Песков ответил на просьбу депутатов построить мост на Сахалин

По словам пресс-секретаря президента РФ, это вопрос экономической целесообразности

Вопрос строительства моста на Сахалин должен предварительно прорабатываться экспертами в рамках правительства с учетом всех многочисленных аспектов, в том числе экономической целесообразности, заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости.

"Я не думаю, что кто-то сейчас может дать однозначный ответ на этот вопрос, потому что это вопрос экономической целесообразности. И, конечно, этот вопрос должен предварительно прорабатываться экспертами в рамках правительства, кабинета министров с учетом всех многочисленных аспектов", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, готовы ли в Кремле вернуться к планам по строительству моста на Сахалин.

Напомним, сахалинские депутаты приняли в понедельник обращение к президенту и правительству России с просьбой построить мост, который связал бы остров с материком. Документ был принят на внеочередном заседании регионального парламента.

 

5 июня 2018, в 09:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2018, в 09:05
не будет нам моста.Интелегентно так отбрил.
+13
Написано 5 июня 2018, в 19:42
Анфиса Черненко, нецелесообразны мы
экономически
пи-пи-пи-пипи -пи
+1
Написано 5 июня 2018, в 09:22
Эх, если бы на Российских стройках не СТОЛЬКО воровали... то мечта могла бы осуществиться.
+5
Написано 5 июня 2018, в 09:34
Культурно дал понять, что мост экономически не выгоден
+4
Написано 5 июня 2018, в 14:44
Патриот, навернл выгодней паромы строить, но на них денег нет.
0
Написано 5 июня 2018, в 19:46
yur, есть на суперяхты и на поместья на лазурных берегах
а так как наши берега не лазурные - поедем на пароме
Харон всегда на работе
+3
Написано 5 июня 2018, в 21:15
Triton, да и не говори, тружусь не покладая рук, перекусить некогда, какой там отдых
+2
Написано 5 июня 2018, в 09:45
ясен пень, экономически целесообразно лет за пять выжать из Сахалина все, что осталось и забыть про него...смысл все это время строить мост, бабки на нем тоже, канеш, не хилые можно отмыть, но экономически то это не целесообразно :)
+7
Написано 5 июня 2018, в 10:02
......и так во всем. Вначале пи.....дят много до выборов, а потом мягенько так посылают. И в этом вся наша власть, вся ее прогнившая суть, которая гниет, как все знают, с головы. И не будет альтернативы и не будет развита изнутри наша страна. Так и будем кормить иностранные государства, показывая высокий уровень внешней политики при никакой внутренней.
+9
Написано 5 июня 2018, в 11:59
+6
Написано 5 июня 2018, в 10:03
"Я не думаю, что кто-то сейчас может дать однозначный ответ на этот вопрос, потому что это вопрос экономической целесообразности."

Значит когда нужен был крымский мост, быстренько дали однозначный ответ на вопрос экономической целесообразности.....
+13
Написано 5 июня 2018, в 14:47
Teo, а он нам нафиг не нужен, по нему ездят только крымчане ну еще Москвичи. Нам туда не сруки кататься.
0
Написано 5 июня 2018, в 16:00
yur, я в конце многоточие поставил
0
Написано 5 июня 2018, в 17:12 Отредактировано 5 июня 2018, в 17:13
Teo, крымский мост - это не экономическая целесообразность. Это политический ход. Ведь, "Крым-наш", а ему нужен мост. Крымский мост, сочинская зимняя олимпиада, нынешний футбольный чемпионат - всё это амбиции и хотелки кремлёвского луноликого царька, которому наплевать на собственный народ, лишь бы тешилось его, Путина, высочайшее самолюбие. Путин думает, что величие страны в количестве проведённых олимпиад и чемпионатов, построенных мостов и выкачанных за рубеж галлонов нефти и газа... О "величии" нашей страны красноречиво говорят эти люди, на коленях обратившиеся к своему фюреру.
И ещё. Крымский мост - обуза для всей России. А содержать мост Сахалин-материк, если его построят, будем мы, сахалинцы.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2018, в 10:53
есть мнение, что мост имеет смысл если будет продолжение на японию .. без договоренностей Японией нет смысла строить .. а вот чего попросит Япония взамен вопрос ..
так , что просите не просите , от вас чумазых здесь ничего не зависит ..
+3
Написано 5 июня 2018, в 17:04
Boric2018, есть смысл продолжить войну с Японией, по аналогии с Крымом появится сразу смысл строительства моста на Сахалин. (Москали привет хахлам)
0
Написано 5 июня 2018, в 17:06
Boric2018, смысл постройки моста будет если войну с Японией продолжим, по аналогии с Крымом. Привет москалей к хохлам :))
0
Написано 5 июня 2018, в 17:13
tun5t, а без войны никак ?
0
Написано 5 июня 2018, в 11:08
Мост будет,если с япией дозвездятся...правильно выше написали,иначе понту в нём не будет....
+2
Написано 5 июня 2018, в 11:18
кипиш ни о чем. За эти бабки можно построить флот паромов с интервалом в 30 минут и субсидировать бесплатные перевозки лет на 100. Кто эту тему раскручивает постоянно - непонятно.
+8
Написано 5 июня 2018, в 11:20
А крымский мост прям очень выгоден и целесообразен?!
Там просто надолго было показать миру у кого больше и это получилось.
А Сахалин, да нафиг, нефтеданьги и так неплохо идут, а жители вроде и без моста выживают....
+5
Написано 5 июня 2018, в 11:52
Пойдут япы на мост Хоккайдо-Сахалин, будет и мост Сахалин-
материк, но жд-транзит Хоккайдо-Европа может быть
сквозным, без остановок...
0
Написано 5 июня 2018, в 12:03
Нам самим возить нечего по мосту это ясно. Остаётся Япония. Считаем. Без моста на Хоккайдо или туннеля разговора нет. БАМ и Транссиб это прошлый век железных дорог, в улучшение проходимости и надёжности вкладывать и вкладывать. Денег нужна уйма. Надо не забывать что и парк платформ ж/д нужен новый. Одним словом. ..отдыхайте сахалинцы и не морочьте головы своим мостом.
+3
Написано 5 июня 2018, в 12:05
Никакого моста не будет! Крым- то" пристегнули", а Сахалин на грани" отстегивания"! И без мостика сосать справляются прекрасно! А, уж японамать сама разберется. Строить или нет.
+5
Написано 5 июня 2018, в 14:18
Не будет на Сахалине ресурсов, нас забудут как вышвыренного котенка
+5
Написано 5 июня 2018, в 15:26 Отредактировано 5 июня 2018, в 15:26
вы лизните глубже , глууууубже
возможно вам пресс секретарь ( внимание секретарь ) чего нибудт и ответит.. какое позорище , как эти люди могут требовать соблюдения правил если они кладут на основной закон ..
+4
Написано 5 июня 2018, в 17:49
Если посчитать сахалинскую "долю" затрат на строительство и содержание моста, то на эти деньги можно построить свой НПЗ (отпадёт необходимость ввозить с материка бензин и солярку, произведенные из нашей же, сахалинской нефти), построить свой завод про производству строительных конструкций и материалов (отпадёт необходимость ввозить из Китая несертифицированные и пожароопасные стройматериалы), восстановить Чаплановский и Пятиреченский, а также, другие совхозы (отпадёт возможность в возведении всяких околокожемякинских ...агро, которые сдуются, как только Кожемяко свалит с Сахалина), на сдачу, ещё построить социального, а не арендного, жилья, чтобы вселить в новые квартиры оставшихся в живых ветеранов войны и тех, кто живёт в аварийном и ветхом жилье и на некоторые социальные проекты... Может, я с размахом, но чем вбухивать сотни миллиардов на мост, который, потом, отбивать придётся нашим потомкам, лучше, сейчас восстановить то, что порушили демократы-реформаторы...
+5
Написано 5 июня 2018, в 20:36
Мост вам??? Да, вы там совсем зажрались
+1
Написано 5 июня 2018, в 21:20
вообщем, как все и предполагали, все эти предвыборные обещалки, а тем более такие фантастические как эти, лопаются как мыльные пузыри
+1
Написано 5 июня 2018, в 21:22
с таким президентом и правительством уже пора думать о том,как Сахалин сделать Японией,думается что в Японии будет всё гораздо лучше для коренных островитян.
0