Южносахалинцев просят опознать вора, орудовавшего в автобусах и магазинах

Южносахалинцев просят опознать вора, орудовавшего в автобусах и магазинах

Мужчина уже был судим за аналогичные преступления

Полиция Южно-Сахалинска обратилась к горожанам с просьбой опознать карманного вора, задержанного после одного из очередных преступлений. Некоторое время назад в дежурную часть стали поступать заявления от местных жителей о том, что у них из кармана или сумки были похищены кошельки. В момент кражи потерпевшие находились в магазинах, торговых центрах, автобусах и других общественных местах с массовым скоплением граждан.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что эти деяния совершает одно и то же лицо. В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан.

Как оказалось, подозреваемый 35-летний неоднократно судимый местный житель. Ранее он уже отбывал наказание в местах лишения свободы также за совершение карманных краж.

Установлено, что злоумышленник специально выбирал людные места, чтобы после кражи быстро «затеряться в толпе». Выбор подозреваемого падал на граждан, которые были чем-либо отвлечены, и не замечали, как из кармана или сумки что-то вытаскивают. Похищенные деньги он тратил по личному усмотрению, а кошельки выбрасывал.  

Полицейским пока известно о восьми карманных кражах, совершенных подозреваемым. Устанавливается его причастность еще к ряду аналогичных деяний.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Подозреваемый задержан.

Тех, кто пострадал от действий этого человека или узнал его, просят сообщить по телефонам (4242) 789-402; 8-914-755-66-16.

9 апреля 2018, в 13:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 апреля 2018, в 13:13
Украл, выпил, в тюрьму! Романтика, блин
+3
Написано 9 апреля 2018, в 13:17
имбицил какой то
+4
Написано 9 апреля 2018, в 14:22
Netu_nika, ты гораздо лучше выглядишь в свои 35!
+3
Написано 9 апреля 2018, в 14:29
Русалка Обыкновенная, уххх, успокоила прям)))
+4
Написано 9 апреля 2018, в 13:31
Доказухи нет,а уже окрестили.
+6
Написано 9 апреля 2018, в 15:47
PATRO, Энное кол-во лет назад, он попытался у меня из сумки деньги украсть. На китайском рынке, на Сахалинской.
+2
Написано 9 апреля 2018, в 17:01
Abbatisa, да кто же спорит то?только если сам себя не сдаст,либо за руку не поймают,остальное всё пшик!
+4
Написано 9 апреля 2018, в 13:59
че-то на 35 не тянет
+7
Написано 9 апреля 2018, в 16:58
Reader,
это общий срок!
+7
Написано 9 апреля 2018, в 14:37
да все его знают,он ещё вначале 2000-ых ошивался с одной гопкой на Востоке,карманили там целыми днями,одна и та же бабёнка была с ними постоянно,и ещё пара клоунов...сколько видел,как люди ротозеи даже не смотрят по сторонам,а эти их вовсю окучивают.
Ещё тогда подумал-попадутся..потому что расслабились и работали вовсю уже открыто...
С месяц назад на Крыльоне на рынке продавец орала мол держите,он вор,охранник его как то сначала держал,а тот тупо выврвался и ушёл,даже не бежал....
Так что не долго музыка играла,недолго фраер танцевал.))))
+6
Написано 9 апреля 2018, в 14:56
как так просят опознать ранее судимого? его раньше судили не зная кто он?)))
+3
Написано 9 апреля 2018, в 15:08
чет малохольный такой, покормили бы его что ли
+5
Написано 9 апреля 2018, в 18:16
Bokassa, ему не хлеба, а дозу скорее всего надо......
0
Написано 9 апреля 2018, в 17:34
Это Артём Со, живет в Луговом на ул Северной...... знаю и брата его и маму.....карманник со стажем
0
Написано 9 апреля 2018, в 18:15
татьяна.У, Кто не знает Любочку?Любу знают все....ла-ла-ла...
0
Написано 9 апреля 2018, в 18:18
kardiotonik, ихихихииии.....точняк!!!!!!!
0
Написано 10 апреля 2018, в 14:00
Зато я его хорошо знаю оооочень хорошо Со Артем нарик на смирных сидел
0