Мэр Южно-Сахалинска проголосовал за набережную Рогатки

Мэр Южно-Сахалинска проголосовал за набережную Рогатки

Он провел там детство

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин назвал проект обустройства общественных территорий, за который проголосовал сам. Параллельно с голосованием на выборах президента он поддержал благоустройство набережной реки Рогатки, которая станет своеобразным продолжением  парковой зоны и местом притяжения для горожан и гостей островной столицы: 

- С городским парком меня связывают еще детские воспоминания, моя семья жила на Комсомольской, и мы часто проводили там время. Безусловно, для меня важно благоустройство всего города, но если выбирать, то я поддержал этот проект, - поделился свои решением Сергей Надсадин.

Приняла участие в выборах и первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна. Она отметила, что сегодня у многих горожан праздничное настроение. Возле избирательных участков звучит музыка, развернуты ярмарки и подготовлены различные площадки для детей и взрослых, в том числе и медицинского профиля. Особую атмосферу создают и творческие коллективы.

Горожане высказывают свое мнение по «Школьному опросу», также активно идет голосование  за проекты благоустройства общественных городских пространств приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды». Один из счетных участков работает в здании политехнического колледжа на ул. Горького. Как рассказали члены счетной комиссии, горожане подходят к стендам, знакомятся с проектами и голосуют. В основном горожане выбирают благоустройство скверов. Первый вице-мэр Наталия Куприна также поддержала благоустройство скверов Пушкина и Энергетиков.

Сахалинцы продолжают делиться своими мнениями о президентских выборах.

Олег Меркушев, председатель ТОС «Радужный», инженер-программист:

- Утром ходили голосовать всей семьей в детский сад «Карусель» (избирательный участок №340). Даже очереди были, притом что это частный сектор. Реализовать свое право на выборы – это задача первостепенная. Все мои друзья и соседи с удовольствием проголосовали. Выбор президента чрезвычайно важен для страны.

Ольга Римская-Корсакова, воспитатель детского сада №54 «Белоснежка» Южно-Сахалинска:

- Я голосовала в школе №5 Южно-Сахалинска. Очередь была длинная. Стояла где-то десять – пятнадцать минут. Людей было много, как молодежи, так и пенсионеров. Проголосовать – это моя гражданская позиция. Очень хочется, чтобы в стране был порядок. Россия необъятна, и то, в чьих руках она будет находиться – чрезвычайно важно!  За нас выбор не сделает никто. В конце концов, именно от этого выбора зависит наше будущее и будущее наших детей.

Елена Гулько, директор школы №7 Поронайска:

- Ходила утром к открытию участка, в 7:45, и передо мной уже были люди. Оказалось, это рыбаки поспешили отдать свой голос перед тем, как отправиться на рыбалку. Сейчас вообще нет преград - сын у меня голосовал прямо из больницы, а к сотруднику со сломанной ногой приехали прямо домой. У меня в коллективе 63 сотрудника. И 62 уже проголосовали. Я - человек стабильный. Для меня уверенность в завтрашнем дне – самое главное".

Елена Съемщикова, директор коррекционной школы №4 Охи:

- Утром голосовали с мужем во дворце культуры Охи. А здесь, в четвертой школе у нас два избирательных участка. Приходят ответственные, интеллигентные люди – все готовы поучаствовать в жизни страны. Из сотрудников школы проголосовали процентов 60, но к вечеру, думаю, наберем больше 90 процентов.

Зинаида Кабанова, пенсионер, почетный житель Макарова, заслуженный учитель школы РСФСР:

- Я голосовала ранним утром в макаровском доме культуры. Народ уже был. Человек десять. Отношение к выбором у меня положительное. Считаю это очень важным событием в жизни страны.

18 марта 2018, в 15:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 18 марта 2018, в 15:50
Хорошое решение. В последнее время мэр радует
+2
Написано 18 марта 2018, в 17:15
фотка такая смешная. "всем чмоки-чмоки! я с бюллетенем."
−1
Написано 18 марта 2018, в 17:32
Не бережёте вы себя Юрий Венедиктович!
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 18 марта 2018, в 19:46
Странно. Я на участке своем 311 не нашел, где голосовать за скверы. Дали одну партянку за президентов и все.
0
Написано 19 марта 2018, в 00:31 Отредактированно 19 марта 2018, в 00:32
senchick, Точно-точно! Темы благоустройства скверов не было. Участок спорт.комплекс-- Спартак.
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 19 марта 2018, в 10:38
1galina, Нас ввели в заблуждение
0
Написано 19 марта 2018, в 11:04
senchick, там отдельно должны были стоять столы и урна. Не там, где идёт голосование за президента
+3
Еще 4 комментария
Написано 19 марта 2018, в 10:40
Какая неприятная рожа.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске 18 марта проходят школьные опросы
В Южно-Сахалинске 18 марта проходят школьные опросы
В сахалинскую общественную палату не поступало данных о существенных нарушениях на выборах
В сахалинскую общественную палату не поступало данных о существенных нарушениях на выборах