За пять месяцев «Сахалин-1» добыл 31,8 млн баррелей нефти

Это принесет в бюджет островного региона и России дополнительные деньги

За первые пять месяцев 2018 года добыча нефти проекта «Сахалин-1» достигла отметки в 31,8 млн баррелей. Каждый день нефтяники добывали в среднем по 211 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщил президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Стивен Батт.

- В июле выросла еще немного выросла и по прогнозам еще будет расти. Поэтому по итогам года ожидаем, что в региональный и федеральный бюджет поступят дополнительные платежи, - отметил Стивен во время встречи с губернатором островного региона Олегом Кожемяко.

«Эксон Нефтегаз Лимитед» - оператор нефтегазового проекта  «Сахалин-1», предусматривающего добычу нефти и газа на северо-восточном шельфе острова Сахалин на основе соглашения о разделе продукции. Участники консорциума: ExxonMobil(30% акций), ПАО «НК «Роснефть»(20%), индийская компания ONGC(20%) и японская SODECO(30%).

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

14 августа 2018, в 15:07 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2018, в 15:13
Толку от этих принесенных денег никакого, по крайней мере для городов, кроме южного....
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 14 августа 2018, в 16:18
Эх.... живется же на Руси, кому-то хорошо
+6
Написано 14 августа 2018, в 16:32
А на сколько обеднели недра России как страны? Роснефть получила 20%, а потом ещё и продаст сахалинцам топливо из этой же нефти!
+5
Написано 14 августа 2018, в 17:27
Smurnoy, Вы бы желали, чтобы нефть не перерабатывали и уж точно не реализовывали на внутреннем рынке?
0
Написано 14 августа 2018, в 22:18 Отредактированно 14 августа 2018, в 22:21
Pavlu440, ну, подумать ни как? Может продавать надо 20%, а 80% оставлять себе? Вы можете себе представить, что бы фермер продавал молоко на завод, а потом для себя покупал сметану, сомнительного качества, да ещё и через посредников?
+3
Написано 20 августа 2018, в 18:32
Smurnoy, кому себе вы хотите оставить 80% нефти? Вы ее кушать будете?
И реализация молока-сырца на перерабатывающие заводы - это разумная и абсолютно нормальная практика. Ну это так, для общего развития ;)
0
Еще 10 комментариев
Написано 14 августа 2018, в 17:17
Несколько месяцев назад отменили тест-полоски для диабетиков 2 типа! А теперь нет денег для региональных льготников на лекарства!!! (((
+1