Сахалин похвалили за платежи в фонд капитального ремонта

Сахалин похвалили за платежи в фонд капитального ремонта

С 1 января тариф вырастет

Сахалинскую область назвали в числе регионов, где лучше всего собираются платежи на капитальный ремонт жилых домов. Информацию об этом распространил минстрой России. Островной регион оказался единственным на Дальнем Востоке, который упомянули в этом контексте.

В целом по стране с начала года до 1 июня на капремонт собрали 68,1 миллиарда рублей. Это 90,34% от общей суммы выставленных счетов.

По данным сахалинского фонда капитального ремонта многоквартирных домов за весь период работы (2014 – май 2018 года), лучше всего деньги собираются в Северо-Курильском, Смирныховском и Тымовском районах. Самый проблемный – Охинский. За всё время сахалинцы и курильчане заплатили в фонд больше 1,7 миллиарда рублей, остаются должны еще более 430 миллионов.

С 2019 года размер платы за капитальный ремонт в Сахалинской области вырастет на 30 копеек с квадратного метра. Если сейчас он составляет 6 рублей, то с января будет составлять 6,3 рубля.

26 июня 2018, в 17:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2018, в 17:18
главное платите, да побольше, а хорошо будет потом...когда нибудь..когда на пенсию уйдете...наверное...это не точно.
+8
Написано 26 июня 2018, в 19:23
Bokassa, судя по последним событиям, не все видимо успеют уйти на пенсию...
+8
Написано 26 июня 2018, в 22:01
ocharovashka, «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
+3
Написано 26 июня 2018, в 17:21 Отредактировано 26 июня 2018, в 17:22
С 1 января платить не буду. Начну ухудшать статистику
+5
Написано 26 июня 2018, в 17:38
Child_of_Sun, через суд взыщут
+9
Написано 28 июня 2018, в 01:18
Нюра_просто_Анна, боротса надо, а не платить! А то так и будут поборы собирать!
+1
Написано 28 июня 2018, в 08:30
ВИКТОР, как с системой бороться?
они все законы нарушают безнаказанно
+3
Еще 9 комментариев
Написано 26 июня 2018, в 17:50
У меня зарплата не поднимается, как эти тарифы растут.
+8
Написано 26 июня 2018, в 18:43
Не платил, не плачу , не буду платить.
+4
Написано 26 июня 2018, в 21:00
В двое, в трое - выше нормы! Поднимим жилфонд с колен!
+1
Написано 26 июня 2018, в 23:43
Почему по адресно не ремон тируют дома кому оседаю эти 63 000000000р.
+1
Написано 27 июня 2018, в 08:29
ремонт по дому в котором я живу запланирован на 30е и далее годы, я не уверен что к этим годам деньги буду в сохранности и вообще этот ремонт будет произведен
+3
Написано 27 июня 2018, в 08:43
Значит, кого-то из ПСО поощрят.
0
Написано 27 июня 2018, в 09:06
хочу новую тачку но ваших сборов мало подниму ка я Лошарам цену пусть платят с 1 января больше (Думы Хозяина кармана)
+1
Написано 27 июня 2018, в 10:52
А почему не говорят сколько освоили из этих средств?
+6
Написано 27 июня 2018, в 11:02
Olga_23, ...все!логически.И даже не хватает,раз цены подымают.
+6
Написано 27 июня 2018, в 10:59
Ни разу не платил за этот воздух и не собираюсь. Пусть попробуют взыскать за услугу которую я не получил и не получу.
+10
Написано 27 июня 2018, в 11:37 Отредактировано 27 июня 2018, в 11:39
не хочешь платить ,создаёшь своё ТСЖ,а ТСЖ их нахрен посылает их с капремонтом по закону.иначе взыскивается будет через приставов и суд.Как же любит нас "наше"государство.Фонд капремонта-очередная пирамида.
+6
Написано 27 июня 2018, в 13:55
ГУБЕРНАТОР И ПРАВИТЕЛЬСТВО
САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Официальный сайт

ПРИЕМНАЯ ГРАЖДАН 27.06.2018

ВОПРОС - ОТВЕТ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ:

ЖИЛИЩНАЯ ПОЛИТИКА

НАШ ДОМ НЕ ВОШЕЛ В РЕГИОНАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПРИНЯТУЮ НА 2014 -2043 ГОД,
ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ?
Ответ министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области:

В региональную программу входят все многоквартирные дома, расположенные на территории Сахалинской области, за исключением домов,
признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу,
дома, физический износ которых превышает 70 %, дома, в которых менее трех квартир, а также в которых
совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту превышает стоимость,
определенную постановлением Правительства Сахалинской области от 30.05.2014 г. № 257.
-------------------------------------------------------------------------
В случае если дом, в данную программу не вошел, взнос на капитальный ремонт Вы не оплачиваете.
-------------------------------------------------------------------------
0