Новый торгово-развлекательный центр планируют построить в Южно-Сахалинске

Новый торгово-развлекательный центр планируют построить в Южно-Сахалинске

Он может появиться на территории опережающего развития "Горный воздух"

Четыре территории опережающего развития, созданные в Хабаровском, Камчатском, Приморском краях и Сахалинской области, привлекли на минувшей  неделе потенциальных инвесторов.

Так, выращиванием в открытом грунте и реализацией в свежем виде вишни, облепихи, малины, смородины, клубники и жимолости намерена заняться компания «Дальневосточные ягоды». Местом для открытия производства выбрана ТОР «Хабаровск».

ООО «Соба» выступила с проектом создания в ТОР «Михайловский» сельскохозяйственного предприятия по выращиванию сои, а в дальнейшем и кукурузы. Для успешной реализации проекта потребуется приобретение: зерносушильного комплекса, элеваторов и комбикормового мини-завода. В планах также организация базы для проживания персонала и размещение ангаров для ремонта техники.

В ТОР «Горный воздух» потенциальный резидент хочет построить многофункциональный торгово-развлекательный центр. ТРЦ «Аллея» будет ориентирован на предоставление услуг и товаров сахалинцам в формате «город в городе».

Компания «ЛИК (лечебные источники Камчатки)» нацелена на создание в районе бальнеологического курорта «Зеленовские Озерки» спортивно-оздоровительного центра с гостиничными корпусами и коттеджами эконом- и бизнес-класса, бассейном с лечебной термальной водой и соответствующей инфраструктурой. Кроме того, проектом предусмотрено строительство вертолетной площадки, что даст возможность оказывать туристам дополнительные услуги.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, четверо потенциальных резидентов ТОР готовы инвестировать в реализацию заявленных проектов 2,9 млрд рублей и создать 637 новых рабочих мест.  

«Со своей стороны мы создаем для бизнеса максимально благоприятные условия работы с проектами, чтобы новые предприятия открывались на Дальнем Востоке, создавалась в этой части мира новая экономика, появлялись новые рабочие места для людей. Это магистральное направления развития Дальнего Востока», – заявлял ранее министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

20 марта 2018, в 08:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2018, в 08:54
Вишня,соя, кукуруза... утопия
+4
Написано 20 марта 2018, в 08:59
все торгуем да развлекаемся, а производство так и дохнет. Переименовались бы тогда в министерство развлечений ДВ
+20
Написано 20 марта 2018, в 10:09
Bokassa, кто мешает вам построить и запустить производство? Деньги любят деньги, и ни кто закапывать их на не хочет.
+1
Написано 20 марта 2018, в 10:22
ostrovsakhalin, планов громадье а изначальных инвестиций даже на шаурмячную не хватит :)
+4
Написано 20 марта 2018, в 10:41
ostrovsakhalin, а в строительство очередного торгового центра это не зарывание денег? Помните как грибы гостиницы строились, а по факту или пустые или под офисы? Касательно прибыльности, то я насчет Березки на Сахалинской не уверена, что он там отобьет в ближайшие годы и арендаторы в очереди будут стоять.
+4
Еще 21 комментарий
Online
Denis67 Online
Написано 20 марта 2018, в 09:58
Лавочки сбыта ГМО?
+1
Написано 20 марта 2018, в 10:40
Видимо, мало в Южном торговых центров, так нужно еще один построить...
+7
Написано 20 марта 2018, в 10:58 Отредактировано 20 марта 2018, в 10:58
Опять торговый центр? Лучше бы детский сад построили или соц объект, да пилять парковку наконец, здание Налоговой и Приставов перевести, а то там где они сейчас невозможно подъехать.
+7
Написано 20 марта 2018, в 11:52
Warg888, а ты пешком подойди а не на машине
−3
Написано 20 марта 2018, в 12:02
ostrovsakhalin,
Может еще общественным транспортом воспользоваться предложишь? По мимо тебя есть люди которые ценят свое время, мало того, что в налоговой черте сколько проторчишь пока бумаги сдашь, так еще и пешком мне туда идти предлагают... Гениально.
+5
Написано 20 марта 2018, в 12:06
Warg888, там идти меньше по времени чем ты парковаться будешь.
−2
Еще 4 комментария
Написано 20 марта 2018, в 11:29
Ха. Везде что то полезное, а у нас тц
. Мало их?
+6
Online
Написано 20 марта 2018, в 11:39 Отредактировано 20 марта 2018, в 11:42
Они что, с ума там посходили? Какой на торговый центр на сопке? Свалим снесём лес что бы парковок настроить, разравняем сопки? Как сказал дядя Вова: -Они там совсем сбрендили?!
+5
Написано 20 марта 2018, в 11:55
У нас как раз острая нехватка торговых центров, особенно на Горном воздухе.
У господ небожителей башня туго скрипит.
+13
Написано 20 марта 2018, в 19:54
Vladiksakh65, о, да.... теперь повытопчут мля все тропинки и кусты повыдергают. банки, склянки и шприцы в массы! прям на головы дачникам!
+3
Написано 20 марта 2018, в 12:20 Отредактировано 20 марта 2018, в 12:25
Только у нас всё наоборот получается сначала центр или магазин построят а потом думают куда стоянку для автомобилей воткнуть а надо сделать так нет стоянки нет и магазина! а вы представляете какую территорию на горном воздухе надо под это строительство где они столько места возьмут если туда весь город будет ездить или как всегда вдоль дороги парковаться будем!
+5
Написано 20 марта 2018, в 15:31
Даешь каждому сахалинцу по персональному ТРЦ
+3
Написано 21 марта 2018, в 11:53
все строят что то нужное, только у нас очередной ТЦ, задолбали! лучше бы дороги и тротуары отремонтировали!
+2
Написано 26 марта 2018, в 15:21
Торгово-Развлекательный Центр - это место, где торгаши развлекаются?
+3