдо. Что касается россиян, в Индии для них существует возможность  получения электронной визы (по прилету), благодаря чему возрос турпоток из России. Однако для сахалинцев это путешествие осложняется тем, что отсутствует удобный рейс — лететь приходится с одной или несколькими пересадками. Мэр Сергей Надсадин рассказал про опыт Вьетнама: после введения прямого чартерного рейса сахалинцы стали чаще посещать эту страну. Если проработать более удобный маршрут для островитян, которые собираются посетить Индию, то и турпоток возрастет.

В 2018 году Сахалинская область и восточный штат Индии Ассам установили побратимские отношения. Планируется выстроить научно-технические, торгово-экономические, социальные и культурные связи, проводить стажировки студентов, визиты различных делегаций. Сергей Надсадин предложил генеральному консулу Индии рассмотреть вопрос об установлении побратимских связей между Южно-Сахалинском и одним из городов Индии.

26 сентября 2018, в 19:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 сентября 2018, в 20:48
что он тут забыл, за газом приехал ?? пусть валит в свою вонючую страну.
−2
Написано 27 сентября 2018, в 09:44
(князь) Вельзевул,
Какой ты однако гостеприимный.
У Индии как бы космическая программа есть (правда это им не мешает срать на улицах).
0
Online
Написано 27 сентября 2018, в 09:58
Hadgard44, КРУГОМ ОДНИ ЗАСРАНЦЫ
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатор Сахалина назначен врио главы Приморского края
Губернатор Сахалина назначен врио главы Приморского края
Бизнес назвал выделение денег не лучшим примером социальной ответственности
Бизнес назвал выделение денег не лучшим примером социальной ответственности