Ротенберг заявил о готовности построить мост на Сахалин

Ротенберг заявил о готовности построить мост на Сахалин

Он отметил, что у компании «Стройгазмонтаж» есть все необходимые условия, чтобы справиться с данным проектом

Подконтрольная Аркадию Ротенбергу компания «Стройгазмонтаж» (СГМ) построит мост на остров Сахалин, «если будет поставлена такая задача». Об этом Ротенберг рассказал в интервью в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

Он отметил, что у компании есть все необходимые условия, чтобы справиться с данным проектом. Ротенберг добавил, что если проект изначально выставят на конкурс, то «Стройгазмонтаж» примет в нем участие. 

Как сообщает РБК, на вопрос о том, рассматривает ли его компания возможность реализовать строительство моста через реку Лена в Якутии или строительство дороги к Черноморскому побережью Кубани, бизнесмен рассказал, что такие предложения ему пока не поступали. Тем не менее он уточнил, что хотел бы задействовать свою сформированную команду в различных проектах, поскольку она приобрела много новых компетенций во время строительства Крымского моста.

«Мы собрали 30 лучших мостотрядов. Поэтому мы сейчас можем выполнять любые задачи, которые будут перед нами поставлены», — подчеркнул Ротенберг.

В конце августа стало известно, что СГМ Ротенберга построит две нитки магистрального газопровода и четыре нитки газопровода диаметром 800 мм в рамках реализации проекта «Северный поток-2».

В июле президент России Владимир Путин поручил правительству проработать экономические показатели проекта Сахалинского моста. По его мнению, «возведение моста раскрыло бы потенциал портов региона».? Однако на Восточном экономическом форуме во Владивостоке ни один из грузовладельцев-угольщиков не поддержал идею строительства моста на Сахалин и перевалки грузов через остров, писали «Ведомости». В связи с этим Путин вновь поставил кабмину задачу изучить показатели проекта и просчитать объем перевозок.

 

17 сентября 2018, в 09:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2018, в 09:39
Да как же вы уже надоели со своими спекуляциями о мосте!
Да задавитесь им уже! Не нужен он нам!
Власть "не помнила" о Дальнем Востоке почти 30 лет! А тут зашевилилась... И то не в контексте развития ДВ региона, а в контексте бонуса для японцев.
+19
Написано 17 сентября 2018, в 09:42
сказали же что мост строить не будут, к чему эти высказывания о наличии возможностей построить мост?
+5
Написано 17 сентября 2018, в 10:30
Hasen, моста не будет, будет тоннель ! Проходчики тоннелей маются без работы в обоих столицах,им нужны заработки. Слыхал , что хотят нанять проходчиков из Франции, так как у них богатый опыт прокладки тоннеля через ЛаМанш. На немецком оборудовании,механизмах проходки.
+2
Написано 17 сентября 2018, в 10:55
Sheer41, Мост за 2-3 года осилят, а тоннель будут копать лет 5-8...
0
Написано 17 сентября 2018, в 09:50
надо на ромашке погадать: будет - не будет
+11
Написано 17 сентября 2018, в 09:51
Ненужен нам этот чёртов мост. От "понаехов"нет продыху.И так уже выловили все что можно и высосали.?????????? Мы могли бы жить не хуже чем В Дубай с такими рессурсами.А мы нищие все уходит мимо нас.
+10
Написано 17 сентября 2018, в 13:00
Viroka,
Ну конечно Не нужОн.
+1
Написано 17 сентября 2018, в 10:05
Так и гадать не надо, кто будет строить этот мост, если надумают его возводить. Ротенберг - лепший друган фюрера... Кто, если не он? Такие бабки на кону крутятся...
+9
Написано 17 сентября 2018, в 10:14
Не вы на мостике стояли
Внимая музыке Невы.
+11
Написано 17 сентября 2018, в 10:30
да на Луну уже постройте, уж пилить, так пилить
+11
Написано 17 сентября 2018, в 11:18
я тоже могу построить...вот аванс получу,куплю гвозди и доски и поеду строить.
+8
Написано 17 сентября 2018, в 11:26
plevat_na_minusy, когда поедете маякните, помогу)))
+2
Написано 17 сентября 2018, в 23:30
Matso,
Захватите отвёртку и саморезы.))
+1
Написано 17 сентября 2018, в 12:35
Скайвей нужно внедрять на островах, так-как это дешевле в строительстве, не надо делать отсыпку полотна.
0
Написано 18 сентября 2018, в 02:12
Морское телевидение, не то у вас мышление. тут надо как с дорогами, главная цель не дешевле и качественнее. цель другая - построить так, чтобы гарантийку простояло, а потом опять капремонт. или как на мира емельянова, сделать дорогу, а потом три года подряд коллектор усовершенствовать
+1
Написано 17 сентября 2018, в 19:01
Вроттебеберг тебе а не мост.
Мы уже видели мост в Крым. не мост, а переправа какая то.
Тоже самое на остров Русский.
Посмотрите какие мосты в мире строят.
0
Написано 18 сентября 2018, в 04:51 Отредактированно 18 сентября 2018, в 04:55
Да что там его строить, какие там метростроевцы, вротенберри, там отмель везде и расстояние - пешком можно пройти. Хватит и рыбы той отсыпать, что сейчас в лесу сваливают промшленнки- сделать насыпь от берега, до берега из тушек.
Сахалинцы по рыбьим тушкам будут на материк гонять, а рыба из под колес по сторонам -пиуу, пиуу.
https://www.youtube.com/watch?v=gpHxHqvyWhI
0