Трутнев считает, что строительство моста Сахалин-Хоккайдо окупит себя

По мнению полпреда, это позволит снизить цены на целый ряд продукции, стоимость которой на острове выше, чем на материке

Проект строительства моста между Сахалином и Хоккайдо будет рентабелен и окупит себя, так как позволит снизить цены на целый ряд продукции, стоимость которой на острове в несколько раз выше, чем на материке. Об этом на итоговой пресс-конференции на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) сообщил заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Есть позиция людей, которые говорят, что мост не окупится, районы труднодоступные, дорога длинная. Скажу честно, я придерживаюсь совершенно другой точки зрения: дело в том, что у нас на Сахалине цены, например, на строительные материалы, превышают материковые в два-три раза. В год только бюджетная сфера Сахалина закупает для строительства объектов строительных материалов на сумму 90 млрд рублей. Таким образом, экономия для Сахалина может составить, по нашим оценкам, не менее 40 млрд", - сказал он.

Как сообщает ТАСС, тем не менее Трутнев отметил, что предугадать окупаемость инфраструктурных проектов сложно. "Вчера были переговоры с компанией China Communication Construction Company - это крупнейшая компания, работающая на рынке инфраструктуры Китая. У нас пока оценка грузовой базы расходится. <…> Мы будем стараться сближать оценки, потому что от этого зависят большие объемы инвестиций", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным издания "Ведомости", моста с материковой части России на Сахалин, скорее всего, не будет. В правительстве считают, что грузов для него недостаточно.

 

13 сентября 2018, в 16:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2018, в 16:04
цыры! нам нужны цыфры! считают экономисты/бухгалтера, остальные могутлишь гадать/предполагать
+4
Написано 13 сентября 2018, в 16:14
ЁЁЁЁпти! что он несёт!!!!!!!!!!!!!
+5
Написано 13 сентября 2018, в 17:43
+3
Написано 13 сентября 2018, в 16:18
+1
Написано 13 сентября 2018, в 16:24
или они там что то курят забористое, или совсем охренели
+3
Написано 13 сентября 2018, в 16:29
Если связать Японию(ведущую экономическую страну) напрямую с Европой, то доход от грузоперевозок будет поболе чем от любого нефтепровода.
+1
Написано 13 сентября 2018, в 16:33
только и умеют языком лязгать
+6
Написано 13 сентября 2018, в 16:43
Короче, денег нет,но вы держитесь,бюджет трещит по швам,вот и предумали отмазки.
+4
Написано 13 сентября 2018, в 16:53
.Причем тут стоимость материала на материке, если речь о мосте в Японию?????
+6
Написано 13 сентября 2018, в 16:55
....трутнев считает. С какого он вообще считать вздумал?Считал бы еще нормально. Сахалин-Япония, а расчеты за материковские ценники, что к чему?
+4
Online
--- Online
Написано 13 сентября 2018, в 17:12
Абсолютно бредовое желание построить какие-то мосты.
Куда? Зачем? Тут скоро только медведи с гастарбайтерами останутся.
+4
Online
Hasen Online
Написано 13 сентября 2018, в 17:27
до пенсии ему далеко еще, пытается сделать вид что ему надо работать
+3
Написано 13 сентября 2018, в 17:30
Они намекают Что бы Япония строила мосты
+4
Написано 13 сентября 2018, в 20:35
Не пойму причем тут мост с японией, причем тут цены сахалинские и материковские? Вообще о каком мосте речь то идет??? Или Трутнев тоже заврался или воду какуюто мутит
+4
Написано 13 сентября 2018, в 23:22
смешались в кучу люди, кони...
+5
Написано 14 сентября 2018, в 02:45
О ЯПОНЦАХ ВСЁ ПЕЧЁТСЯ ТРУТЕНЬ......
+2
Написано 14 сентября 2018, в 08:22
MARBLE, Трутни это паразиты.
0
Написано 14 сентября 2018, в 09:32
Что-то или лыжи не едут или... поголовная неграмотность среди малограмотных...
Как бы и релиз не от Ре Лизы (с тонким стёбом).
И черным намалякано, и даже на доступном русском.
Но хоть правильно прочитать-то название поста можно или кудЫ?
А после ответов и мессаг "ни в тын ни ворота" складывается впечатление, что "некоторым" аж по барабану про что писАть.
Хоть про забористую дурь, хоть про трутней с паразитами, хоть про медведей с гастарбайтерами.
Напоминает консилиум кандидатов в доктора с извечным вопросом - что делать? В то время как не смотря на все старания этих кандидатов в доктора больной... продолжал дышать...
0
Написано 14 сентября 2018, в 12:43
Все помолились и моргнули
+1