Моста на Сахалин, скорее всего, не будет

В правительстве считают, что грузов для него недостаточно

В среду на Восточном экономическом форуме от Владимира Путина ждали финального решения: строить или нет мост на Сахалин. Но он снова поручил подсчитать, достаточно ли будет грузов, чтобы это было экономически окупаемо, и предложил подключить к подсчетам регионы.

Как выяснили «Ведомости», грузов недостаточно: в основном это был бы уголь, но пока ни один из грузовладельцев не выразил заинтересованности в перевалке угля через Сахалин, считает федеральный чиновник. Это подтвердили другой чиновник и топ-менеджеры трех угольных компаний.

13 сентября 2018, в 09:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2018, в 09:14
Ясен пень!а вчера по первому пукин так красиво пел про развитие ДВ.
+23
Написано 13 сентября 2018, в 09:36
PATRO, ...одни пердежи вместо дел.
+6
Написано 13 сентября 2018, в 09:19
Да что так вцепились в этот мост ? Что он даст простому сахалинцу ??? Да ничего...Никакого мифического удешевления товаров не произойдет,практически никто ( найдутся все таки бесбашенные ) , на материк по этому мосту не поедет. А властьимущих понять можно , стройка века , столько можно будет в карман положить. Хочется спросить " Харя у вас не треснет " ?. Уже на 5 поколений вперед нахапали.
+26
Написано 13 сентября 2018, в 09:28
IrinaBrik, ну вы бы для начала поинтересовались сколько этих "бесбашенных" людей уже ездили на материк на машинах и сколько товаров машинами везут через паромы.
+18
Написано 13 сентября 2018, в 09:29
IrinaBrik,
Этот мост даст Сахалинцам возможность выезжать на материк на авто.
+20
Написано 13 сентября 2018, в 09:43 Отредактировано 13 сентября 2018, в 09:44
IrinaBrik, Вы правы. Ради интереса как то посчитал что быстрее и дешевле, лично мне мне с юга Сахалина на материк проехать, на пароме или через мост.
Получилось что приблизительно одинаково (с учетом что проезд по мосту бесплатный был бы)
+2
Еще 20 комментариев
Написано 13 сентября 2018, в 09:19
Ну так этого стоило предполагать! Главное вовремя спекульнуть на настроении населения перед выборами Царя!!!!
+17
Написано 20 сентября 2018, в 00:31 Отредактировано 20 сентября 2018, в 00:32
Zwain, Мост, где автомобили переезжают реку прямо по ж/д путям.
В случае встречного поезда, увернуться не получится.
Автомобильный ЖД мост через р. Ингода Солнцево-Первомайский Заб. Край
0
Написано 13 сентября 2018, в 09:37
ну и пральна, нам паромов хватит, пусть кормушку в другом месте делают
+10
Написано 13 сентября 2018, в 09:41
баба с возу, кобыле легче.
+6
Написано 20 сентября 2018, в 00:33 Отредактировано 20 сентября 2018, в 00:34
Reader, Думаю, что не лишним будет поделиться и любопытной информацией для экстремалов и экстримщиков.
Страшные и опасные мосты мира:
1.Небесный мост Лангкави, Малайзия
2.Куандинский мост, БАМ, Россия
3.Подвесной мост Titlis Cliff Walk , Швейцария (самый высокий подвесной мост в мире)
4.Мост королевского ущелья, США
5.Висячий мост Хусаини, Пакистан
6.Стеклянный мост Чжанцзяцзе, Китай (самый высокий и самый длинный стеклянный мост в мире)
7.Подвесной мост Трифт, Щвейцария (самый длинный подвесной мост Европы)
8.Мост Эшима Охаси, Япония

https://www.youtube.com/watch?v=hj74KpPMDnQ
0
Написано 13 сентября 2018, в 09:44
ДАХУСИМ !
+11
Написано 13 сентября 2018, в 12:31
MiSHGUN, Для справки:
Дахусим - русское заклинание, приносящее победу.
Одним из героев зимних олимпийских игр 1972 года в Саппоро (Япония) стал советский лыжник Вячеслав Веденин, который первым завоевал золото в гонке на 30 км.
В те годы журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами. Незадолго до старта повалил густой мокрый снег, и Веденин начал перемазывал лыжи. Японский журналист, владеющий русским, спросил у него: вы рассчитываете, что поможет, ведь снег валит?
Ответ Веденина известен по японским газетам, которые на следующий день вышли с заголовками: «Русский лыжник сказал волшебное слово «дахусим» и выиграл Олимпиаду».
+10
Написано 13 сентября 2018, в 15:35
senchick, именно поэтому данное заклинание и использую....можно было бы и картиночку с миккимаусом запульнуть , но низзя )))
+2
Написано 13 сентября 2018, в 16:05 Отредактировано 13 сентября 2018, в 16:06
senchick, Спасибо за исторический экскурс.
Но более красочно об этом случае мог бы рассказать первый! сахалинский спортивный комментатор (с 60-х ХХ века) Аветис Ашотович Агриев. Кстати, единственный из островных журналистов освещавший Олимпиаду в Саппоро...
На одном из соревнований (в перерыве) он рассказывал об этом случае коллегам
пЫсЫ: Извините, что не по теме
+3
Написано 13 сентября 2018, в 09:46
Это очередной раз доказывает, что Сахалин для них кормушка. Сперва высосут всё и бросят на произвол судьбы. Нет чтобы построить для людей, а не для олигархов.
+14
Написано 13 сентября 2018, в 20:56
Igor71, а неугодного уберут.. Все так
0
Написано 13 сентября 2018, в 09:51
Перед следующими выборами опять мост обещать будут
+22
Написано 13 сентября 2018, в 10:08
Патриот, однозначно
+2
Написано 13 сентября 2018, в 11:03
Патриот, вот такой!
+10
Написано 13 сентября 2018, в 11:46
+5
Еще 4 комментария
Написано 13 сентября 2018, в 09:51
я же давно сказал,моста не будет...да и ВВ мне звонил,спрашивал,советовался...я грю,неее,понту?...ну,грит,тады лааадно,если чё звони,перетрём тему...как то так..))
+5
Написано 13 сентября 2018, в 10:01 Отредактировано 13 сентября 2018, в 10:43
Если мост построят сюда всякая нечесть хлынет толпой и русских выселят совсем. Тут и так одни *** живут а русские бегут отсюда.
+9
Написано 13 сентября 2018, в 10:13
Sakhdimas, они что с мостом что без сюда валят. Будет мост им проще и легче будет отсюда свалить. Думаете им тут хочется жить? Вовсе нет.
+4
Написано 13 сентября 2018, в 10:14
Могу вас всех огорчить... Моста не было и не будет! Строить подобную ветку экономически не выгодно! Да и деньги то будут брать из нашего с вами кармана! После стройки сразу же сняли бы сложность-напряженность и северные и получали бы вы копейки на работе, при условии, что цены бы не снизились ни сколько!!!!
+8
Написано 13 сентября 2018, в 10:25
перевалка угля через Сахалин? че за бред??? куда его переваливать собрались?
короче как отправляли бабки в москву с сахалина, так и продолжают выкачивать, а вы так и сидите в заду на своем сахалине!
+4
Написано 13 сентября 2018, в 10:59
А как красиво всё начиналось.
0
Написано 13 сентября 2018, в 11:04
А зачем нам тогда перешивка ж. д. путей, если моста не будет?
+5
Написано 14 сентября 2018, в 15:58
Патриот, да что-бы тележки вагонные не заказывать по спец - заказу, бо в карман мало капает ЖД боссам......
+1
Написано 13 сентября 2018, в 11:09
Вот ихорошо что моста не будет????, а то приезжие загадили бы все наши места, Тихая, Озеро Буссе, Чёрные пески, и для чурок будет закрыт проход на материк по перевозке рыбы
0
Написано 13 сентября 2018, в 12:03
SOleg, у нас и без приезжих, своих ' свиней' хватает... которые и так засерают места отдыха
+4
Написано 13 сентября 2018, в 12:36
SOleg, Эти места и так загажены россиянами
+3
Написано 13 сентября 2018, в 16:28
Leona22, так везде.
+1
Написано 13 сентября 2018, в 11:39
Позитивная, по-настоящему, новость. Даже, не нуждается в комментариях.
+2
Написано 13 сентября 2018, в 11:51
я безусловно не эксперт, но здесь дураку понятно, что мост может быть интересен только если будет продолжение моста в Японию .. без продолжения никакого кина не будет .. другой вопрос захочет ли Япония иметь дело с таким партнером ..
+3
Написано 13 сентября 2018, в 12:24 Отредактировано 13 сентября 2018, в 12:25
Boris, пока Курилы не попилим,нихрена они не захотят. Им это ненужно. А ресурсов у них своих хватает. Поэтому с Россисии можно поиметь только кусок земли.
+3
Написано 13 сентября 2018, в 12:28
katenok1183, ну вот Вы и ответили на вопрос
+1
Написано 13 сентября 2018, в 12:32
katenok1183, а зачем им соглашаться на наши условия ? что они получат взамен ? вот собственно они и не соглашаются .., нормальная переговорная история
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 сентября 2018, в 12:23
Да изначально про мост для автопереправы и не говорилось. Говорили только для ж/д перевозок.
+5
Написано 13 сентября 2018, в 13:13
Они ждут пока Японцы им построят.
0
Написано 13 сентября 2018, в 13:39
Ура!!!Хоть одна хорошая новость!!!
+2
Написано 13 сентября 2018, в 14:57
А ЗАЧЕМ нам при сырьевой экономике какие-то "переходы"?!
Сырьё выкачивается и вывозится и без этих излишеств очень
даже эффективно, без особых затрат...
0
Написано 13 сентября 2018, в 15:05
очень жаль... Одна печалька. Но если вспомнить про пустоты на космодроме... Может и к лучшему. Такой стратегически важный объект тяп ляпный.
0
Написано 13 сентября 2018, в 15:51
Выборы прошли успешно.
Про все обещания можно на ближайшие шесть лет забыть !!!
+2
Написано 13 сентября 2018, в 16:21
Пробежался по откликам, посмотрел на флуд, понты и рассусоливания. И вот шо маю сказать Вам (как говорят в Одессе).
Многоуважаемые ЫкЦ_перДы и ф_лудильщики, ой, эксперты и знатоки!
.
Мост будет построен.
Но не на Сахалине, а в Якутии.
От Якутска до поселка Нижний Бестях через р.Лена.
Там он нужнее... Там будет (возможно!) продолжение БАМА до... Магадана...
Ну как-то так...
Кстати, про мосты и тоннели (в том числе и уникальные!
подводные).
Готовил как-то своим девуськам мелким рассказ про уникальные техногены СССР. Заодно и Вы сможете посмотреть и оценить свои опусы с умо_зло_ключениями... про мосты и тоннели
https://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/X8p644NcFkm..
Это не реклама и не пиар (в этом не нуждаюсь уже лет ...цать)
Обычный анонс
+2
Написано 13 сентября 2018, в 16:25
что касается бизнеса, для его защиты цк принимает серьезные меры, грамотные решения и находит средства; что касается народа-смотрят выгодно/невыгодно тому же бизнесу. выгодно-сделают(бонусы откатные), не выгодно-вот новость про мост. последняя строчка 3го куплета нашего гимна об этом.
+2
Написано 13 сентября 2018, в 17:53
За 17 -ый год в Москве построено 124 км тонелей метро. К 20-ому году планируют еще 160км. Зачем строить мост НА Сахалин, когда тонель был бы дешевле и быстрей и в эксплуатациине НЕ зависим от погоды? Сколько там этих км? Сука, за год построили бы. Денех нет? Посади еще десяток хорошавиных с кожемяками- вот и деньги. Дело- то в том, что им люди там не нужны, а нужны промыслы. С Абой кулуарно уже видать питун обговарил проблемы. Готовит грандиозный слив питун. А на пленуме пыльнул в глаза о якобы миром договоре без условий- уже ска смягчает реакцию народонаселения на шоковые решения. Учите японский товарищи, а впрочем не учите, сушите весла.
0
Написано 13 сентября 2018, в 23:59
их интересует только то, что отсюда можно высосать... а то, что тут люди живут, им глубоко на.рать.
+1
Написано 14 сентября 2018, в 23:09 Отредактировано 14 сентября 2018, в 23:10
Почему всё решают деньги выгода и прибыль от него а мнение людей ни кто не учитывает!
+1
Написано 16 сентября 2018, в 09:08
Не удивило. Я знал что мост это сказка.
+9