Предприниматель из Москвы планирует построить отель в бухте Тихой

Предприниматель из Москвы планирует построить отель в бухте Тихой

Строительство оценивается в сотню миллионов рублей

Новый проект привез на Сахалин предприниматель Родион Дубов из Москвы. Он намерен создать в России сеть экологических отелей. Сегодня его компания уже стала владельцем двух отелей в Мурманской области и Камчатском крае.

Концепция ориентируется на оказание местному населению, российским и зарубежным туристам услуг размещения в гостиницах классом не ниже трех звезд. Клиентский сегмент отелей включает в себя приверженцев семейного отдыха, а также поклонников экологического, спортивного, фольклорного, событийного и некоторых других видов туризма. Отдельной строкой стоит набирающий популярность агротуризм.

Островной регион также привлекает предпринимателей дополнительными возможностями, которые предоставляют инвесторам со стороны областного правительства.

IMG-20180621-WA0063.jpg

22 июня инвестор, специалисты Сахалинского агентства по привлечению инвестиций и представители администрации Макаровского городского округа осмотрели предложенную площадку на территории бухты Тихой Макаровского района. Там же обсудили архитектурно-планировочную концепцию проекта, ориентированную на органичное слияние с природными объектами: водоемами, естественными ландшафтами, лесными массивами.

В строительстве будут использованы экологичные технологии и материалы высокого качества. Предполагается строительство бревенчатых домов площадью до 250 квадратных метров, создание инфраструктуры для спорта и отдыха, создание инженерно-технической инфраструктуры на участке, комплексное благоустройство территории. Стоимость строительства турбазы на сегодняшний день оценивается в 100 миллионов рублей, сообщает региональное агентство по привлечению инвестиций.

 

25 июня 2018, в 14:40 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2018, в 14:51
А ну всё.... хана бухте :(
+34
Online
Написано 25 июня 2018, в 15:33
Karu, Ну,елки-палки! Хана нашему любимому месту отдыха. Гнать из взашей. Когда нибудь этот беспредел закончится?
+17
Написано 25 июня 2018, в 18:57
Karu, ещё один московский гомогей приехал плодить таких же
+5
Написано 26 июня 2018, в 20:13
Karu, точно, хана!!!! Это же одно из самых красивых мест! А если он там свой отель поставит, то обычный житель Сахалина туда больше не сможет приехать со своей палаточкой?? все будет за бабки??
+2
Написано 25 июня 2018, в 14:51
Не троньте Бухту!
Пусть в Москальво строится! Дороги там проложит, коммуникации проведет.
А то поставят отель в Тихой и будут сахалинцы ее по фотографиям да из-за забора смотреть!
+32
Написано 25 июня 2018, в 14:57
Какого, простите, детородного органа? Бухта крохотная, строительство уже сразу нарушит экологию, плюс, как всегда, заборы и частная территория
и почему это москвичи всегда претендуют на лучшие местечки, и мало того - получают их с невообразимой легкостью
+45
Написано 25 июня 2018, в 15:20 Отредактированно 25 июня 2018, в 15:20
Нюра_просто_Анна, Полностью согласен ! Это уже за все рамки переходит , корольки блин ...
Ну всё оккупировали твари ....
+17
Написано 25 июня 2018, в 15:02
Пошли вон с Сахалина
+23
Написано 25 июня 2018, в 15:03
А разве можно на берегу строить?
+15
Написано 25 июня 2018, в 17:44
Zdrastitya99, москвичам всё можно ,только не для Сахалина...и будут там чиновники и москвичи отдыхать.
+9
Написано 26 июня 2018, в 05:27
Zdrastitya99, Тебе- нет
0
Online
MiSHGUN Online
Написано 25 июня 2018, в 15:03
+
+11
Написано 25 июня 2018, в 15:07
В Москве у себя пусть строит.
+11
Написано 25 июня 2018, в 15:16
серьгу из уха пусть втащит изначально, и засунет в дно место, а такие места не нужно трогать, от достопримечательности ничего не останется
+14
Написано 25 июня 2018, в 15:20
еще пришлых предпринимателей нам не хватало
+13
Написано 25 июня 2018, в 15:23
побубним побубним и успокоимся, сказано люминий, значит люминий, кому не нравится люминий тому будет чугуний
+11
Написано 25 июня 2018, в 15:43
Не троньте святое место!!!! Уважаемая редакция АСТВ, сделайте голосование по этому вопросу! Не нужна нам гостиница и базы отдыха там, это единственное святое и чистое место! Прочь руки от неё!!!!
+19
Написано 26 июня 2018, в 20:15
Владим, И правда!!! АСТВ помогите....
+2
Написано 25 июня 2018, в 15:45
Ух... а, что это из частников там только рабразвод и то 20 000 кв. м. за всего-то 2 593 000.. Ща для москвоинвестиций (а Олег Кожемяко заявил: в Охе, Тымовском и Ногликах провалена инвестиционная программа) нарежут всю бухту, как нарезной батон
+7
Написано 25 июня 2018, в 15:57
Не хотелось что бы бухту зас-ли.
+14
Написано 25 июня 2018, в 15:58
Против категорически. Перекроют шлакбаумом и до свидания. Как Осадчий перекрыл Свободное. Пока не вызвали полицию не открыли забор для проезда к мысу.Здесь тоже будем бороться за наш, местный кусок прекрасного места отдыха, но уже и так подгаженного людьми-свиньями, кто не в состоянии увезти после отдыха с собой мусор.
+14
Написано 25 июня 2018, в 16:04
alexsandr65, А что, уже проезд через Осадчего разрешен? Первый раз слышу.
0
Написано 25 июня 2018, в 16:05
Iran, Нет, не разрешен. Просто приехали туда в этом году, с нами было двое служивых, как говорится, пошли на принцип, нам через 45 минут открыли проезд.
+2
Написано 25 июня 2018, в 16:05
Iran, А вообще то он не запрещен. это Толик незаконно его перекрыл
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 июня 2018, в 16:02
Надо держать это на контроле и не дать массово застроить бухту. Там вообще такая застройка сомнительна с точки зрения действующего природоохранного законодательства, в частности водного кодекса.
+8
Написано 25 июня 2018, в 16:02
Пусть строит у себя в Москве и Подмосковье. Понаехали тут!
+5
Написано 25 июня 2018, в 16:15
Не рентабельно же. Только хуже окружающей обстановке сделают
+4
Написано 25 июня 2018, в 16:47
Сергей Макаров, ну про рентабельность не нам решать..будет приглашать туда алигаторов и бизнесменов со всего шарика,вломит ценник который будет недоступен простым смертным,построит свой стан,начнет рыбу ловить..ну в общем вы поняли..
+6
Написано 25 июня 2018, в 21:00
Аркадий, Да, да... Простой работяга скорее всего не поедет отдыхать туда-денег мало...
+3
Написано 25 июня 2018, в 18:36
Возле мавзолея самое место.
+1
Написано 25 июня 2018, в 19:12
gibson, Что мавзолей по ночам сниться.....
+2
Написано 25 июня 2018, в 19:58
Надо туда ему все усилия приложить,где действительно есть необходимость обустроить места отдыха и укрепления здоровья ! Вот например, Дагинские Термальные Источники в пос Горячие Ключи, очень ждут активного предпринимателя .Вот если бы занялся и народ бы был в восторге и сам бы очень бы расцвел в своих дивидендах. А то вечно суются туда где для народа совсем неинтересно !
0
Написано 25 июня 2018, в 20:46
А ведь построит же!Печально
+2
Написано 25 июня 2018, в 20:59
А не поехать ли этому предпгинемателю из мАсквы обратно к себе... Мне кажется-это будет правильным решением... Хватит срать, убивать Наш остров ...
+1
Написано 25 июня 2018, в 21:19
А гавнализация куда сливаться будет?
+1
Написано 25 июня 2018, в 21:57
"Он намерен создать в России сеть экологических отелей. Сегодня его компания уже стала владельцем двух отелей в Мурманской области и Камчатском крае."

Что уже землю скупил для этих целей?
+1
Написано 25 июня 2018, в 22:00
Откуда у вас "дровишки"? Скорей всего из госбюджета выделили в виде субсидий?......
+1