Делегация из Республики Кореи удивилась прозрачным урнам на выборах президента РФ в Южно-Сахалинске

Делегация из Республики Кореи удивилась прозрачным урнам на выборах президента РФ в Южно-Сахалинске

Необычной иностранцам показалась и праздничная атмосфера в городе

Делегация из Республики Кореи удивилась прозрачным урнам и праздничной атмосфере на выборах президента РФ в Южно-Сахалинске.

В Восточной гимназии (бывшая школа №9) Южно-Сахалинска голосование на выборах президента РФ идет полным ходом. В первой половине дня здесь побывали необычные посетители – делегация иностранцев из Республики Корея.

– Сегодня в России важный день – выборы президента страны. Мне было очень интересно, как у вас устроен этот процесс, и я пришел сюда, чтобы увидеть все своими глазами. Я удивлен, что выборы у вас – это праздник. На участках - торговля, люди идут голосовать целыми семьями, с маленькими детьми. Среди голосующих – люди разных национальностей. Удивили меня и прозрачные урны для бюллетеней. Это говорит об открытости выборов, – отметил один из делегатов, директор центра просвещения Республики Кореи на Сахалине Ким Джу Хван.

18 марта возле избирательного участка №298 развернулась ярморочная торговля, которая пользуется хорошим спросом местных жителей. По доступным ценам здесь предлагают продукцию местных товаропроизводителей, книги, текстильные изделия и другие товары. Кроме того, родители учеников Восточной гимназии могут на месте записать своих детей в пришкольный летний лагерь и трудовую бригаду. Также все желающие могут отдать свои голоса за лучший проект благоустройства города и сделать памятный снимок в специальной фотозоне.

Председатель участковой избирательной комиссии №298 Лилиана И рассказала, что голосование здесь стартовало вовремя – ровно в 8:00 часов.

– Явка избирателей достаточно хорошая. Надеемся, что 50% порог мы преодолеем. Обстановка спокойная, на участке также работают наблюдатели. Замечаний с их стороны не было. Нештатных ситуаций, конфликтов у нас не зафиксировано. Удобно, что сегодня здесь неподалеку можно также выбрать понравившийся проект благоустройства города, это нужное дело, – сообщила Лилиана И.

 

18 марта 2018, в 13:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2018, в 19:50
ЯрмАрка. ЯрмАрочная
+1
Написано 18 марта 2018, в 20:18
Нюра_просто_Анна, Наверно от слова МОР, травят нашего брата.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинскую общественную палату не поступало данных о существенных нарушениях на выборах
В сахалинскую общественную палату не поступало данных о существенных нарушениях на выборах
На выборы на Сахалин прилетают даже из Италии
На выборы на Сахалин прилетают даже из Италии