Заводы по производству асфальта и пластмассы могут построить на Сахалине

Идеи озвучили островные компании

В Сахалинской области может появиться новый гостиничный комплекс, а также производство пластмасс и изделий из асфальта. Инициаторами строительства в рамках развития и свободного порта Владивосток выступили компании «Сахалинские холмы» и «Сахпром». Местом размещения объектов выбрана территория опережающего развития «Горный воздух».  

Всего в «Корпорацию развития Дальнего Востока» на минувшей неделе поступило на рассмотрение 15 заявок с проектами. Потенциальные инвесторы планируют вложить в них около 2,5 млрд рублей и создать до 500 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития. 

15 мая 2018, в 10:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2018, в 10:49
Могут, планируют. А как красиво начиналось песня про newVasuki.
+11
Написано 15 мая 2018, в 10:53
"могут достичь", "могут построить"....нравятся мне наши новости)
+6
Написано 15 мая 2018, в 11:00
В Южно-Сахалинске может появитсья завод по производству космических кораблей , это моя идея .. журналисты, пишите новость :)
+8
Написано 15 мая 2018, в 11:09
"неопределенное будущее" - основное время в котором изъясняется действующая власть :)
+5
Написано 15 мая 2018, в 11:47
А могут и не построить
+5
Написано 15 мая 2018, в 12:03
нравится мне формулировка "...могут..." а могут и не появиться
+4
Написано 15 мая 2018, в 12:05
Я только одно изделие из асфальта знаю!
+7
Написано 15 мая 2018, в 18:02
+4
Написано 15 мая 2018, в 12:07
"Местом размещения объектов выбрана территория опережающего развития «Горный воздух»." - называется прощай экология?
+5
Написано 15 мая 2018, в 17:50 Отредактировано 15 мая 2018, в 17:51
Производство асфальта и пластмасс на Горном Воздухе?
Сильно, мощно, модно, круто, оригинально, феерично!
+3
Написано 15 мая 2018, в 17:51
И что будет тогда? Всё скак всегда и будет - 99,9% продукции будут уходить на материк, а деньги в чей-то карман.
Опять же вопрос: нам то какой прок с этих пластикоасфальтовых фабрик? Только если выхлопами ядовитыми дышать.
+1