Сахалинские власти предложили корейским бизнесменам стать инвесторами ТОР

Сахалинские власти предложили корейским бизнесменам стать инвесторами ТОР

К иностранным предпринимателям обратилась Вера Щербина

Председатель правительства островного региона Вера Щербина предложила бизнесменам из Южной Кореи присоединится к развитию проектов на территории Сахалина и Курил. Например, инвесторы из Страны утренней свежести могут стать резидентами ТОР, а также «Свободного порта «Владивосток».

На территории Сахалинской области созданы три территории опережающего социально-экономического развития. Первая – «Южная», ориентирована на проекты в сельском хозяйстве. Вторая, нацеленная на развитие туризма, носит название «Горный воздух». Ее центром стал одноименный горнолыжный курорт. Третья территория опережающего развития «Курилы». Здесь основной упор сделан на добычу и переработку водных биологических ресурсов.

-Мы заинтересованы в привлечении корейских инвесторов к реализации проектов в различных сферах экономики и готовы оказывать всестороннее содействие. Уверена, что IV Восточный экономический форум будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между нашими странами, придаст импульс реализации взаимовыгодных бизнес-проектов, - отмечает Вера Щербина. - В 2017 году объем взаимных торговых операций между сахалинским и корейским бизнесом составил 5,1 миллиарда долларов. За первое полугодие этого года - 2,6 миллиарда долларов. Это больше 40% всего внешнеторгового оборота Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба правительства островного региона, корейские компании входят в число основных импортеров сахалинской нефти и сжиженного природного газа. На корейский рынок регион также поставляет уголь, рыбу и морепродукты. В свою очередь, сахалинские и курильские компании в Республике Корея закупают оборудование и механические устройства, черные металлы и изделия из них, суда и лодки, полимерные материалы. Развивается и инвестиционное сотрудничество. Объём накопленных прямых корейских вложений в экономике области составляет 200 миллионов долларов, в основном, в таких сферах деятельности, как строительство, транспорт, оптовая торговля, геологоразведка. 

11 сентября 2018, в 17:52 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2018, в 18:57
"история с Сантой и Мегаралас ? да нееее, не обращайте внимание, мы сйечас не такие , мы сейчас инвесторов ждем и позже будем любить , ну как любить , в смысле иметь вас будем .. "
+5
Написано 11 сентября 2018, в 19:19
Покатил развод на бабосы.
+2
Написано 12 сентября 2018, в 07:44
<< На корейский рынок регион также поставляет уголь, рыбу и морепродукты. В свою очередь, сахалинские и курильские компании в Республике Корея закупают оборудование и механические устройства, черные металлы и изделия из них, суда и лодки, полимерные материалы. >>
Мы поставляем за рубеж природные ресурсы и сырьё, а оттуда нам продают готовые изделия, оборудование... Сахалин, как и Россия усилиями наших правителей, давно стал сырьевым рынком, но не рынком конкурентно способной продукции. И, как следствие, о рабочих местах на Сахалине для сахалинцев можно, только, мечтать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске две недели продлятся ограничения на перекрестке Горького–Есенина
В Южно-Сахалинске две недели продлятся ограничения на перекрестке Горького–Есенина
Парковка у южно-сахалинского стадиона «Спартак» стала местом для пьянок и гулянок
Парковка у южно-сахалинского стадиона «Спартак» стала местом для пьянок и гулянок