С нового года бензин в России снова подорожает
Фото: архив astv.ru

С нового года бензин в России снова подорожает

«Московский комсомолец»: рост может достичь 30%

С начала 2019 года бензин в России может подорожать еще на 30%. Об этом пишет  «Московский комсомолец». Рост произойдет из-за увеличения акциза. Его может сдержать бюджетная поддержка заводов, производящих высококачественное топливо. За счет новшества правительство планирует заработать около 1,5 триллиона рублей, необходимых для выполнения «майского» указа президента России.

По планам правительства, экспортная пошлина на нефть и продукты ее переработки поэтапно будет снижена до нуля. Вместе с этим будет расти НДПИ – налог на добычу полезных ископаемых. По словам специалистов, отмена экспортной пошлины приведет к тому, что стоимость бензина на внешних рынках и внутри России будет практически одинаковой, тогда как сейчас на российских автозаправочных станциях она существенно ниже, чем за рубежом. До 2024 года, таким образом, цены могут вырасти в полтора раза.

Очередное повышение акцизов произойдет с 1 января 2019 года и будет резким – с 8 до 12,3 тысячи рублей за тонну. Вместе с тем власти обещают компенсировать тем заводам, которые производят не менее 10% бензина современного класс Евро-5, 3 тысячи рублей с тонны. В правительстве уверяют, что это сыграет свою роль, и «автовладельцы отделаются легким испугом», пишет издание.

25 июня 2018, в 12:02 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2018, в 12:05
воу воу воу, мош хватит зарабатывать то?? вон пусть зарабатывают на имуществе коррупционеров. А то и так покупательная способность одной тысячи рублей стремится к нулю.
+12
Написано 25 июня 2018, в 16:03
Bokassa, это уже не зарабатывание, а откровенный грабёж!
+2
Написано 25 июня 2018, в 12:14
А кто сомневался...?
+1
Написано 25 июня 2018, в 12:18
Чё с дуба рухнули???
Правительство Пукина в отставку,Медведева с Сечкой расстрелять.
+7
Написано 25 июня 2018, в 12:30
мож проще зп Сечина и его прихлебателей пересмотреть?
+7
Написано 25 июня 2018, в 12:37
_ekhidna_, А у них это прожиточный минимум
+13
Написано 25 июня 2018, в 12:34
Бензин подорожал, водка - тоже. Квартплату и штрафы - повысили. Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность.
+9
Написано 25 июня 2018, в 16:11
senchick, Я же говорю , Шлюха вокзальная.
+1
Написано 25 июня 2018, в 16:26
Romeo1983,
2018 - Путин признал проблему на рынке, по его мнению, скачок вызван неправильным регулированием. Так же как объяснил Путин, нефтяники стремились за счет россиян компенсировать выпадающие доходы, так как продавать нефть за рубеж в подобных условиях было просто выгоднее.
2019 - Ну подорожало на 100 % и подорожало. С чем не бывает....
+1
Написано 25 июня 2018, в 17:24
senchick, что Путин и его едино пиндосы продажные ...................
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 июня 2018, в 12:48 Отредактировано 25 июня 2018, в 12:48
ну так хотели же стабильности :))) хотели - получите
+3
Написано 25 июня 2018, в 12:49
Ой,ну и любят наши чиновники,народ на праздники "баловать"!После праздников проснулся,а тут бац сюрпр-ааас!Как вы о людях то заботитесь,заботливые наши!Уже вообще не удивляюсь ничему!Даже уже и не обидно!
+6
Написано 25 июня 2018, в 13:31
Всё же не зря я так и не надумал покупать авто
+2
Написано 25 июня 2018, в 15:25
"Правительство планирует заработать около 1,5 триллиона рублей, необходимых для выполнения «майского» указа президента России."-он уже не знает где денег дернуть..."По словам специалистов, отмена экспортной пошлины приведет к тому, что стоимость бензина на внешних рынках и внутри России будет практически одинаковой, тогда как сейчас на российских автозаправочных станциях она существенно ниже, чем за рубежом"- все брешут,за рубежом бензин,дешевле,чем у нас... Так же,как и Москве дешевле,чем у нас...
+2
Написано 25 июня 2018, в 16:11 Отредактировано 25 июня 2018, в 16:13
Elizabeth, ну с Москвой то понятно. У них НПЗ рядом, через море то вести не надо. Вот и накручивается на остров транспорт, а все же ещё и прибыли хотят, вот и накручивается не слабо! А вот каким образом, "заграница" к нашим ценам не понятно? Наш бензин, дерьмовый они покупать не будут, а нефть как раз мы им и продаём. Прежде, чем на них равняться надо до их уровня свою страну поднять. Лучше бы равнялись на страны экспортёры, да за зарплатами "всяких Сеченых" следили! Вот откуда цены на топливо огромные!
+6
Написано 25 июня 2018, в 15:51
Так он и до НГ успеет несколько раз подорожать. Что что, а бензин стабильно дорожает, без всяких причин, ему без разницы сколько стоит барелль на рынке хоть 120, хоть 20.
+11
Написано 25 июня 2018, в 17:47
Надо бензин в Венесуэле закупать, гораздо выгодней чем внутри страны даже с учётом транспортировки.
+3
Написано 25 июня 2018, в 18:18 Отредактировано 25 июня 2018, в 18:19
Что удивляться, на строительство стадионов для футбола деньги потратили, плюс еще награбили, казна пустая, надо ее как то пополнять, ну не с себя же любимых они ее пополнять будут. Это правительство о нас заботиться, голова у нас не будет болеть- куда деньги тратить.
+1
Написано 25 июня 2018, в 18:22
Еще бы до конца этого срока царствования В.В. ноги бы не протянуть, не говоря про то, что если опять баллотироваться будет.
0
Написано 25 июня 2018, в 18:32
Vitalik_Vitos, Забудь, наш срок быстрее кончится, а он на пожизненно заехал.
+2
Написано 25 июня 2018, в 19:20
Абсолютно ожидаемо. Если б сказали что бенз подешевеет, то тогда конечно масса удивления, а так.. ничего нового
+3
Написано 25 июня 2018, в 20:17
ничего страшного - зарплата тоже поднимется

средняя
а мы на велосипедах рванём от инфаркта
+1
Написано 25 июня 2018, в 20:19
Я чувствую Скоро у нас будет как на Украине война
+1
Написано 25 июня 2018, в 22:36
Roy, Если честно,тоже такие мысли посещают... Они специально травят народ на бунты... Видать надоело всем воюющим помогать,хотят внутри страны устроить войну...
+1
Написано 25 июня 2018, в 20:25
РОСНЕФТЬ В ТОПКУ.?
0
Написано 25 июня 2018, в 22:39
складывается впечатление что нас товарищи готовят к ДЕФОЛТУ. ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОДЫМАЮТ, БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ, ШТРАФЫ УВЕЛИЧИВАЮТ, СДАЕТСЯ МНЕ В БЮДЖЕТЕ ОГРОМНАЯ ДЫРА С АРБУЗ
+1