Посол США в России снова пытается встретиться с мэром Южно-Сахалинска

Джон Хантсман планирует посетить столицу островного региона до 26 апреля

Посол США в РФ Джон Хантсман прибыл во Владивосток. До 26 апреля он также планирует посетить Южно-Сахалинск, сообщает пресс-служба американского посольства в России.

Это первая поездка Джона Хантсмана на Дальний Восток. Попытку приехать на Сахалин посол США уже пытался предпринять в прошлом году. Тогда поездка отменилась из-за занятости мэра Южно-Сахалинска и губернатора островного региона. Они отказались от разговора с иностранным чиновником. 

В Южно-Сахалинске посол Хантсман обсудит вопросы экономического сотрудничества и социальной ответственности бизнеса с руководством и сотрудниками компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» - дочерней компании американской корпорации «Эксон Мобил» и оператора нефтегазового проекта «Сахалин-1».

Глава дипломатической миссии США в России также встретится с представителями общественных организаций и молодежи, побеседует с выпускниками американских программ образовательного и профессионального обмена, а также со студентами местных вузов.

24 апреля 2018, в 11:24 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2018, в 12:31
Опаньки, замандражировали америкосы за Сахалин-1 что ли, в связи со своими санкиями, может и ответка прилететь в виде главного оператора Роснефть по этому проекту, а Эксон пойдет вон с Сахалинской земельки и шельфа)))
+3
Написано 24 апреля 2018, в 12:44
Интересно, а по случаю приезда посла США Южно-Помойск примарафетят или по фигу?
+1
Написано 24 апреля 2018, в 12:52
Vings, Он и так в курсе
0
Написано 24 апреля 2018, в 13:07
Nemo, на мой взгляд мэру и иже с ним должно быть стыдно принимать гостей в таком ужасе. Хороший хозяин никогда не допустит, чтобы гости сидели в грязи. Неужели мэр и иже с ним не понимают, что они своими действиями и наглядной демонстрацией они делают всё возможное, чтобы на примере Южно-Сахалинска (столицы региона с высокими доходами от нефти и газа, а также территории на часть которой претендует соседнее дружественное США государство Япония) полный декаданс и это офигительная возможность обвинить нашу страну, а точнее даже руководство страны, в неспособности нести благо? Я так думаю ответ касательно отношения мэра и иже с ним будет как у Вас -"Он и так в курсе"
+2
Написано 24 апреля 2018, в 13:55
Vings, из категории - когда кто то творит лютую дичь, а стыдно почему то тебе
+2
Еще 5 комментариев
Написано 24 апреля 2018, в 13:00
А он тут нужен вообще? Надо по таким вопросам не с мэром встречаться а с губернатором. И вообще, можно и по телефону позвонить было. Чего уж там. Нет тут никого. Заняты все.
+4
Написано 24 апреля 2018, в 13:07
Походу после 7 мая будет иное, так что зря пыжится мерикос.
+5
Написано 24 апреля 2018, в 13:51
да посол он
+5
Написано 24 апреля 2018, в 13:56
+3
Написано 24 апреля 2018, в 16:25
Я бы отдал команду арестовать его здесь.
0
Написано 24 апреля 2018, в 16:54
JanWayne, вы в своем уме?
+2
Написано 24 апреля 2018, в 18:16
Какой настырный
. Ему отказали, а он все равно пытается и ждёт встречи
0
Написано 24 апреля 2018, в 19:16
Я не понял,в Южно-Сахалинске нету же мэра,есть только губернатор который функции мэра "выполняет", о чем вы господин посол???
0
Написано 24 апреля 2018, в 19:18
Тогда поездка отменилась из-за занятости мэра Южно-Сахалинска и губернатора островного региона. - Вот от этих строк прям слезы наворачиваються....
0
Online
Charon Online