За год каждый сахалинец купил товаров почти на 300 тысяч рублей

Такие данные подготовил Сахалинстат к Дню торговли

28 июля отмечается День работника торговли России. К этой дате Сахалинстат подготовил данные о тратах островитян.

В Сахалинской области на конец 2017 года зарегистрировали 3,9 тысячи организаций торговли. 41%  из них – это оптовики, 40% – розничная торговля, 11% - торговцы автотранспортными и мототовароми. Зарегистрировали около 8 тысяч индивидуальных предпринимателей, из них 70% – розничная торговля и 12% – оптовая.

На Сахалине в сфере торговли трудится 46 тысяч человек. Это 17% от общего числа занятых в экономике области. Их среднемесячная зарплата составила 31,3 тысячи рублей (45,7% от среднеобластного показателя).

Организации оптовой торговли (включая индивидуальных предпринимателей) в 2017 году продали товаров на 107,8 миллиарда рублей.

Оборот розничной торговли в сумме составил 141,5  миллиарда рублей. Больше половины оборота розничной торговли (52% или 73 миллиардов рублей) составляли продовольственные товары и 48 % - непродовольственные.

Каждому жителю области за год продали товаров в среднем на 290 тысяч рублей. По Дальневосточному федеральному округу - на 213 тысячи рублей, по всей России -  на 203 тысячи рублей.

Почти 50% оборота оптовой торговли приходится на малых предпринимателей. 86% - на розничную торговлю, сообщили astv.ru в Сахалинстате.

26 июля 2018, в 11:00 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2018, в 11:07
Интересно как то ,это и дети до 18 лет, осужденные ?
+2
Написано 26 июля 2018, в 11:16
Опять эти сказочники не то насчитали
+3
Написано 26 июля 2018, в 11:19
Один купил на миллион, другой на сто рублей, а в общем по среднему 500050. Так как то получается
+4
Написано 26 июля 2018, в 11:19
Вагинаболы
+3
Написано 26 июля 2018, в 11:28
3.14...лы
+2
Написано 26 июля 2018, в 12:33
у некоторых эта сумма - годовой доход, какие уж тут товары, коммуналку да свет оплатить бы, налоги, а оставшееся поделить, что б ноги не протянуть
+6
Написано 26 июля 2018, в 13:06
давно я не ел голубцы....
+6
Написано 26 июля 2018, в 13:52
Vseh_rasstrelyat, как точно подмечено
+3
Написано 26 июля 2018, в 13:22 Отредактировано 26 июля 2018, в 13:22
Их среднемесячная зарплата составила 31,3 тысячи рублей.
Каждому жителю области за год продали товаров в среднем на 290 тысяч рублей.
Жирует население: (31.3х12)-290= 85,6 осталось на руках незадействованные в деле. Нужно срочно придумать какие-нибудь поборы и новые налоги. К примеру ввести налог на налог
+8
Написано 26 июля 2018, в 21:56
самые смешные сказки, это отчёты наших "любимых" статистов
+1
Написано 26 июля 2018, в 22:27
У меня доход в год 360 тыс рублей, дочь школьница, других доходов нет, мы с ней потратили на товары 600 тыс руб. Прикольно! Я хочу отказаться от товара на 300 тыс рублей. Где вернуть деньги! ??
+1
Написано 26 июля 2018, в 23:51
Зачем нужна такая которая как статистика в наше время? Раньше она нужна была, потому что все магазины были государственными, статистика подсчитала, сколько маек и трусов отправить в магазин "звезда" - отправили. Сейчас такие вопросы рещает владелец магазина. Он сам себе статистика, зачееем нам ненужная организация, которая умеет высчитывать только "среднее"
−2