Островным сельхозпредприятиям еще вдвое снизили тариф на электричество

Островным сельхозпредприятиям еще вдвое снизили тариф на электричество

В список вошли одиннадцать производителей

Больше 10 сахалинских сельскохозяйственных предприятий получили льготу по оплате электроэнергии. С 1 июля до 31 декабря 2018 года один киловатт-час для них будет стоить 1 рубль 30 копеек вместо 2 рублей 80 копеек.

Постановление об этом подписала председатель регионального правительства Вера Щербина.

По утвержденному списку, льготы получили совхозы «Тепличный», «Заречное» и «Корсаковский», птицефабрика «Островная», «Мерси Агро Сахалин», а также ООО ТФ «Сахалинский бекон-2», КФХ «Русь», СПК «Соколовский», ООО «Новое», АО «Красногорская заимка», ООО «Прогресс».

Для остальных юридических лиц, которые имеют право на сниженный тариф, он с 1 июля составляет 3 рубля. Это выше цены первого полугодия на 20 копеек. По сравнению же с прошлыми годами тарифы были снижены сразу вдвое, когда правительство России решило уменьшить стоимость киловатт-часа для предприятий Дальнего Востока за счет надбавки на тариф для остальных российских регионов.

3 июля 2018, в 15:57 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2018, в 16:10
а остальным как ? что за неравные условия ?
+4
Написано 3 июля 2018, в 16:27
а этим то за что такие привилегии?
+1
Написано 3 июля 2018, в 21:03
_ekhidna_, за оговоренный прОцент, разумеется
+1
Написано 3 июля 2018, в 17:33
Главное что нам коммуналку не забыли поднять.
+7
Написано 3 июля 2018, в 17:37
И как повлияет это на цены, к примеру, огурцов и помидоров "Тепличного"? Ведь, стоимость эл/энергии входит в стоимость продукта и, если, киловатт-час упал, значит цена на овощи, тоже, должна снизиться. Иначе, сверхприбыли...
+3
Online
Написано 3 июля 2018, в 23:01
Ogneborets, должна, но не обязана. Хрена два, что подешевеет что-то там
+3
Написано 3 июля 2018, в 18:51
....сей радостный рапорт даёт надежду на снижение розничных цен продукции выше перечисленных предприятий...полагаю что нет!!!
+1
Написано 3 июля 2018, в 19:07
Да с чего бы им снижать то? Повысить наоборот в два раза нужно.
0
Написано 3 июля 2018, в 19:12
А почувствуем ли мы отдачу от такой "щедрости" властей...
0
Написано 3 июля 2018, в 19:42
Население заплатит, за них в новых тарифах, непереживайте.
+2
Написано 3 июля 2018, в 19:52
А почему для населения не снижают. Хотят чтобы народ ещё беднее стал. Сволочи. Слов нет нормальных.
+3
Online
Charon Online
Написано 3 июля 2018, в 23:11
интересно, а жрачка дешевле от этого станет
+1