На Сахалине стали добывать больше газа и ловить меньше рыбы

На Сахалине стали добывать больше газа и ловить меньше рыбы

При этом выросли переработка рыбы и угледобыча

В Сахалинской области подвели итоги социально-экономического развития в январе-мае 2018 года. Объем валового регионального продукта по оценке составил 396,6 миллиарда рублей, снизившись на 0,6%. Объем промышленного производства сложился в размере 387 миллиардов рублей (-1,3%).

Добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 7,7 миллиона тонн. По сравнению с предыдущим годом она сократилась на 3,1%. Между тем добыча газа выросла на 9,1%, составив 14,2 миллиарда кубометров. Продолжается рост и в угольной отрасли. За пять месяцев предприятиями Сахалинской области добыто 3,9 миллиона тонн угля, что в 1,6 раза выше уровня 2017 года.

Улов рыбы и морепродуктов (по данным Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству) составил 283 тысячи тонн или 92,5 процента к январю-маю 2017 года. Переработано 225,9 тысяч тонн или 101,3 процента.

За пять месяцев текущего года в целом по области отмечался рост производства электроэнергии, пара и горячей воды, сжиженного природного газа, лесоматериалов продольно распиленных, пресервов рыбных, молока и молочной продукции, сыров, кисломолочных продуктов, масла сливочного, мяса, мясных субпродуктов и полуфабрикатов, пива и минеральной воды.

Существенно – на 33,1% - увеличился выпуск продукции сельского хозяйства, который составил 1,5 миллиарда рублей. Значительно выросло производство мяса (в 1,7 раза), яиц (в 1,6 раза). Поголовье свиней увеличилось в 1,6 раза, крупного рогатого скота – на 6,8%, птицы – на 2,1%.

На потребительском рынке в отчетном периоде наблюдается рост объемов розничной торговли (на 3,8%) и платных услуг населению (на 1,8%).

Уровень регистрируемой безработицы на конец мая 2018 года составил 0,6%, что ниже аналогичной даты 2017 года на 0,1 процентных пункта.

По данным департамента информационной политики правительства Сахалинской области

27 июня 2018, в 13:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2018, в 13:30
....ловить рыбы меньше,а перерабатывать её больше!Лиза как это???
ГАлАва совсем вава???
+9
Написано 27 июня 2018, в 14:17
PATRO, Ну если включить голову, то ответ лежит на поверхности.
бОльшая часть рыбы, которую вылавливают в нашей области тупо идет на экспорт в необработанном виде. Но с каждым годом на берегу растут мощности по переработке рыбы, поэтому все большая часть доставляется на берег для переработки.
Смекаешь?
0
Написано 27 июня 2018, в 14:29
PATRO, выгребая всю рыбу подчистую, сожрать ее просто невозможно, поэтому весь прошлогодний тухляк и переморозка идет в переработку...в консервах же не видно ржавых плавников и вонючих тушек
+7
Написано 27 июня 2018, в 14:30
Pavlu440,
так вот кто эта неуловимая незнакомка ЛизаРе.
Если включишь голову в следующей статье,(ТО НЕ ПРИДЁТСЯ ОПРАВДЫВАТьСЯ в КОММЕНТАХ)или про принципу догадайся сам?только как изложили материал я так и понял,а если у тебя фантазии много (про мощности)книги пиши в стиле фантастика,толку больше будет.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2018, в 14:04
ну пральна прост рыба в тень ушла
+4
Написано 27 июня 2018, в 15:12
Bokassa, теневая рыба против легализации
+3
Написано 27 июня 2018, в 14:31
Это радует Москву и наших воров их правительства. Мне же эта новость ничего не принесёт. Ни льгот, ни какой то поддержки населения, снижения цен или ещё чего то положительного. В общем новость, для радости Москвы и нашего воровского правительства. Народу от этой новости радоваться нечему.
+7
Написано 27 июня 2018, в 14:48
Новость только и гласит,что Москва и чиновники в шоколаде!!! И еще что почти всю рыбу выловили и нефть выкачали... А нам потом 25 миллиардов кинули на строительство школ,садиков....
+1
Написано 27 июня 2018, в 15:13
Рыбы не вижу. Газа не светит. От нефти ничего не имею, кроме дорожающего бензина. Новость в топку. Одна показуха на бумаге
+7
Написано 27 июня 2018, в 15:41
senchick, эта новость Кожемяке в радость. Будет о чём фюреру в Москву отрапортовать.
+6
Написано 27 июня 2018, в 18:26
Вот ещё один фейк с долями %, на которые мы стали жить как
бы дольше и лучше, а всё равно не ощущается и не верится...
+1
Написано 27 июня 2018, в 19:03
ах уж эта статистика, в рот её компот, почитаешь, ну всё у нас в шоколаде, а на самом деле в
, только цвет и совпадает
+3
Написано 28 июня 2018, в 07:10
Скоро в новостях, на Сахалине нет рыбы нет газа.
+8
Написано 28 июня 2018, в 11:14
Газ вывезли 14,2 миллиарда кубометров, средняя цена газа в мире 50 руб. куб. Имеем 14,2*50=710 млд. руб. Где бабки?
0
Написано 28 июня 2018, в 16:04
пипец, нам то что от этого, все равно газа как не было в домах так и нет!
0