«Амурсталь» модернизируют под строительство моста на Сахалин

Завод может стать главным поставщиком арматуры при возведении перехода с острова на материк

«Амурсталь» модернизируют под строительство моста на Сахалин. 

Первые две фазы модернизации, рассчитанные до конца 2018 г., обойдутся примерно в 2 миллиона евро. Это собственные средства инвестора. Завод может стать главным поставщиком арматуры при возведении перехода с острова на материк, о разработке проекта которого ранее сообщал глава Минвостокразвития Александр Галушка.

По данным ИИС “Металлоснабжение и сбыт”, выпуск стального проката на предприятии «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре к концу года планируется увеличить почти вдвое: с 350 до 700 тысяч тонн ежегодно. 

Ожидается увеличение производительности единственной на Дальнем Востоке электросталеплавильной печи более чем на 50%, или со 100 до 160 тонн в час. Арматура будет соответствовать требованиям нового ГОСТа, вводимого с конца 2018 года.

25 апреля 2018, в 10:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2018, в 10:34
Что то как то странно все это
Выборы то вроде прошли
+2
Online
Hasen Online
Написано 25 апреля 2018, в 10:36
оборудование отечественное планируется?
0
Написано 25 апреля 2018, в 11:42
Hasen, раз посчитали в евро, то думаю покупное, зачем тогда цену в евро озвучивать.
+1
Написано 25 апреля 2018, в 11:50
В первую очередь,буду рад за тех,кто получит рабочие места и периферия будет развиваться за счёт внутреннего оборота денежных средств.
+1
Написано 25 апреля 2018, в 14:32
хм....чет я даже не удивлен наименованием крупного поставщика и местом его происхождения
+2
Написано 26 апреля 2018, в 09:21
Bokassa, это комсомольск на амуре
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директор сахалинской турфирмы украла у клиентов 5 миллионов рублей
Директор сахалинской турфирмы украла у клиентов 5 миллионов рублей
В Шахтерске построят новую кабельную ЛЭП до начала холодов
В Шахтерске построят новую кабельную ЛЭП до начала холодов