Владелец «Гидростроя» совершил крупнейшую на рыбном рынке сделку

Владелец «Гидростроя» совершил крупнейшую на рыбном рынке сделку

После нее бизнес Александра Верховского станет вторым в России по объему квот

Бывший член Совета Федерации от Сахалинской области Александр Верховский приобрел крупную приморскую компанию. Как сообщает «Интерфакс», ЗАО «Остров Сахалин», которое связано с Верховским, купило больше 96% Преображенской базы тралового флота. Это одно из крупнейших рыбодобывающих предприятий на Дальнем Востоке.

«Коммерсант» назвал сделку крупнейшей на российском рыбном рынке за последние 5 лет, оценив стоимость покупки в 430 миллионов долларов США (около 27 миллиардов рублей). С учетом нового приобретения структура Верховского станет второй в России по количеству квот на вылов рыбы.

По данным «Ведомостей», 28,05% долей ПБТФ продала Ирина Герасименко, 27,4% - Ольга Кравченко, 11% - Никита Кожемяко. Издание отмечает, что так же зовут соответственно жену губернатора Сахалинской области, его сестру и сына.

Изданиям не удалось получить комментарии ни от одной из сторон сделки, кроме Никиты Кожемяко, который в беседе с «Ведомостями» опроверг продажу.

10 июля 2018, в 16:26 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2018, в 16:35
Кожемяко и его правнукам можно вообще не работать.
+5
Написано 10 июля 2018, в 16:41
К.Г., прапрапраправнукам, ежели не будет очередного дефолта
+5
Написано 10 июля 2018, в 16:45
Bokassa, ага
+1
Написано 10 июля 2018, в 16:46
К.Г., Они и не работают.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2018, в 16:44
Вот тебе и монополия.
0
Написано 10 июля 2018, в 16:57 Отредактировано 10 июля 2018, в 16:57
Ёпензидоичь
27 000.000.000 Мать моя женщина
нет слов
+11
Написано 10 июля 2018, в 17:12
Василиса_Я ^.^,
я у него выкуплю с аванса..)))
+6
Написано 10 июля 2018, в 17:53
Vseh_rasstrelyat, хааааароший у вас аванс
+7
Online
Написано 10 июля 2018, в 17:55
Василиса_Я ^.^, я запуталась в 00000000000... Нипишите мне сумму буквами...
+4
Еще 7 комментариев
Написано 10 июля 2018, в 17:11
вот они богатства нашей родной земли гуляют по рукам шайки жуликов!
+3
Написано 10 июля 2018, в 17:12
Всё продано в России!
+5
Написано 10 июля 2018, в 18:18
Ну что прощай рыба вобще
нам наверно только и останутся усатики да колючки в танзане
+2
Online
Denis67 Online
Написано 10 июля 2018, в 19:15
ZLOI275, перхоть и катышки под ногтями....
+4
Написано 10 июля 2018, в 21:56
Denis67, Не ну ты брось хоть колючек нам-то оставят
+1
Написано 10 июля 2018, в 19:39
это сколько часов швейцарских купить можно

и ручек с брильянтами?
Одно не понятно - обычно продают выгодный бизнес перед рывком за бугор

а мож перемены грядут?
сейчас регионы чистят основательно
+3
Написано 10 июля 2018, в 19:54
Triton, это показуха. и не больше.
+1
Написано 10 июля 2018, в 20:15
(князь) Вельзевул,
бывший губернатор так не думает
в опалу легко попасть - от любви до ненависти путь близкий
+2