Мэру Смирных припомнили сразу несколько подозрительных поступков

Мэру Смирных припомнили сразу несколько подозрительных поступков

Сообщается о визите силовиков в местную администрацию

После последнего совещания губернатора с главами районов Сахалинской области сразу несколько из них получили «черные метки» от региональной власти. Как сообщал astv.ru, претензии к ним были связаны в первую очередь со срывом строительных проектов - несмотря на наличие денег, сроки ввода ряда объектов, преимущественно социальных, постоянно переносятся. 

Одним из «проблемных» руководителей оказался глава Смирныховского района. После того как стало известно о претензиях Олега Кожемяко, Николаю Козинскому припомнили и многие другие недоработки, накопившиеся в районе.

69-летний Козинский - один из старейших глав муниципалитетов Сахалинской области. Дольше его на этом посту не смог продержаться ни один его коллега. Возможно, поэтому и список накопившихся проблем оказался внушительным. О них напомнил читателям один из популярных сахалинских телеграм-каналов. По его данным, недавно районную администрацию посетили представители силовых структур.

  1. Получение и продажа под заселение бюджетниками многоквартирного дома частным предпринимателем в 2011 году. Как утверждают авторы, финансовая сторона этой сделки нуждается в тщательной проверке. 
  2. За 9 лет на ремонт и содержание автомобильной дороги до населенного пункта Пильво (в 90 километрах от Смирных, сейчас там проживает 10 человек) затраты превысили 300 миллионов рублей.
  3. После строительства на территории района магистрального трубопровода проекта «Сахалин-2» за символические 100 тысяч рублей компания «Сахалинская энергия» продала городок для работников (кэмп) администрации района. Инфраструктура там была не в пример поселковой: общежития на 500 человек, столовая, спортзал, пожарная часть, баня, административное здание и отдельные жилые дома.

    «По итогу зону для проживания рабочих продали за смешные 3 миллиона рублей. А вип-зону, в которую входили разборные модули с мебелью и другие вкусняшки, растащили, при этом часть модульных сооружений оказалась у приближенных и друзей Козинского», - сообщает телеграм-канал.
  4. Содействие в развитии бизнеса собственному пасынку. В этом вопросе говорят о двух эпизодах: передача в фактически безвозмездную аренду участка железной дороги (в 2011 году на нем случилась крупная авария, а в 2016 году эту «железку» и вовсе разобрали на металлолом) и содержание за муниципальный счет дороги к скважинам с минеральной водой ООО «Северный источник».

Насколько верными окажутся эти сведения, сможет подтвердить дальнейшее развитие событий. А пока источники сообщают о том, что сегодня Николай Козинский должен подать в отставку.

Некоторые эксперты характеризуют эту ситуацию кратко: "К этому давно все шло" и называют следующего кандидата на досрочное прекращение полномочий - мэра Тымовского района Сергея Романютенко. Он также является старожилом и список претензий к нему достаточно велик.

28 июня 2018, в 11:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2018, в 11:27
пффф, да тут каждый первый замазан, далеко ходить за примерами не надо http://kholmsk.ru/news/2017/03/17/v-holmske-polovi..
+7
Написано 28 июня 2018, в 18:27
Bokassa, и макаровского мэра Красковского тоже туда.
+2
Написано 28 июня 2018, в 11:36
да давно его уже надо было снять с должности
+2
Написано 28 июня 2018, в 11:55
Ах да, про остальные то модули не сказали, они на дачах областников стоят
+4
Написано 28 июня 2018, в 17:23
Дорога в Пильво))) ахахаха
0
Online
крыс Online
Написано 28 июня 2018, в 19:11
Железку до Первомайска разобрали, да. Попилили и пропили. Мосты прошлой осенью ещё были живы.. Осталась только грунтовая дорога на которой была куча аварий.
0
Написано 28 июня 2018, в 21:27
крыс, Здравствуйте,да там и в Первомайске нет железки. Все сняли. Сдали наверное. Раньше такой поселок хороший был.
0
Написано 28 июня 2018, в 22:53
атас, товарищи и господа, на место сахалинских мэров приготовлены кандидаты из Амурки и других бедных регионов, преемники уже на чемоданах, ждут когда пройдет зачистка
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грунтовые воды мешают строительству новых дорог в Дальнем
Грунтовые воды мешают строительству новых дорог в Дальнем
В Южно-Сахалинске лиса решила отдохнуть прямо на капоте внедорожника
В Южно-Сахалинске лиса решила отдохнуть прямо на капоте внедорожника