Центр мониторинга и прогноза ЧС создадут на Курильских островах

Центр мониторинга и прогноза ЧС создадут на Курильских островах

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании на Курильских островах Центра мониторинга и прогноза чрезвычайных ситуаций. Документ опубликован в пятницу на сайте кабмина, сообщает ASTV.RU со ссылкой на ИА «ТАСС».
 
Изменения, подразумевающие создание центра, вносятся в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016 - 2025 годы". В частности, утверждено создание и развитие системы комплексной безопасности и защиты от рисков чрезвычайных ситуаций.
 
В документе уточняется, что мероприятия по созданию центра включают «ввод в эксплуатацию двух объектов Аварийно-спасательного центра мониторинга и прогноза чрезвычайных ситуаций на Курильских островах в поселке городского типа Южно-Курильск площадью 823,3 кв. м и в селе Китовое площадью 428,7 кв. м, ввод в эксплуатацию двух пожарных частей в Курильске площадью 1 400,4 кв. м и городе Северо-Курильске площадью 1 345,1 кв. м».
 
Объекты центра мониторинга будут оснащены современной техникой и оборудованием. Главной целью проекта является создание эффективной системы обеспечения безопасности, а также улучшение материально-технической базы служб спасения.
22 сентября 2018, в 17:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсакову исполнилось 165 лет
Корсакову исполнилось 165 лет
В Корсакове отмечают День города
В Корсакове отмечают День города