На ретроавтомобиль Александра Хорошавина все-таки нашли покупателей

На ретроавтомобиль Александра Хорошавина все-таки нашли покупателей

Победитель аукциона предложил за «ГАЗ-21» 2,5 миллиона рублей

Ретроавтомобиль бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина все-таки продали. Аукцион состоялся сегодня, 13 сентября. «ГАЗ-21» 1968 года выпуска за 2 568 650 рублей приобрела Элона Хрянина.

Итоговая цена, которую заплатит победитель аукциона, превысила начальную в 4 раза. Торги начались с 626 500 рублей. Участники за один ход могли повышать цену на 31 325 рублей.

Подписать договор купли-продажи победитель аукциона и продавец - ТУ Росимущества в Сахалинской области - должны с 23 по 28 сентября. Если этого не случится, автомобиль снова выставят на продажу. Вырученные деньги поступят в федеральный бюджет.

Напомним, это не первая попытка продать «ГАЗ-21» экс-главы правительства островного региона. Изначально его хотели продать за 895 тысяч рублей. Но конкурс не состоялся, потому что желание приобрести машину изъявил только один участник. После того случая цену начальную снизили на 30%.

Раньше astv.ru уже писал, что на аукцион выставлен еще один автомобиль Александра Хорошавина - «Лексус LX 570». Торги назначены на 20 сентября, заявки от потенциальных покупателей принимаются до 17 сентября. Начальная цена - 1 056 800 рублей.

13 сентября 2018, в 16:11 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2018, в 16:32
кто это, Хрянина?
+4
Написано 13 сентября 2018, в 19:13
Reader, Логичнее было бы спросить, кто за ней стоИт?
+2
Написано 13 сентября 2018, в 16:33
Чо за Элона
+2
Написано 13 сентября 2018, в 17:27
Вырученные средства поступят в федеральный бюджет, а почему не в областной?
+2
Написано 13 сентября 2018, в 17:29
Может это подруга Хорошавина.
0
Написано 13 сентября 2018, в 18:54
Master888, а в сиденьях зашиты брильянты
+5
Написано 13 сентября 2018, в 20:18
Triton, И золотая ручка
+2
Написано 13 сентября 2018, в 21:16
Master888, и алмазный карандаш
+3
Еще 2 комментария
Написано 13 сентября 2018, в 19:13
О тачке и что это за фрукт?
Думаю, что покупательница НЕ продешевила.
Когда-то давным-давно, в начале перестрелочных 90-х, мой очень хороший знакомый из Охи предложил сделку. Он пригонит тачку в Южный, дальше моя задача была смайнать её на материк. Найти жирного покупателя и впарить раритет за 150 тысяч америкосовских рублей.
Гешефт хороший, мне и знакомому по полтиннику и полтинник владелице! уникального раритета.
Который много лет простоял в гараже, имел минимальный пробег! не смотря на почтенный возраст.
Теперь про уникальность и чем он ценен.
На ГАЗ-21 не простые детали (кузовные) и не просто серийная штамповка.
Особенность в том, что большинство имеют дополнительную оцинковку и хром-ванадиевое! покрытие. Для эксплуатации в условиях высокой влажности и неблагоприятных условий.
Другими словами - вечный автомобиль, точнее вечный кузов. Такие выпускались штучно и "абы кому не продавались"
Словом, теперь можете и позавидовать.
Хорошая тачка.
0
Написано 13 сентября 2018, в 19:29
Не было никогда на 21 волгах оцинкованных кузовов. Стыки на первых партиях только лудили, потому что ещё не было герметика.
0
Написано 14 сентября 2018, в 08:10
gavrilov, Извините, но мне очень трудно спорить с форумскими знатоками и особенно "ЫкЦперДами".
Тем более, что моя карьера автогонщика (на Завадовском полигоне под Кировоградом) началась и закончилась как раз на этой модели очень давно в 1972-73 году. Спонсоров тогда не нашел, а одного желания мало.
+1
Написано 13 сентября 2018, в 22:51
Видел эту машину в живую...переплатили жестко
+1