В Южно-Сахалинске обещают открыть магазин рыбы от госпредприятия по доступным ценам

Об этом сообщило ФГУП «Нацрыбресурс»

Федеральное предприятие «Национальные рыбные ресурсы» планирует создать в России сеть рыбных магазинов по доступным ценам. Одним из первых городов, где это произойдет, назван Южно-Сахалинск.

«Нацрыбресурс» - подведомственное Росрыболовству предприятие. Оно создано 19 лет назад. У него есть собственный рыбопромысловый флот, а также объекты прибрежно-портовой инфраструктуры и вспомогательного флота.

По словам представителей государственного предприятия, вся рыба и рыбопродукция, добытая сотрудниками, поставляется на внутренний рынок России. Ранее «Национальные рыбные ресурсы» реализовывали ее торгово-посредническим организациям. Но с 2018 года предприятие осуществляет проект по созданию сети рыбных магазинов, в рамках которого часть продукции будет направляться в собственные точки продаж. Это позволит сохранить свежесть рыбы и создаст условия для организации сбыта продукции по доступным для населения ценам.

На начальном этапе реализации проекта рыбные магазины будут открыты в крупных портовых городах страны. Жители Мурманска, Владивостока и Южно-Сахалинска одними из первых смогут оценить высокое качество продукции и ее низкую стоимость, говорится в сообщении компании. А один такой магазин уже работает в Калининграде.

28 июня 2018, в 15:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2018, в 15:32
госпредприятие - это когда доступность достигается не за счет эффективности и интересности продукта , а когда доступность достигается за счет субсидирования неэффективности за счет налогоплательщиков которые возможно услугами госпредприятия не пользуются ..
верьте дальше этим сказкам
+11
Написано 28 июня 2018, в 15:35
Госпредприятие, все равно, что карман чиновника... Кто будет из своего кармана народу что-то отдавать? На такое был способен только Иван-Калита...
+7
Написано 28 июня 2018, в 16:49
SaTaNa666,
Или Олег Куета.
+1
Написано 28 июня 2018, в 15:58
странно что нету местных предприятий....хотя...чего уж странного в нашем краю барханов и песков, откуда у нас море нефть и газ
+5
Написано 28 июня 2018, в 16:01
Что-то мне это все напоминает...
о, вспомнила!!! Магазины "Океан" при Советах)))))
+13
Написано 28 июня 2018, в 16:51
Нюра_просто_Анна,
Кстати неплохой был магазин. И изображения осьминога и рыб на полу.
+5
Написано 28 июня 2018, в 20:08
Нюра_просто_Анна, треска г/к 80 копеек килограмм
хорошая
+1
Написано 29 июня 2018, в 10:59
Triton, минтай вяленый, мясо морского зверя, да много ништяков было, дешёвых. Деликатесами, правда, не особо баловали...
+4
Написано 28 июня 2018, в 16:09
.......спасибо! По крайней мере лосося сам поймаю. Из принципа не покупаю эту рыбу, она должна быть бесплатной для сахалинцев.
+12
Написано 28 июня 2018, в 16:39
alexsandr65, Это правильно! Самим проще поймать и дешевле будет, чем в магазине. Ну и конечно же удовольствие от рыбалки!
+7
Написано 28 июня 2018, в 17:04
alexsandr65, к сожалению, основная масса нуждающихся в доступной рыбе не сможет сама поймать
+4
Написано 28 июня 2018, в 18:24
_ekhidna_, К сожалению остальные могут попасться
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 июня 2018, в 16:17
Очередное,из ряда"доступная рыба" "все для людей"... Раньше помню пенсионерам привозили и раздавали бесплатно рыбу...
+4
Написано 28 июня 2018, в 16:44
а ассортимент из доступных: сельдь, минтай, навага...ну ежли свезет, то камбала и горбуша
. Один фик минтай такой же как палтус, только диетический, а горбуша такая же красная как форель или чавыча
+2
Написано 28 июня 2018, в 16:46
Доступным для кого?
+3
Написано 28 июня 2018, в 16:54
Гос
Бред!!!! Все уже попилено на частные карманы
в структуру гос разве что можно отнести школы и больницы. А там где крутятся живые деньги давно частное......
+2
Написано 28 июня 2018, в 17:30
за кем буду?))))во сколько очередь занимать?)))
0
Написано 28 июня 2018, в 19:50
Дешевле чем у "сахлэнда" вряд ли будет
0
Написано 28 июня 2018, в 22:40
Национальные ресурсы? Вы серьезно?
+1
Online
Написано 28 июня 2018, в 23:15
"На начальном этапе реализации проекта рыбные магазины будут открыты в крупных портовых городах страны. Жители Мурманска, Владивостока и Южно-Сахалинска одними из первых" ... Южно-Сахалинск крупный портовый город?
+2
Написано 29 июня 2018, в 13:14
НКолчина, надо было писать "в крупных И портовых" городах
ближе к истине
+4